Вы здесь

Почему мужчины заводят любовниц: самые популярные причины

Почему мужчины заводят любовниц: самые популярные причины

Оглавление:

  1. Кто такие любовницы
  2. Причины появления любовниц
  3. Кто виноват и что делать?

Сочетаясь браком, молодые люди часто клянутся соблюдать верность. Но, увы, проходит некоторое время, и казавшийся прочным брачный союз начинает разваливаться прямо на глазах. Первыми идут на измену, как правило, мужья. И жена, узнавшая об адюльтере, начинает искать причину появления в жизни соперницы. Так почему мужчины заводят любовниц? Ответить на этот вопрос однозначно нельзя, здесь необходимо рассматривать каждый конкретный случай. И все же несколько причин адюльтера выделить можно.

Кто такие любовницы

В словарях можно встретить следующее объяснение слова «любовница»: это женщина, вступающая в половую связь с мужчиной или женщиной. В далеком прошлом любовницами мужчины (женатые и холостые) называли ласково своих возлюбленных. Сегодня это слово обозначает даму, которая не стесняется вступать в интимные отношения с женатым мужчиной.

Открытое сожительство с дамами без вступления в брак в Древнем Риме поощрялось. Не гнушались заводить фавориток и европейские монархи, жены которых не могли запретить им шалости на стороне. Случалось, что именно любовницы, а неофициальные жены, влияли на политику страны. Так было, например, во Франции, где знаменитым куртизанкам поклонялись даже министры. И русский император Петр Первый содержал при дворе целый штат таких дам, с которыми можно было развлечься с молчаливого согласия супруги Екатерины. А вот Ярослав Мудрый внебрачное сожительство не приветствовал. И за супружескую измену следовало выплатить немалый штраф.

Причины появления любовниц

Так почему женатые мужчины заводят любовниц, зачастую унижая собственных жен постоянными изменами?

Кризис среднего возраста

Любовница: почему муж выбирает отношения на стороне? Фото с сайта you-pretty.netЛюбой психолог расскажет обиженной супруге о кризисах, которые свойственно испытывать в том или ином возрасте любому человеку. Но если женщины, у которых семья и дети стоят на первом месте, переживают эти кризисы молча, то мужчина начинает искать разрядку в алкоголе или половых связях. Ему, уставшему нести бремя ответственности за жену и детей, в промежутке между 30 и 40 годами начинает казаться, что в постоянной гонке за материальным благополучием он что-то упустил. А жена, которая стала давно прочитанной книгой, перестает возбуждать. И тут появляется «она»: молодая, страстная, привлекательная, которая читает Мураками вместо того, чтобы варить борщи, и носит сексуальные пеньюары вместо фланелевых халатов. Как тут устоять?

Семейная лодка разбилась о быт

В невесте молодой человек видит лишь положительные качества, а супружеская жизнь кажется нескончаемым медовым месяцем. Но тут появляются дети, возникают новые траты, выясняется, что жена не умеет вкусно готовить и любит ходить по дому в бигуди и поношенных вещах, бросает вещи, где попало, и редко пылесосит. Отказывается от секса, ссылаясь на усталость. А ведь хочется ярких отношений!

Действуем правильно: как помириться с мужем?

Что делать, если вы поссорились с женой? Как вернуть доверие и былые отношения? Ответы здесь .

Новый социальный статус

Став обеспеченным, мужчина может завести «даму сердца» только потому, что в среде его новых друзей так принято. Любовницами хвастаются, их демонстрируют друг другу, как женщины – новые драгоценности. Может быть и обратная ситуация: мужчина, который зарабатывает совсем немного, быстро устает от ежедневных скандалов своей половины, требующей авто и норковую шубу. А ведь одиноких женщин в возрасте «за тридцать» очень много, и они согласны делиться теплом и лаской, требуя взамен лишь редкие встречи.

Клин клином вышибают

Меняем халат на платья! Фото с сайта www.24open.ruМужчины, чьи жены не отличаются высокими моральными устоями, быстро соглашаются на адюльтер, оправдывая свои измены местью. Бывает, что изменами мужья мстят женам, которые не уделяют им должного внимания. Жена, которая в браке занимается лишь собой или детьми, полагая, что супругу хватает редких сексуальных отношений и горячих обедов, может однажды проснуться обманутой женщиной. Дамы, которые любят посидеть с подружками в кафе, пусть даже без каких-то знакомств с представителями противоположного пола, тоже рискуют застать мужа в объятиях другой.

Финал любовных отношений

Увы, любовь тоже когда-нибудь да кончается. И похоронив это замечательное чувство, которое когда-то подтолкнуло к браку, мужчина обычно начинает искать новых отношений или же уходит в никуда. Очень плохо, если вместе с любовью исчезло и уважение. Такой брак обречен.

Вредные привычки

Если мужчина привык изменять, и для него «хороший левак укрепляет брак», переделать его достаточно сложно. Привычка изменять такая же пагубная, как алкоголь и курение.

А как считает психология, почему мужчины заводят любовниц? Врач-психотерапевт Александр Полеев в своих лекциях рассказывает о сексоголизме – тяжелой зависимости от секса. Сексоголик вступает в интимные отношения потому, что он таким образом повышает свою самооценку. От обычного «донжуана» сексоголик отличается своей ненасытностью. Если рядовой бабник после бурного романа какое-то время спокоен, то сексоголик буквально «кочует» от одной дамы к другой.

Кстати, алкоголь на первых порах также способствует изменам. Выпил в компании незнакомых людей – и не заметил, как рядом в постели оказалась какая-то дама. А ведь первоначально и мысли об измене не было! Не изменяют лишь хронические алкоголики, имеющие серьезные проблемы с потенцией.

Появление настоящей любви

Вступая в брак в юности, молодые люди часто совершают ошибку. В возрасте 18-20 лет сильное сексуальное влечение может быть принято за истинное чувство. А тут еще и незапланированная беременность. В общем, надо жениться. А в зрелом возрасте, когда гормональные бури успокаиваются, появляется по-настоящему любимая женщина.

Кто виноват и что делать?

Обманутая жена может часами сидеть в интернете, просматривая видео, почему мужчины заводят любовниц, советуясь с подругами и психоаналитиками. Может проклинать своего неверного супруга и вступать с любовницей в конфликт. Но прежде всего, она должна разобраться, чего именно хочет: чтобы муж ушел из семьи или же просто повинился, пообещал, что впредь изменять не собирается. Ошибки допускают все, и разрушать брачный союз из-за измены не стоит. А вот поговорить с мужем спокойно, по душам, необходимо. Только без ультиматумов вроде «я или она!».

Мужчины обычно не воспринимают свои походы налево серьезно. В случае, когда соперница рассматривается супругом как обычное увлечение, беспокоиться не надо: мало кто из «донжуанов» женится на любовнице. Начинать жизнь с белого листа, меняя одну супругу на другую, решаются немногие, те, кто действительно полюбил. Во всех остальных случаях следует привести в порядок мысли и эмоции, успокоиться и решить вместе, как жить дальше.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Наталья Попчинская
  • Наталья Попчинская
  • 18 Дек 2013 в 19:59
  • Хорошая статья. Есть из чего
Хорошая статья. Есть из чего сделать выводы, дабы избежать измены. К сожаления, не всегда получаеться учиться на чужих ошибках. Но все же, стоит стараться думать не только о себе, и зацыкливаться сугубо на сваем видение мира. Необходимо черпать любую информация, и в ней находить истинное, полезное. Любите друг друга и берегите теплоту своих отношений. Будте счастливы)))
Добавить комментарий