Вы здесь

Продвижение сайта в ТОП Яндекса и Гугла для чайников

Продвижение сайта в ТОП Яндекса и Гугла для чайников

Оглавление:

  1. Основы раскрутки сайта
  2. Seo оптимизация для продвижения сайтов в Яндексе и Гугле

В настоящее время большинство обычных пользователей волнует проблема не создания сайта, а его раскрутки. Создать сайт можно довольно просто с помощью специальных сервисов, а вот для его продвижения потребуется приложить немалые усилия, терпение и время. Поэтому многие пытаются найти информацию, которая бы полностью раскрыла такой вопрос, как продвижение сайта для чайника.

Основы раскрутки сайта

Неопытному пользователю раскрутить сайт в поисковой системе непросто, но нужно помнить, что все опытные в данном вопросе люди когда-то тоже не умели этого делать. Главное здесь — иметь нужную информацию.

  • Самый первый и важный этап раскрутки сайта в поисковой системе — это внутренняя оптимизация, для которой необходимо правильное составление семантического ядра. При продвижении сайтов нужно подбирать ключевые слова и грамотно располагать их по частотному принципу. А максимальной посещаемости можно добиться с помощью смежных слов. Писать уникальный и качественный контент необходимо на основании семантического ядра. Следует также учитывать, что быстрое продвижение сайтов не получится без уникального, удобного для посетителей дизайна и полного seo-аудита вашего сайта.
  • Второй этап внешней оптимизации — добавление сайта в поисковые системы. Затем потребуется нарастить ссылочную массу. Для поискового продвижения сайтов на первые страницы также понадобятся покупные ссылки. Только сегодня тенденции в продвижении сайтов таковы, что важны очень качественные ссылки, с тематических крупных порталов, а обычный «мусор» сегодня будет для сайта только в минус. Кроме того, чтобы добиться эффективного продвижения сайта и стабильного результата, следует воспользоваться дополнительными источниками трафика.

Но обо всем поговорим по порядку.

Seo оптимизация для продвижения сайтов в Яндексе и Гугле

Как показывают исследования, 90% людей, которые занимаются поиском в интернете какой-либо информации, не доходят до 2-й страницы результатов поиска, а почти 97% пользователей не доходят до 3-й страницы результатов. Соответственно, чтобы добиться максимальной эффективности сайта, нужно сделать так, чтобы он находился на первой странице поиска.

Видео о seo оптимизации сайтов

От того, какую позицию занимает ваш сайт в результатах поиска Яндекс или Гугл, зависит вероятность того, что ваш сайт будет замечен и посещен пользователями. Увеличить посещаемость заказов с сайта можно только кропотливой и целенаправленной работой.

Seo оптимизация — это предварительная подготовка сайтов к поисковому продвижению. Чтобы добиться этого, необходимо:

  • Вывести сайт на первые позиции поисковых запросов.
  • Оптимизировать содержание сайта.
  • Построить удобное использование сайта.
  • Увеличить посещаемость и продажи.

Когда вы будете иметь достаточное представление о том, что такое Seo-оптимизация, продвижение сайтов и их раскрутку вполне можно осуществить самостоятельно и даже стать успешным фрилансером с нуля. Поисковое продвижение включает в себя следующие составляющие:

Seo-аудит сайта

Поисковый аудит — это проведение анализа конкурентной среды в какой-либо отдельно взятой тематике или регионе и разработка плана будущей работы над сайтом. Ориентировочные сроки раскрутки и необходимый бюджет можно определить исходя из анализа продвижения.

Семантическое ядро

Под составлением семантического ядра понимается подбор ключевых слов для своего сайта. Запросы подбираются с помощью специальных сервисов: Semrush, Keyword Planner, Яндекс.Директ, SpyWords, Key Collector. Подбор продвигаемых запросов осуществляется соответственно тематике сайта, при этом нужно учитывать её специфику и географические особенности.

Уникальный контент

Успешное продвижение сайта в топ Яндекса, Гугла напрямую зависит от его наполнения уникальным контентом. Тексты должны быть написаны для людей и быть компетентными с точки зрения seo-копирайтинга. Выполнение именно этих требований позволит привлекать клиентов из поисковых систем, добиваться их лояльности и склонять к заказу товаров или услуг.

Внутренняя оптимизация

Под seo или внутренней оптимизацией сайта принято понимать адаптацию всех страниц веб-ресурса под какую-то конкретную группу ключевых запросов под потребности пользователей. Также необходимо выполнять переклинковку страниц (оптимизировать структуру сайта) — это нужно для правильного распределения их значимости. Страницы и шаблон сайта проверьте на наличие переоптимизации и спама. Кроме того, работы по внутренней оптимизации предполагают и такие действия, как настройка правильных редиктеров, создание файла robots.txt и увеличение скорости загрузки страниц.

Внешняя оптимизация

Бюджет внешней оптимизации включает в себя большую часть стоимости на раскрутку веб-сайта. Роль отзывов и ссылок со сторонних ресурсов имеет важное значение для успешного продвижения. Эффективная внешняя оптимизация строится на основе получения тематических ссылок, которые находятся на авторитетных веб-ресурсах.

Анализ юзабилити

Уровень продаж вашего веб-сайта напрямую зависит от его удобства для посетителей, поэтому его юзабилити имеет большое значение. Ваш ресурс должен отличаться грамотной структурой, продуманной навигацией, хорошей скоростью загрузки, поддержанием кроссбраузерности и мобильной верстки.

Обновление информации

Регулярно публикуйте на сайте свежий контент — это будет способствовать повышению ваших позиций. В каждом разделе должен содержаться качественный и полезный контент со статьями, новостями, отзывами.

Сегодня огромное количество пользователей используют поисковые системы в интернете, возможности которых безграничны. Благодаря широкому распространению смартфонов и гаджетов количество пользователей интернета увеличивается с каждым днём. Все это даёт большие перспективы бизнесменам, которые решили заняться продвижением своих сайтов.

Успешное продвижение сайта в Яндексе и Гугле позволит привлечь к себе значительно большее количество потенциальных покупателей. Первое место в поиске брендирует вашу компанию в глазах посетителей сайта. На эту позицию лидера и победителя попасть довольно тяжело, но еще сложнее на ней остаться и продержаться долгое время.

Какие способы продвижения сайтов Вы считаете наиболее эффективными, и почему? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Видео о продвижении сайта для чайника


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя bogach4312
  • bogach4312
  • 13 Сен 2016 в 10:48
  • Отличная статья! Я бы еще
Отличная статья! Я бы еще добавил немного.. Можно выделить такие основные показатели молодого сайта, которые влияют на сложность продвижения: возраст домена 1–6 мес.; ТИЦ < 50; трафик < 50 чел./сутки. Советы по выведению в топ молодых сайтов: - проведение глобального технического аудита всего сайта (поиск и устранение всех технических проблем); - составление обширного семантического ядра для всего сайта (подбираем только СЧ и НЧ-запросы). Не стоит сразу включать ВЧ-запросы в продвижение молодого сайта; - наполнение сайта уникальным контентом (пишем тексты с употреблением СЧ и НЧ-ключевых слов, которые были подобраны при составлении семантического ядра); - планомерное наращивание ссылочной массы.
Добавить комментарий