Вы здесь

Нудистские пляжи в Москве и Подмосковье

Нудистские пляжи в Москве и Подмосковье

Оглавление:

  1. Где отдыхать нудистам?
  2. Нудистские пляжи для жителей Москвы
  3. Нудистский пляж в Серебряном бору
  4. Пляж «Лебяжьи озёра»
  5. Пляж в Люберецком карьере

У любителей пощеголять прилюдно голышом образовалось своё сообщество. На самом деле, людей, любящих отдыхать «без ничего» в мире не так уж и мало. Но они стремятся не шокировать своими привычками остальную часть общества, поэтому и ищут нудистский пляж в Москве.

Есть, конечно, экстремалы, которых возбуждает эпатаж перед попавшей врасплох публикой, некоторые и вовсе за то, чтобы полностью отказаться от одежды, но таковых не так уж и много и называются они эксгибиционистами. Впрочем, нужно разделять понятия нудизма и эксгибиционизма, ведь нудисты просто предпочитают так отдыхать, приходя на нудистские пляжи в Москве и никому не навязывая свою точку зрения.

Где отдыхать нудистам?

Для нудистов создана специальная туристическая индустрия, которая может предложить:

  • нудистские курорты;
  • нудистские туры;
  • отели для нудистов.

Есть туроператоры, которые специализируется исключительно на этой специфической категории граждан. Наиболее популярными странами для отдыха в неглиже являются:

  • Хорватия;
  • Франция;
  • Испания;
  • Ямайка;
  • Бразилия;
  • Доминиканская Республика.

Нудистские пляжи для жителей Москвы

Но если кто-либо из москвичей хотел бы поплавать и позагорать голышом среди ничем не отличающегося окружения, то ему необязательно покупать дорогой тур и лететь в далёкую страну. Можно просто сесть в московский троллейбус и спустя достаточно короткое время оказаться среди массы обнажённых людей. Стоит лишь попасть на нудистский пляж в Москве. Здесь абсолютно никто не обращает внимания на собственную наготу или неприкрытые тела соседей. В первый раз попавший сюда посетитель поначалу может оробеть и не рискнёт скинуть с себя совсем уж всю одежду. Но и за это его здесь никто не осудит и камнями забрасывать не будет. А спустя некоторое время и сам новичок, глядишь, осмелеет, разденется и ощутит особенную свободу обнажённого тела.

Первый пляж нудистов в Москве появился в начале 90-х. Правда, и до этого существовали места, где люди пытались отдохнуть в костюме Адама, но советские власти это явление не приветствовали. Сейчас же явление нудизма находится в подвешенном состоянии: прежних гонений давно уже нет, но и официальной поддержки тоже. Зато власти города с удовольствием сообщают, где можно купаться в Москве в 2016 году.

Три пляжа в Москве можно считать нудистскими:

  • пляж в Серебряном бору самый посещаемый и самый известных среди нудистов;
  • в Строгинской пойме есть пляж «Лебяжьи озёра»;
  • есть ещё пляж в Люберецком карьере.

Тем же, кому не требуется нудистский пляж обязательно в Москве и Подмосковье, можно порекомендовать отправиться в Солнечногорский район, в окрестности деревни Малые Бережки, стоящей возле Истринского водохранилища. Доехав по «ленинградке» до станции Крюково, нужно сесть на автобус, идущий в Малые Бережки.

Но, конечно же, пляж в Серебряном бору наиболее известен в качестве нудистского.

Нудистский пляж в Серебряном бору

Это конечная остановка троллейбусов 20, 65 и 86 маршрутов. От конечной следует направиться в бор правее экологической тропы по просёлку, переходящему в асфальт. Нужно пройти два мостика, после чего повернуть к реке направо.

Можно добраться и на маршрутке 190-М от метро «Полежаевская» до пляжа № 3, откуда 10 минут пешком в направлении, подсказанном любым работником пляжа. Недавно пляж обнесли высоким забором, но вход в него остался бесплатным.

На пляже можно купить табак, напитки, есть даже волейбольная площадка, а вот про туалет забыли. Кстати, наблюдение волейбольной игры нудистов – зрелище погорячее матча чемпионата мира! С левой стороны собираются гомосексуалисты, а гомофобные власти Москвы пытаются оттуда их выкурить, высаживая там ёлки.

Любопытно подметить, как меняется контингент пляжников по мере удаления от обычных городских пляжей. Чем глубже в лес, тем реже встречается молодёжь и семейные компании, больше становится людей в возрасте. Небольшими группками они сидят в кустах возле заросшей водяными лилиями воды и слушают старую советскую музыку, а некоторые даже занимаются спортом.

Чужака здесь догола раздевать не будут, но будут на него коситься. Знакомые годами нудисты-старожилы имеют свою иерархию и обнесли себя кругом с песчаными бортиками. Это удобно не только тем, что вокруг лишь «свои», но и купаться можно спокойнее, не волнуясь за свои вещи.

Есть здесь и называемые местными ветеранами вуайеристы, на деле таковыми не являющиеся. Так здесь величают фотографов, ищущих пикантные кадры, журналистов, мечтающих о том же и просто любопытствующих. Не стоит направлять сюда свои стопы мужчинам, ищущим лёгких знакомств с девушками. Во-первых, пол здесь как бы не существует, его просто не берут в расчёт. Во-вторых, потому что женщин на нудистских пляжах раз в десять меньше, чем мужчин.

Много на пляже и тех, кто не стал раздеваться. В основном здесь мужчины в возрасте. Возможно, часть из них пришла поглазеть на обнажённых красоток, но не найдя таковых, вынуждена смотреть на себе подобных.

Пляж «Лебяжьи озёра»

Этот пляж находится в месте смычки Москвы-реки со Строгинской поймой. Добраться сюда можно от метро «Щукинская» на 638 или 743 автобусах, или на маршрутке 696-М до остановки «Воднолыжный стадион». Затем около 20 минут пешком по косе. На противоположном берегу находится тот же пляж Серебряного бора, так что можно с одного переплыть на другой на лодке.

Пляж в Люберецком карьере

С некоторых пор известный пляж в люберецком карьере также стал прибежищем нудистов. Он расположился на каменистом полуострове. К нему можно добраться от метро «Люблино» или «Кузьминки» на 474-й маршрутке. Любители равномерного загара прибывают сюда с раннего утра и даже по будням. Без всяких удобств на диком пляже ютится пара десятков голых тел. Они рассаживаются на валуны и настойчиво подставляют солнцу места, которые у всех обычно самые бледные. Многие довольно спортивны, прикатили сюда на велосипедах. Для таких солнечные ванны являются довеском к утренней гимнастике. Почему-то и здесь, как и на всех нудистских пляжах, не предусмотрено туалетов.

А Вам нравится загорать голышом? Расскажите об этом в комментариях.

Видео о нудистах


Понравилось? Поделись с друзьями:
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Андрей
  • Андрей
  • 1 Июл 2016 в 15:40
  • Очень нравится!
Очень нравится!
Аватар пользователя мики
  • мики
  • 10 Мар 2017 в 02:35
  • Эх, ну почему тётка как
Эх, ну почему тётка как красивая, так глупая. Даже не знает чем отличаются натуристы от натуралистов. Выписал бы ей журнал "Юный натуралист", да он тоже загнулся. А уж про психологию воще уши вянут...
Аватар пользователя man54
  • man54
  • 15 Мар 2017 в 20:05
  • В Москве нет пляжа "Лебяжьи
В Москве нет пляжа "Лебяжьи озёра" и никогда не было.
Добавить комментарий