Вы здесь

Магические свойства оникса — камня сильных и рассудительных людей

Магические свойства оникса — камня сильных и рассудительных людей

Оглавление:

  1. Разновидности оникса
  2. Оникс: лечебные свойства камня
  3. Немного истории и о магических свойствах камня
  4. Черный оникс— редчайшее творение природы
  5. Магические свойства черного минерала

Оникс – натуральный камень, используемый в ювелирной промышленности, магии и народной медицине. Он имеет несколько разновидностей, но самая редкая и ценная для человека – черный оникс.

Разновидности оникса

Согласно древнегреческому мифу, оникс появился из ногтей богини Афродиты. Однажды она заснула, а Эрос, ее сын, обрезал ей все ногти. Позже именно на этом месте были найдены камни, которые и назвали ониксами, что в переводе с древнегреческого означает «ноготь».

Оникс – разновидность агата, который в срезе имеет прямые линии. Цвет полосок определяет вид камня: если они белые и бурые, то сардоникс, красные и белые – карнеол, черные и белые – халцедон-оникс. Свойства оникса, несмотря на разновидность, практически не отличаются, особняком стоит лишь камень черного цвета.

Камень добывают во многих странах, но элитные экземпляры чаще встречаются в Индии, на Аравийском полуострове, США, Уругвае, Бразилии.

Оникс: лечебные свойства камня

В народной медицине этот камень используется часто, но, чтобы он действительно помогал, носить его нужно на теле, желательно, в области солнечного сплетения. Это поможет избавиться от заболеваний желудочно-кишечного тракта, нормализует работу кишечника, выведет все токсины и шлаки из печени.

Что представляет из себя камень оникс. Фото с сайта nacekomie.ru Он также помогает при ревматизме и избавляет от метеочувствительности, защищает от воздействия магнитных бурь, укрепляет костные ткани и улучшает работу почек. Свойства камня оникса помогают нормализовать работу нервной системы, поэтому его советуют носить тем, кто склонен к суициду, нервным срывам, находится в глубокой депрессии. Также он избавит от хронической усталости, душевных расстройств и бессонницы.

Оникс станет полезным для мужчин, он защищает мужское здоровье от различных половых заболеваний и поддерживает потенцию. Также он пригодится тем, кто борется с лишним весом. Для этого нужно положить камень в банку, настаивать на нем воду и пить ее по утрам. Так снизится аппетит и пропадет желание есть сладкое, мучное и жирное.

Немного истории и о магических свойствах камня

Несмотря на магическую силу, не все народы считали, что этот камень защищает и несет только положительное. Так, например, арабы думали, что он приносит горе и печаль, в Китае даже боялись приближаться к нему, иначе случится большая беда, в Йемене, если оникс и находили, то сразу выкидывали, так как он напоминал человеческий мертвый глаз, и только французы верили, что минерал несет добро и свет, заряжает положительной энергией и уберегает от отрицательной.

Сейчас этот камень высоко ценится, из него делают украшения, сувениры и даже посуду. Но прежде всего, это талисман военачальников, путешественников и первооткрывателей, лидеров.

Он помогает человеку накапливать положительную энергию, дает силы пережить сложные ситуации и принимать правильные решения. Если вы сделаете амулет из оникса, то он защитит вас от злых духов и черной магии, он даже способен предотвратить преждевременную смерть своего владельца.

С помощью магических свойств оникса многие бизнесмены подписывают выгодные договоры и получают хорошую прибыль. Это связано с твердостью и стабильностью, которая приходит в жизнь человека, он стремится к цели, ничто его уже не сможет остановить, умеет предугадывать различные ситуации, действует рассудительно и быстро.

Но не все так просто, как может показаться. Этот камень маги называют тугодумом, то есть просто купить с ним амулет или украшение недостаточно, нужно обязательно запастись терпением и ждать, когда он начнет помогать. Вначале минерал должен привыкнуть к владельцу и всему, что его окружает, а затем только проявится его сила.

Оникс лучше выбирать Девам, именно этому знаку зодиака он поможет накопить силы и положительную энергетику, защитит от отрицательного влияния.

Черный оникс— редчайшее творение природы

Минерал черного цвета высоко ценится в ювелирной промышленности. Из него делают бусы, браслеты, кольца и серьги, также его используют в декоративных целях и для резьбы. Чтобы придать камню блеск, его красят в нагретом состоянии, на магические свойства черного оникса это никак не влияет. Но камень необходимо регулярно чистить мягкой тканью со слабым мыльным раствором, ни в коем случае не использовать чистящие средства и щетку.

Магические свойства черного минерала

  • В магии черный оникс считается одним из самых сильных камней, так как он способен притягивать все цветовые лучи к своему владельцу. Чтобы укрепить коренную и сердечную чакру, нужно носить браслет из круглых бусин на нитке.

  • С помощью черного камня человек начинает лучше понимать себя, правильно оценивать свои действия и совершать только обдуманные поступки, он может почувствовать опасность и избежать трагедии, а амулет из оникса отражает отрицательную энергию и защищает от злых людей, которые строят козни и стараются нанести вред.
  • Кроме этого, камень помогает концентрироваться на своих желаниях и целях, придает человеку сил и воли, поэтому маги советуют его людям, которые не могут победить вредные привычки. Чем дольше вы носите ожерелье или браслет из оникса, тем меньше вам хочется, например, курить или грызть ногти, со временем камень настолько меняет время и положение дел, что на эти занятия просто не остается времени.
  • Еще одно прекрасное свойство камня черного оникса – избавление от головных болей, усиление концентрации и устойчивости человека. Он дает силы на духовный подъем, предотвращает резкие смены настроения, помогает стать тверже и увереннее в своих поступках. А чтобы избавиться от головных болей и вернуть ясный ум, нужно положить бусы или браслет из минерала на лоб и подержать в течение 15-20 минут.
  • черный оникс научит сопереживать другим, поэтому его часто выбирают те, кто занимается благотворительностью. Он поможет научиться лучше понимать других людей, подстраиваться под их чувства и настроение.
  • Для душевного спокойствия и умиротворения носите этот камень в сочетании с авантюрином, жемчугом, кровавиком, перламутром, прозрачным или розовым кварцем, ляпис-лазуритом, рубеллитом, опалитом или яшмой.
  • Но, несмотря на все полезные качества оникса, он подходит далеко не всем. Это не зависит от знака зодиака или восточного календаря, просто на каждого человека он действует по-разному.
Наденьте кулон или браслет с черным ониксом и походите с ним, прислушайтесь к себе. Если у вас появились силы, улучшилось настроение, вы смогли найти выход из сложной ситуации, значит, камень принесет пользу. Но если вам некомфортно, хочется плакать, появляется необоснованный страх, то украшение из камня лучше пока снять. Это означает, что вы еще не готовы к тому, что вам может предложить камень.

Оникс – сильный магический камень, он способен вернуть здоровье, защитить от злых сил и коварства врагов, подарить уверенность в себе и стойкость, но подходит он не всем.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий