Вы здесь

Применение репейного масла для волос: просто и эффективно!

Применение репейного масла для волос: просто и эффективно!

В последние годы все больше представительниц прекрасного пола стали обращать внимание на натуральные средства, а не новинки косметологии, указанный состав которых не всегда соответствует действительности. Особенной популярностью пользуется средство из репейника, которое состоит из полезных для человека веществ.

Универсальное масло

Это масло считается универсальным, оно укрепляет структуру волоса, очищает сальные железы и нормализует их работу, улучшает функции волосяной луковицы. В состав этого средства входит инулин — природный полисахарид, который во время применения репейного масла для волос избавляет кожу головы от вредных веществ, а сальные железы от закупоривания.

В этом средстве также много кислот, витаминов, микроэлементов, протеинов и эфирных масел. Аналогов такого вещества на земле нет. Такой состав делает шевелюру блестящей, послушной, мягкой и гладкой.

Как приготовить средство в домашних условиях

Его можно купить в аптеке, стоимость намного ниже большинства косметических средств, но некоторые женщины предпочитают готовить его самостоятельно, тем более, что ничего сложного в этом нет. Понадобится 1 стакан любого масла и 100 гр. корней лопуха.

Интересно, что этот состав не из сока семян, цветков или других частей растения, он на основе других масляных растворов: миндальном, оливковом или даже растительном. Получившийся состав настаивают 24 часа, затем томят на медленном огне 15 — 20 минут, процеживают, остужают и переливают в стеклянную бутылку. Хранить готовый состав можно в прохладном месте, при использовании можно добавлять дополнительные компоненты: эфирные масла и травы.

Самый простой метод использования

Чтобы укрепить луковицу, сделать шевелюру пышной и остановить выпадение, не обязательно готовить сложные маски. Применение репейного масла для волос в домашних условиях в чистом виде — самый распространенный и простой способ. Для этого нужно просто намочить голову теплой водой, немного просушить полотенцем и втереть в них масло, которое перед применением слегка разогреть. Вначале оно наносится на корни, затем распределяется по всей длине.

Применение кокосового масла. В чем его уникальность?.

Как приготовить маски против выпадения волос в домашних условиях? Узнайте из нашей статьи.

Такой способ походит для тех, кто борется с выпадением и пересушиванием. Использование его для жирного типа может только ухудшиться положение, так как уровень жирности повыситься еще в несколько раз. Но если и такие волосы выпадают, то лучше немного потерпеть, но воспользоваться этим средством.

Маски с добавлением репейного масла для разных типов волос

Маски с этим средством лучше готовить в домашних условиях, чем покупать , и вы будете точно уверены, что состав полностью натуральный, и они не нанесут вред.

Маска для сухого типа

Сухой тип отличается медленным ростом, ломкостью структуры, посеченными волосами и тусклым видом. Чтобы все эти признаки исчезли, нужно регулярно использовать маску и средства из репейника и зародышей пшеницы. Для этого понадобится по 2 ст.л. масла ромашки и зародышей пшеницы, репейного. Все нужно хорошо перемешать и получившуюся жидкость втереть вначале в кожу головы, а затем распределить по длине всех волос.Средство держим на волосах в течение 40 минут, а затем смываем теплой водой и шампунем.

Маска для нормального типа

Если волосы не сухие, но и не отличаются повышенной жирностью, то для ухода за ними и обеспечения витаминами и полезными веществами можно готовить средство из репейного масла и ромашки с добавлением масел иланг-иланг и бея. Состав наносим на голову и держим 60 минут, затем смываем теплой водой.

Особенности нанесения: волосы жирного типа

Чтобы это средство не увеличивало уровень жирности, в состав маски нужно включить и другие компоненты: масло виноградных косточек (1 ч.л.), мякоть грейпфрута (1 ст.л.) и эфирное масло лимона (10 капель). Получившаяся смесь наносится на голову на 30 минут и используется только для жирных волос. Применение репейного масла для волос ускоряет их рост, освежает, очищает кожу головы, тонизирует.

Для придания объема

Чаще всего репейник применяется для придания густоты и объема. Чтобы создать специальную маску, нужно смешать 1 сырое яйцо, 1 ст.л. масла репейника, 1 ст.л. сока лимона и шампуня. Смесь наносится на 2 часа, волосы укрываются полотенцем, а затем хорошо промываются водой.

Репейник используется в косметологии долгие годы, его эффективность отметили не только женщины, но и мужчины, которые борются с выпадением волос. В последнее время в аптеках и косметических магазин появилось много средств для волос на основе этого масла.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Илона Вишнякова
  • Илона Вишнякова
  • 23 Ноя 2013 в 18:35
  • У меня сухие волосы. Делала
У меня сухие волосы. Делала все, как описано в статье. Уже после трех применений мои волосы засияли и стали очень гладкими и послушными. Спасибо за ценные советы. Репейное масло творит чудеса. Теперь буду пробовать его в смеси с другими маслами, надеюсь это приведет к еще более замечательным результатам. Теперь моя мечта отрастить красивые, длинные волосы стала немножко ближе.
Аватар пользователя Кристина Шмидт
  • Кристина Шмидт
  • 23 Ноя 2013 в 21:32
  • Ой я намучилась с этим маслом
Ой я намучилась с этим маслом, не знаю как кто... Дело в том, что его очень долго потом смывать, 'в семи водах', кучу шампуня надо. Постояло оно постояло, испортилось, выкинули. Сказала не буду больше брать - в 2 раза больше шампуня надо!
Аватар пользователя Елена Дрок
  • Елена Дрок
  • 24 Ноя 2013 в 00:36
  • Репейное масло придает блеск
Репейное масло придает блеск волосам, но зачастую пользуемся бальзами в составе которых входят и масла, Бальзамчики замечательно обновляют и освежают оттенки волос.
Аватар пользователя Раиса Ершова
  • Раиса Ершова
  • 24 Ноя 2013 в 01:22
  • Никак не могла отрастить
Никак не могла отрастить волосы, только до плеч отрастают и начинают интенсивно выпадать.Смирилась и носила стрижки. В прошлом году сделала химическую завивку и после неё волосы оказались пересушенными. Посоветовали репейное масло, результат мне понравился, а так как живу в сельской местности, проблем с корнями лопуха нет, стала приготавливать масло сама. И не заметила, как у мня отросла шикарная шевелюра до лопаток.
Аватар пользователя Виктор
  • Виктор
  • 24 Ноя 2013 в 15:34
  • Репейное масло очень помогает
Репейное масло очень помогает при укреплении волос. Я в этом убедился на примере своей жены. Что она только ни делала для оздоровления волос, но ничего не помогало. Знакомый паприкмахер посоветовал использовать репейное масло и результат не заставил себя ждать.
Аватар пользователя Викусик Кабышко
  • Викусик Кабышко
  • 8 Дек 2013 в 20:38
  • Уж сколько я перепробовала
Уж сколько я перепробовала масок с использованием репейного масла, но так, к сожалению, у меня и не получилось достичь гладких, шелковистых и блестящих волос, волосы как были сухие и посеченные, так и остались.
Добавить комментарий