Вы здесь

Лучшие комплименты девушке: в прозе и в стихах, короткие и оригинальные

Лучшие комплименты девушке: в прозе и в стихах, короткие и оригинальные

Оглавление:

  1. Лучшие комплименты девушке в прозе
  2. Короткие комплименты девушке
  3. Комплимент глазам девушки
  4. Оригинальные и необычные комплименты девушке
  5. Комплимент улыбке девушки
  6. Комплименты девушке в стихах

Когда собеседники нравятся друг другу, сделать комплимент просто. Обычно прямой, открытый, искренний комплимент вызывает положительные эмоции: вы сделали девушке приятно, а она вам благодарна. Девушкам нравятся мужчины, изначально занявшие в их отношениях позицию сильного, уверенного в себе человека. Но что делать молодому парню, которому нравится девушка, но очень трудно подобрать нужные слова, чтобы выразить ей свою симпатию?

Вовсе не обязательно сидеть дома, составляя список комплиментов девушке. Они должны возникать спонтанно, в процессе общения, звучать непринужденно и уверенно. Очень не рекомендуется путать комплимент с ложью и лестью — умных и самодостаточных представительниц слабого пола это отталкивает. А вы в таком случае будете выглядеть в ее глазах не в лучшем свете.

Зная, как сделать комплимент, и делая его правильно и к месту, вы повышаете свою оценку в глазах девушки. Стоит обратить внимание на детали какого-либо необычного элемента ее одежды, обязательно проявить свое очарование и сделать комплимент по этому поводу. Можно обратить внимание на какую-то деталь в ее прическе и похвалить, можно сказать что-то приятное по поводу красиво накрашенных глаз. Важно говорить спокойным игривым тоном и ни в коем случае не заискивать!

Лучшие комплименты девушке в прозе

Все девушки имеют разные характеры и привычки. Нужно присмотреться повнимательнее к объекту своей симпатии и попытаться определить, что может ей нравиться, а что — нет. Вообще, существует масса различных типов комплиментов. Среди прочих можно выделить основные:

Прямые комплименты: «Дашенька, ты, как всегда, очаровательна!». Косвенные комплименты: «У тебя такая форма пальцев… Ты, случайно, не пианистка?». Комплименты-ответы: «Ты хорошо выглядишь». «Спасибо, ты тоже». Комплименты-антитезы: «Настенька, я не могу назвать тебя симпатичной, потому что на самом деле ты красивая».

Романтическим девушкам можно делать комплименты в стихах, необычных — удивить необычными словами. Но, все-таки, самые универсальные, лучшие комплименты девушке — в прозе. Их легче всего преподносить, сохранив обыденную, непринужденную обстановку. Вот несколько таких примеров:

«Ты настолько прекрасна, притягательна, что я забываю обо всем на свете, когда тебя вижу».

«Твоя кожа нежнее, чем лепестки розы».

«Твои волосы имеют такой тонкий аромат, они сводят меня с ума».

«Ты улыбаешься так мило, обворожительно. Такой улыбкой не может обладать плохой человек».

«Сегодня ты выглядишь особенно, мило, необычно… Я понял: ты сегодня без макияжа…».

«Сегодня ты выглядишь так прелестно, как в день нашего бракосочетания».

Короткие комплименты девушке

Бывает, чтобы произвести впечатление, человек произносит довольно длинную речь. Но в повседневной жизни все-таки лучше делать короткие комплименты девушке, — это может быть просто пара добрых слов от всего сердца.

Каждая девушка прекрасна, каждая не похожа одна на другую. Но все они очень любят и ждут комплиментов: приятных, коротких, которые попадают сразу в цель. А еще это отличный способ чтобы поддержать, похвалить. Несколько примеров коротких комплиментов:

«Выглядишь блестяще!».

«Отличное чувство стиля!».

«Ты — прелесть!».

Комплимент глазам девушки

Наверное, вы никогда не слышали комплиментов ушам, щекам, а вот женские глаза действительно могут рассказать о многом. По глазам видно, когда человек грустит, радуется, сердится или испытывает другие эмоции. Часто говорят, что глаза — это зеркало души. По глазам можно определить настроение человека, понять, как он к вам относится. Именно глаза называют грустными, влюбленными, счастливыми. Близкие люди без труда читают мысли, глядя в глаза. Посмотрев в них, понимаешь, когда человек врет, или, наоборот, говорит правду. Глаза ярко отражают любовь. Влюбленный человек имеет сияющий, нежный взгляд.

Комплимент глазам девушки — это не только похвала ее красивой черты лица, а нечто гораздо более значимое. Благодаря такому обращению девушка поймет, что она для вас интересна как личность, что вас интересует содержание ее внутреннего мира.

В качестве комплимента глазам девушки можно сказать:

«Я не могу сопротивляться силе твоих притягательных глаз».

«Ты обладательница нежно-обнимательного взгляда».

«В этот морозный день твои глаза меня согревают».

«Надо быть отличным пловцом, иначе можно утонуть в твоих бездонных глазах».

«Я сгораю от искорок в твоих глазах».

«Сияние твоих глаз может сравниться только с сиянием звезд на небе».

Оригинальные и необычные комплименты девушке

Мало кто из мужчин знает, что действительно интересует женщину. Но, если вы решили сделать ей комплимент, обратив на нее внимание, значит, вы уже увидели в ней что-то красивое, привлекающее вас. Значит, это «что-то» и надо хвалить.

Наверняка каждый мужчина хоть раз в жизни ломал голову над вопросом, как делать оригинальные и необычные комплименты девушке, тем самым выделиться из остальной массы ее поклонников. Для начала хорошо бы знать, как должен выглядеть красивый, необычный комплимент.

  • Внимание нужно сосредотачивать не столько на внешних положительных качествах вашей избранницы, сколько на внутренних.

  • Производите впечатление искренности.

  • Делайте комплименты по поводу удачно подобранного гардероба, макияжа, прически девушки.

  • Следует обращать внимание на вещи, свидетельствующие о хорошем вкусе вашей избранницы.

  • Не стоить жалеть похвальных слов для тех вещей, которыми она действительно гордится.

  • Всегда стоит избегать двусмысленности.

  • Побольше конкретики в словах.

  • Речь лучше строить, опираясь на факты, о которых знаете вы оба.

  • Понятно, что у вашей девушки есть много замечательных качеств, однако, не стоит их преувеличивать, она может негативно это воспринять.

  • Говорите простыми, понятными словами, не стоит нагромождать ваши высказывания лишними фразами.

  • Не поучайте, а характеризуйте.

Оригинальные комплименты:

«Если ты всегда будешь выглядеть так прелестно и мило, я стану тебя ревновать».

«Не могу понять почему, но ты вызываешь у меня доверие. Думаю, причина в том, что ты такая светлая и добрая».

«Ты обладательница самых светлых и ясных глаз. Поэтому тебя невозможно не любить».

Комплимент улыбке девушки

Нет ничего более обворожительного и прекрасного, чем улыбка женщины. Она поднимает настроение, кружит голову, помогает расти крыльям. Улыбка девушки — это самое красивое, что может быть в мире. Когда девушка улыбается, расходятся тучи и показывается солнце, начинают чирикать птички, а сердце парня выскакивает из груди.

Улыбка девушки говорит о том, что она расположена к своему собеседнику. Мужчины любят, когда женщины улыбаются. Это значит, что у нее хорошее настроение, и от сознания этого мужское настроение тоже поднимается.

Можно выразить свое восхищение, сделав комплимент улыбке девушки таким образом:

«Я не в состоянии себя контролировать, когда ты улыбаешься».

«Твоя улыбка меня окрыляет».

«Самое прекрасное, что может быть в моей жизни — это твоя улыбка».

«Я никогда не забуду вкус твоей улыбки».

«Я не могу оставаться равнодушным, когда вижу твою очаровательную улыбку».

Помните, что комплименты не должны звучать навязчиво. Если вы чувствуете, что задуманный вариант может прозвучать жалко и выставить вас не в лучшем свете, то лучше будет оставить его невысказанным. Говорите красивые комплименты девушке, предварительно тщательно обдумав каждое слово. Не забывайте, что девушкам нравятся уверенные в себе, самодостаточные мужчины.

Комплименты девушке в стихах

Возможно, ваша девушка романтичная натура и любит стихи. В таком случае вам придется проштудировать кое-какие литературные произведения и немножко позубрить, чтобы после, на свидании, поразить ее своим непринужденным чтением стихов. Все давно знают и много слышали о том, что женщина любит ушами, поэтому красивые комплименты девушке в стихах — отличный вариант, чтобы покорить ее сердце.

Даже в самом невзрачном наряде,

Ты всегда бесподобно красива.

А уж если в нарядном платье,

То мужчина твой самый счастливый!

Ты мой ясный, утренний рассвет,

Нежная и скромная заря,

Для меня милее в мире нет!

Вдохновляешь ты на подвиги меня!

Если вы произносите нежные слова для просто знакомой девушки, возможны определенные затруднения в таком общении. Другое дело, когда вы делаете комплименты любимой девушке, — в этом случае слова рвутся наружу сами по себе. Искренность комплиментов всегда вызывает симпатию.

Независимо от того, выражаете ли вы свои чувства в стихах или в прозе, ваша избранница при вашем грамотном и правильном подходе будет уверена в том, что она неповторима, желанна, красива. И обязательно ответит вам взаимностью.

А какие комплименты делаете Вы своей девушке? Расскажите об этом в комментариях.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий