Вы здесь

Мобильный кошелек «Тинькофф» — удобная платежная система для российских жителей

Мобильный кошелек «Тинькофф» — удобная платежная система для российских жителей

Оглавление:

  1. Как установить приложение?
  2. Пополнение, получение и отправка денег
  3. Оплата товаров и услуг, вывод денег

В последнее время совершение некоторых финансовых платежей, переводов, оплата услуг не требуют обязательного похода в банк и отстаивания длинной очереди. Теперь это можно делать не выходя из дома, в комфортных условиях – с помощью электронных платежных систем. Мобильный кошелек «Тинькофф» позволяет жителям России делать покупки в интернет-магазинах, совершать оплату коммунальных услуг, телефонных счетов, мгновенно переводить деньги родным. Для доступа к нему необходим интернет и электронное устройство (смартфон, планшет или компьютер).

Как установить приложение?

Для того, чтобы завести себе такой виртуальный кошелек, необходимо скачать приложение или совершить регистрацию на сайте. Регистрация подтверждается кодом, который приходит в SMS-сообщении. Привязка осуществляется к телефонному номеру. Подтверждающий код будет использоваться и в дальнейшем при входе в приложение.

Интерфейс прост и интуитивно понятен. Меню содержит около 3000 услуг, которые можно оплатить. Они разделены по вкладкам и привязаны к региону проживания.

Знаете ли вы, что именно через ТКС Банк можно снять деньги с КИВИ-кошелька без комиссии?

Скриншот с сайта wallet.tinkoff.ru

Пополнение, получение и отправка денег

После создания мобильного кошелька «Тинькофф» как пополнить баланс? Надо зайти в раздел «баланс» и выбрать пункт «пополнить». Существует несколько вариантов:

  1. Перевод с банковской, например зарплатной, карты. Для этого необходимо указать номер карточки и сумму пополнения.
  2. Пополнение наличными: осуществляется в терминалах, салонах связи и банках-партнерах. В некоторых случаях может взиматься комиссия.

Приложение запрашивает доступ к списку друзей в социальных сетях, к телефонной книге и адресам электронной почты. Всем адресатам можно отправить деньги в несколько касаний. Для этого нужно зайти в раздел «отправить» и выбрать получателя из списка. Также возможно попросить у друзей, которые пользуются этой системой, прислать деньги – надо открыть раздел «запросить» и выбрать абонента.

Скриншот с сайта wallet.tinkoff.ru

Оплата товаров и услуг, вывод денег

Коммунальные платежи и другие часто повторяющиеся операции можно совершать по выбранному шаблону. Тогда не придется каждый раз заново выбирать оператора и вводить лицевой счет.

Чтобы оплатить покупку в интернет-магазине, нужно зайти в раздел «ваши карты» и использовать данные и секретный код желтой карты.

С мобильного кошелька «Тинькофф» вывод денег осуществляется несколькими способами:

  • на карточку любого банка; после первого вывода средств данные можно сохранить для дальнейшего использования;
  • на любой банковский счет;
  • пополнение баланса мобильного.
В месяц можно совершать двадцать операций вывода средств.

Преимущество данной платежной системы и отличие от аналогичных в том, что практически за все платежи и переводы сервис не взимает комиссию, что позволяет сэкономить. Также при совершении любой операции приходят SMS-уведомления. Они тоже бесплатны.

Как удалить мобильный кошелек «Тинькофф», если надобность в нем отпала? Чтобы его закрыть, необходимо, чтобы баланс был равен нулю. Нужно зайти в раздел «настройки» и выбрать «удалить кошелек». После введения кода доступа будет произведено удаление. Завести новый, привязав его к тому же номеру телефона, можно будет через неделю.

В целом, это простая и удобная система с понятным интерфейсом для совершения платежей и оплаты покупок. Пользуясь ею, можно сэкономить немало времени на походах в банк и получить быструю финансовую помощь.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий