Вы здесь

Мобильный интернет какого оператора лучше для телефона, планшета, ноутбука?

Мобильный интернет какого оператора лучше для телефона, планшета, ноутбука?

Оглавление:

  1. Какой интернет лучше и дешевле?
  2. Тарифные планы МегаФон
  3. Тарифные планы МТС
  4. Тарифные планы Билайн
  5. Модем какого оператора выбрать?

Сегодня наличие SIM-карты в смартфоне позволяет не только осуществлять звонки, но и пользоваться мобильным интернетом.  Электронная почта, банковские приложения, онлайн-планировщики, просмотр новостей и погоды — без этих вещей современный человек чувствует себя изолированным от внешнего мира. В последнее время наибольшей популярностью пользуется мобильный интернет 4g. Какой же оператор лучше в плане качества и самой выгодной цены?

Какой интернет лучше и дешевле?

В настоящее время на территории России наиболее популярны три самых крупных мобильных оператора:

  • МегаФон.
  • МТС.
  • Билайн.

Как правило, люди имеют довольно поверхностный подход к выбору тарифа для мобильного интернета. Покупая смартфоны или планшеты в магазинах, не многие имеют четкое представление, какой тариф может быть более выгодным для приобретённой техники. Покупать SIM-карту следует осознанно, поэтому желательно перед тем, как выбрать того или иного оператора, обдумать следующие вопросы:
  1. Какое количество времени вы обычно находитесь в интернете?
  2. К какому устройству будет подключаться мобильный интернет?
  3. Какую сумму готовы заплатить за услуги?
  4. В каком месте предполагаете пользоваться интернетом?

Ответив на эти вопросы, можно будет подойти рационально к выбору правильного тарифа, получить максимально качественную связь, заплатив при этом минимально возможную денежную сумму.

  • Если мобильный интернет требуется для смартфона, то вполне будет достаточно тарифа с блоком трафика до 3 Гбайт ежемесячно. Статистика показывает, что всего 3% абонентов, имеющих умные телефоны, используют более этого объёма.
  • Если мобильный интернет нужен для планшета, то следует четко определить, как именно пользователь планирует использовать своё устройство. Так, если планшет используется как смартфон, то лучше подключать тариф с трафиком до 3 Гбайт. Для просмотра онлайн-видео, фильмов или для онлайн-игр вне дома с использованием WI-FI, подойдёт блок трафика 4-15 Гбайт.
  • В случае необходимости подключения мобильного интернета для компьютера, к примеру, дома или на работе, где отсутствует проводной интернет, или он работает с перебоями, то лучше всего использовать отдельно выделенную SIM-карту с безлимитным тарифом с блоком трафика 15 Кбайт и выше.

Таким образом, выбор самого удобного тарифа для мобильного интернета зависит от вида устройства и объёма потребляемого трафика.

Видео о том, мобильный интернет какого оператора лучше

Тарифные планы МегаФон

Компания МегаФон предлагает абонентам тарифные планы, позволяющие пользоваться условно-безлимитным доступом в интернет со своих мобильных устройств. При этом МегаФон предлагает и специальные опции для таких устройств, как роутеры, модемы, планшетные компьютеры и смартфоны. Выбирая мобильный интернет, многие абоненты не знают, какой оператор лучше для планшета. Самыми лучшими тарифами считаются:

  • Всё включено S.
  • Всё включено M.
  • Всё включено VIP.
  • Всё включено L.
  • МегаФон-Онлайн.

Тариф МегаФон-Онлайн не предполагает ежедневной абонентской платы, сумма авансового платежа составляет 300 рублей. Для пользователей, желающих перейти на данный тарифный план, услуга подключения бесплатная. Стоимость 1 МБ мобильного интернета — 2,5 рублей.

Всё включено S — абонентская плата — 400 рублей в месяц, возможность безлимитных звонков на МегаФон в Домашнем регионе, 200 минут для разговоров с другими операторами и 3 ГБ 3G, 4G+.

Всё включено M предполагает возможность безлимитных звонков на МегаФон в Домашнем Регионе, 400 минут для разговоров с абонентами других операторов, и 5 ГБ интернета 3G, 4G+.

Всё включено VIP — абонплата — 2700 рублей в месяц, возможность совершать безлимитные звонки внутри сети, а также 2500 минут для разговоров с другими операторами, 10 ГБ 3G, 4G+.

Всё включено L — абонплата — 1300 рублей в месяц, возможность безлимитных разговоров с абонентами МегаФон России, 800 минут разговоров с другими операторами, 8 ГБ 3G, 4G+.

Тарифные планы МТС

Компания МТС предусматривает следующие тарифы для смартфонов, планшетов и мобильных телефонов:

  • БИТ.
  • СуперБит.
  • МТС Планшет.
  • Smart Nonstop.
  • Smart+

БИТ — данный тариф предусматривает возможность для абонентов пользоваться услугами мобильного интернета, при этом максимальный объём скачиваемой информации установлен в пределах 50 Мбайт в сутки. Тариф распространён только в Москве и Московской области.

СуперБит — максимальный объём скачиваемой информации — 100 Мбайт в сутки, тариф распространён по всей территории страны, а абонентская плата в два раза больше, чем в предыдущем тарифе. Это отличный вариант для подключения интернета от МТС на Андроид.

МТС Планшет — этот мобильный интернет выбирают пользователи, которые знают, какой оператор МТС лучше для ноутбука. Абоненты имеют возможность безлимитного входа в интернет и могут пользоваться услугами мобильного телевидения. Тариф распространён на всей территории России и предоставляет абонентам 4 Гб интернета.

Smart Nonstop. Абонплата составляет 500 рублей в месяц. В ночное время суток предоставляется безлимитный интернет, в дневное — 10Гб. Абоненты имеют возможность осуществлять безлимитные разговоры с номерами МТС по всей территории России, звонки на другие номера — 400 минут.

Smart+. Абонплата составляет 900 рублей в месяц, 1000 минут на все номера региона и безлимитные разговоры с абонентами МТС. Пакет предусматривает 5 Гб безлимитного 4G интернета.

Тарифные планы Билайн

Компания Билайн предоставляет своим абонентам следующие тарифные планы, в рамках которых предусмотрен выход в интернет с таких устройств, как планшет, ноутбук и смартфон:
  • Интернет Навсегда.
  • Хайвей 4 Гб.
  • Хайвей 8 Гб.
  • Хайвей 12 Гб.
  • Хайвей 20 Гб.

Интернет навсегда — Тариф предусматривает 200 бесплатных мегабайт ежемесячно, которые доступны только для планшетов. Абонплата — 0 рублей, переход с другого тарифа также бесплатный.

Интернет навсегда + Хайвей 4 Гб — переход с других тарифов — 0 рублей, абонплата за предоставляемые услуги — 400 рублей. Условия тарифа предусматривают предоставление абонентам 200 Мб ежемесячно. По окончании трафика автоматически будут подключены дополнительные пакеты скоростного интернета, стоимость которого составляет 20 рублей за 150 Мб.

Интернет навсегда + Хайвей 8 Гб — абонплата при условии использования услуги Хайвей 8 Гб — 600 рублей. Если пользователь пожелает перейти с другого пакета на данный тариф, то такую услугу компания предоставит бесплатно. Стоимость звонков на другие номера операторов страны — 2,9 рублей за минуту. Условия тарифа предусматривают предоставление 200 Мб в месяц.

Интернет навсегда + Хайвей 12 Гб — При использовании опции Хайвей 12 абонентская плата — 700 рублей ежемесячно. Входящие — бесплатно, стоимость звонков на другие номера российских операторов — 2,9 рублей за каждую минуту разговора. Тариф предусматривает 200 Мб ежемесячно.

Интернет навсегда + Хайвей 20 Гб — Абонплата — 1200 рублей ежемесячно. Абоненты, желающие перейти на данный тариф, имеют возможность сделать это бесплатно. Стоимость звонков на другие номера российских операторов — 2,9 рублей за каждую минуту разговора. Тариф предусматривает 200 Мб ежемесячно. Конечно, вы в любой момент сможете отключить интернет на Билайне.

Как видно, в перечисленных выше тарифных планах предусмотрен и безлимитный мобильный интернет. Какой оператор лучше, каждый абонент сможет определить исходя из собственных потребностей, предпочтений и финансовых возможностей.

Модем какого оператора выбрать?

На российском рынке работает большое количество операторов сотовой связи, однако, лидерами среди них являются три вышеперечисленные компании. Предоставляемые услуги сотовой связи в сетях третьего и четвёртого поколений компанией МегаФон можно назвать самыми качественными. Тем не менее, МТС и Билайн также не уступают ей качеством и эффективно покрывают Московский регион. Если вы собираетесь подключить мобильный интернет модем и сомневаетесь, какой оператор лучше, то проведите предварительные измерения в месте, где будете пользоваться интернетом. Это необходимо сделать в связи с тем, что, несмотря на предоставление качественных услуг перечисленных компаний, существует вероятность замедления реальной скорости интернета в помещениях. 

Нетребовательные пользователи интернета, а также владельцы смартфонов могут остановить свой выбор на предложении Билайн Хайвей 3 Гб или Ростелеком 3G+ 3 Гб. Более активные абоненты и обладатели планшетов чаще всего выбирают МегаФон «Всё включено M». Пользователям же VI-FI-роутеров лучше остановить выбор на предложениях Хайвей 25 Гб или Всё включено VIP.

А Вы уже пользуетесь мобильным интернетом? Какого оператора мобильной связи Вы выбрали, и почему? Расскажите об этом в комментариях.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий