Вы здесь

Пластиковые и надувные моторные лодки для рыбалки

Пластиковые и надувные моторные лодки для рыбалки

Оглавление:

  1. Надувные моторные лодки
  2. Пластиковые моторные лодки

Лодка является незаменимым инструментом любого настоящего рыбака или охотника, человека, любящего путешествовать, или обычного ценителя похода на реки и озера. Не так уж и важно, профессионалом вы есть или простым любителем, лодка высокого качества придаст большего комфорта и разнообразит предстоящий отдых.

Моторные лодки для рыбалки в наше время приумножают свою популярность. В связи с этим на рынке увеличивается количество компаний и предприятий, специализирующихся на предоставлении этих товаров. Существует несколько разновидностей моторных лодок. Среди них можно выделить:

Большинство людей предпочитают эти лодки из-за надежных конструкций и удобства во время использования. Благодаря таким преимуществам моторные лодки для рыбалки занимают лидирующие позиции на современном рынке. Особая технология изготовления и использующиеся при этом материалы делают моторные лодки очень прочными. Общий вес моторной лодки невелик. Чтобы транспортировать такую лодку, не потребуется много места. Ее можно положить в специально предназначенную для этого сумку.

Моторной лодкой, как правило, очень легко управлять. В последнее время производители моторных лодок стараются изготовить корпуса из новейших материалов высочайшего качества. Лодки такого рода могут в среднем удерживать вес до 240 кг. Поместится в ней два человека.

Надувные моторные лодки

Надувные моторные лодки для рыбалки окажутся отличным выбором для рыбака или простого человека, который желает хорошо провести время и привезти на память домой лично добытые трофеи.

Для комфортного пребывания на реке с озером или море и быстрого перемещения по воде нужна именно такая лодка. Моторные надувные лодки чрезвычайно надежны. Материал, из которого они изготовлены, и их комплектующие с фурнитурами очень высокого качества. Лодки такого плана гарантируют безопасность. Им присущи замечательные ходовые данные. Лодки невероятно удобные в использовании и хранении. Сейчас можно найти много надувных моторных лодок, и каждая из них будет отличаться в зависимости от цели и способов эксплуатации.

Особенности конструкции надувных лодок

Конструкция надувной моторной лодки состоит из герметичных баллонов. Их число может колебаться от двух до шести. Баллоны накачивают раздельно. Им присуща U-образная форма из-за конусоподобных окончаний на корме. Такая форма улучшает гидродинамические свойства и снижает сопротивление воды во время скоростного движения.

Видео о надувных моторных лодках для рыбалки

Скоростные надувные моторные лодки оснащены заостренным носом и обтекаемыми бортами. Такие особенности способствуют снижению сопротивления воды и потоку воздуха.

Те лодки, которые могут перемещаться с высокой скоростью и глиссировать, имеют специальный киль. Благодаря ему лодка не теряет курсовую устойчивость и ею легко управлять. Кроме того, киль способствует легкому преодолению сопротивлению воды и глиссировке. В роли киля выступает герметичный баллон.

В наличии у моторной надувной лодки имеется стационарный (жесткий) транц, к которому прикрепляют мотор лодки. Мощность последнего начинается от 3,3 лошадиных сил, а заканчивается 30-ю возможными.

Описываемые лодки имеют разборный сланцевый настил или жесткое дно. Обязательно в такой лодке должен быть привальный брус. С ним легче пришвартоваться к пристани, передвигаться сквозь камыши, переносить энергию волны.

Материал для изготовления надувных лодок

Для того чтобы сделать моторную надувную лодку, необходимо обзавестись прочной пятислойной ПВХ-тканью, которая армирована с помощью синтетического корда. Этот материал устойчив перед механическими повреждениями, перепадами температур, солнечными лучами, воздействием соленой воды, грибков с плесенью. О такую лодку можно даже потушить окурок, не повредив ее.

Лодки сделаны из материала повышенной плотности. В связи с этим они выдерживают огромные нагрузки. ПВХ-ткань выдерживает максимальную нагрузку, которая равняется 3 000 кг/м2.

Такие лодки задействованы даже для работы в экстремальных ситуациях. Надувные лодки не требуют обязательных очисток и сушек после их использования. В среднем надувная моторная лодка прослужит около 10 лет.

Где можно применять надувные моторные лодки?

Данный вид лодок хорошо приспособлен для использования в любых водоемах, небольших лесных озерах и морях. Лодки, у которых плоское дно, применяются для рек с озерами. Им не составит труда пройти по мели с перекатами.

У килевых лодок присутствует выраженная осадка – их лучше использовать на море, в местах широких разливов или на реках, которые славятся своим сильным течением.

Наличие мотора в лодках способствует быстрому перемещению на большие расстояния. С помощью такой лодки можно ловить рыбу, поохотиться на водоплавающую дичь и просто отдохнуть от ежедневной суеты.

На борту моторной надувной лодки может расположиться компания от двух до семи человек.

Фурнитура и составляющие надувных лодок

Все элементы надувных моторных лодок проверены на надежность и являются очень эргономичными.  Сидения совместно со стационарным транцем сделаны из многослойной бакелитовой фанеры. Для слани этот материал водоустойчив и прочный. У слани и жесткого дна имеется противоскользящая поверхность из-за мелких насечек. Это способствует тому, что человек будет себя уверенно чувствовать в лодке.

В лодках для заднего сидения предусмотрен скользящий тип крепления. С помощью этого можно регулировать промежуток до румпеля и ловко эксплуатировать лодку. Для избегания аварий с негативными последствиями, в лодках предусмотрены леера для спасения людей, которые расположены вдоль бортов. С их помощью можно оказаться на лодке, если возникнет такая необходимость.

Дополнительными аксессуарами для лодки выступают:

  • тент;
  • палатка;
  • насос;
  • мягкие сидения;
  • транцевые колеса.

С помощью транцевых колес станет легче перемещать лодку вдоль берега, если она находится в накачанном состоянии.

Пластиковые моторные лодки

Вторым видом моторных лодок выступают пластиковые моторные лодки для рыбалки. Каждый владелец такой лодки отметит среди ее положительных характеристик простоту в обслуживании. Кроме того, такого рода лодку легко хранить и использовать. Пластиковые моторные лодки поддаются ремонту, после которого не останется и следа, который бы напоминал о поломке.

Таким лодкам не нужен специальный уход: летом их можно оставлять на водоеме, а зимой рекомендуется спрятать от влаги, потому что зимой вода разрывает корпуса лодок.

Пластиковые моторные лодки имеют высокую устойчивость на курсе. Владельцы таких лодок неоднократно убеждались в их мягком хождении во время движения в противоположную сторону волны. Данная функция обеспечивается присутствием остроскулых глиссирующих обводов,  которые оснащены продольными реданами. Высокий борт выступает в качестве защиты кокпита от чрезмерного количества влаги.

В традиционных пластиковых моторных лодках ширина достигает больше двух метров. Из-за этого показатели, отвечающие за маневренность, становятся меньше в разы. Весит такая лодка достаточно много, поэтому она нуждается в мощном силовом агрегате. К примеру, мотор пластиковой моторной лодки может обладать мощностью, которая равна 120 лошадиным силам.  Но существуют лодки, которым необходим мотор с мощностью всего в 50-70 л.с.

Наличие открытой носовой части у лодки говорит о простоте использования, когда принимаются пассажиры или во время рыбалки со швартовкой. Описываемые пластиковые моторные лодки вмещают на борту достаточно большое количество людей. Людской вес можно разместить, начиная от кормы и заканчивая носом при движении лодки.

Видео о пластиковых моторных лодках для рыбалки

Если случится непредвиденная ситуация, то пластиковая моторная лодка будет располагаться на поверхности воды и сможет удержать около четырех человек. Такую возможность пластиковые лодки получили благодаря тому, что под вторым дном есть специальный пенопластовый настил, которому под силу удерживать лодку на воде. Из-за вышеперечисленного подобные плавательные судна безопасны для отдыхающих.

Изготавливают пластиковые моторные лодки только из новейших и самых надежных материалов. Это способствует сохранению внешнего вида лодки после длительного периода эксплуатации.

А Вы уже купили моторную лодку? Какой отдали предпочтение - надувной или пластиковой? Расскажите об этом в комментариях.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий