Вы здесь

Медово-горчичное обертывание: отзывы полны восхищения

Медово-горчичное обертывание: отзывы полны восхищения

Оглавление:

  1. Как это действует
  2. Горчица и мед – и никакого мошенничества
  3. Не всем обертывание одинаково полезно
  4. Ай, горячо, или Как сжечь только жир, а не кожу
  5. Может, и не рисковать?

Женщины всего мира страдают от целлюлита с 1973 года. Нет, «апельсиновая корка» частенько появлялась на бедрах прекрасной половины человечества и раньше, но до книги косметолога Николь Ронсард она считалась нормальным явлением и особого внимания не привлекала. Зато потом представители индустрии красоты поняли, сколько денег на этом можно сделать и стали позиционировать его как уродство, болезнь.

Но вам необязательно идти у них на поводу и отдавать кучу кровно заработанных за чудодейственные средства – простейшее горчично-медовое обертывание от целлюлита первой-второй стадии избавляет всего за несколько сеансов. В более тяжелых случаях ситуация все равно улучшается. Вашему здоровью апельсиновая корка вреда не причиняет, как это принято считать, но раз в современном обществе считают её некрасивой – это тоже весомый повод избавиться от нее.

Как это действует

Если вы хотите максимального эффекта, горчицу лучше приготовить самостоятельно

Все знают, что при простуде часто ставят горчичники. Делается это из-за их сильного согревающего эффекта. Сосуды расширяются, кровь бежит по ним быстрее. А если учесть, что ненавистные бугорки образуются как раз из-за застоя крови и лимфы, нарушения кровообращения в слое подкожной жировой клетчатки, становится понятно, почему горчица эффективна для избавления от них.

Мед давно известен как отличный ускоритель обменных процессов и натуральный антиоксидант. Вместе они творят поистине чудеса – очищают поры от токсинов и шлаков, выводят застоявшуюся жидкость (кстати, на этом основано использование медово-горчичного обертывания для похудения – во время процедуры выходит много воды, что позволяет добиваться значительного снижения веса, а также объема за счет уменьшения отека).

«Великолепный дуэт» хорошо разгоняет метаболизм, обеспечивает приток питательных веществ, общее оздоровление проблемных участков. Но он не панацея. Эффект будет, и заметный, но если вы неправильно питаетесь, мало двигаетесь, через некоторое время бедра снова покроются апельсиновой коркой.

Если ваша цель – только скинуть с помощью обертывания пару-тройку килограммов, они тоже уйдут, но вернутся после следующего же праздника желудка с поеданием соленого, острого, копченого. Ведь в организме снова начнет задерживаться вода. На долговременный результат можно рассчитывать, только если кардинально менять систему питания и образ жизни. Хотя никто не мешает повторять курс раз в полгода или даже 3-4 месяца.

Горчица может быть полезна не только для стройности вашей фигуры, но и для волос: на ее основе можно делать маски против выпадения волос, а также маски для ускорения роста волос.

Горчица и мед – и никакого мошенничества

В отличие от тех скрабов, кремов, тоников и прочей продукции для борьбы с бугорками на бедрах, которыми полны прилавки магазинов, на все ингредиенты для этой процедуры у вас уйдут считанные копейки. Для медово-горчичного обертывания рецепт предельно прост: смешать мед, горчицу в равных пропорциях. Бывают и дополнительные добавки для улучшения свойств смеси.

Мед - это не только

Вот только хорошую горчицу найти также очень трудно, везде есть консерванты, стабилизаторы и прочая не очень благоприятная для нашего здоровья химия, поэтому придется готовить её самостоятельно. Для этого нужно:

  1. Взять две столовых ложки горчичного порошка.
  2. Добавить пол чайной ложки соли и две сахара.
  3. Выжать сок из половинки лимона либо налить пол чайной ложки яблочного уксуса.
  4. Залить смесь горячей водой и замешать так, чтобы получилась консистенция сметаны.
  5. Выдержать сутки в закрытой емкости.

Состав смеси может быть разным:

Рецепт 1. По две столовых ложки основных ингредиентов и одну – оливкового масла. Оно немного смягчит жжение и сделает кожу более гладкой. Для большей полезности можно еще выдавить капсулу «Аевита» или капнуть масляного раствора витамина Е, одного из главных антиоксидантов.

Рецепт 2. Ложка горчицы, две меда – еще один щадящий вариант, менее жгучий. Его преимущество в том, что проще уже не может быть ничего. Такое можно сделать на скорую руку, если вечером предстоит вечеринка, а платье самую чуточку оказалось мало.

Рецепт 3. По 2 части меда с горчицей, одну – сухого молока. Еще лучше – детской молочной смеси, так как она обогащена витаминами и минералами. Этот состав дополнительно подпитывает кожу, рекомендуется весной, в период авитаминоза.

Не всем обертывание одинаково полезно

Есть категория людей, которым всеми прелестями этой процедуры воспользоваться не получится. Прежде всего, это аллергики, ведь мед часто вызывает у них отрицательную реакцию. Запрещена она и во время беременности, грудного вскармливания.

Поскольку обертывание активно воздействует на сосуды, от него рекомендуют воздерживаться тем, у кого есть проблемы с системой кровообращения или сердцем. Нельзя делать медово-горчичное обертывание в домашних условиях, если у вас расширены вены на ногах или есть сосудистые «звездочки». Гипертоники тоже остаются не у дел, так как у них может быть спровоцировано повышение давления.

Ай, горячо, или Как сжечь только жир, а не кожу

Регулярные обертывания помогут вам избавиться от нескольких килограммов

Процедуру лучше всего делать вечером, но не прямо перед сном. Лучше всего заранее опробовать смесь где-нибудь на лодыжке или сгибе локтя – там кожа самая чувствительная, если у вас есть аллергия на любой из компонентов или всю смесь, вы сразу это почувствуете. В таком случае, поищите другие методы.

Медово-горчичная субстанция наносится на проблемные участки, тщательно размазывается до тонкого слоя (там, где её слишком много, рискуют развиться очень неприятные ощущения) и закрывается пленкой – подойдет пищевая, разорванные целлофановые или полиэтиленовые пакеты и т.д. Сверху еще что-нибудь – теплые колготы или майку, если наносите смесь на бока и живот. Хотя недостатка тепла ощущать вы не будете. Возможно даже умеренное жжение. Иногда – неумеренное. В любом случае кожа должна покраснеть.

Замечено, что если добавить в горчицу меньше сахара, ощущения будут менее интенсивными. Если его не класть вовсе, эффект от процедуры близится к нулю. Попробуйте подобрать оптимальный состав именно для себя и своей чувствительности. Бывали случаи, что у дам с особенно нежной кожей оставались ожоги, но это крайний случай.

Ни в коем случае не смывайте состав горячей водой – только чуть теплой, иначе жжение только усилится. Многие говорят, что потом не могут сидеть и лежать, не получается уснуть в течение пары часов.

Может, и не рисковать?

Потерпеть все-таки стоит, не самые приятные ощущения искупаются с лихвой. Медово-горчичное обертывание отзывы собирает самые восхищенные  – за 5-6 сеансов уходит по нескольку сантиметров объема, разбиваются крупные бугорки, сглаживаются мелкие. Кожа подтягивается, становится более шелковистой, приятной на ощупь. Если есть растяжки, они тоже становятся менее заметными. Косметический эффект оказывается великолепным, а если сравнить его с денежными и временными затратами, становится ясно, что это один из лучших способов избавления от целлюлита.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий