Вы здесь

Куда полететь зимой и летом на море? Список подходящих стран для каждого месяца

Куда полететь зимой и летом на море? Список подходящих стран для каждого месяца

Оглавление:

  1. Куда полететь летом на море?
  2. Куда полететь осенью на море?
  3. Куда полететь зимой на море?

Когда человек постоянно живет в душном городе, его не покидают мысли об отпуске. А самый приятный для большинства отдых – это именно море. Ведь прекраснее него практически ничего не придумать. Когда теплое солнышко, легкий морской ветерок, умиротворяющий шум волны, сливаясь, окутывают тело, тогда и душа расслабляется, отдыхает и наполняется энергией.

Море – это место для релакса, отвлечения от рутины и скучных будней, возможность полностью отдохнуть, и еще долгое время вспоминать эти прекрасные дни. Ведь в наше время отдых в теплых краях оснащен всеми удобствами для наилучшего проведения времени и эмоциональной разрядки. Сюда относятся не только многочисленные столовые, домики у моря, а и различные ночные и развлекательные заведения, в которых соответственно с национальными традициями, существует множество интересных конкурсов, обрядов, и прочих интересных мероприятий. Не говоря уже о разнообразных туристических экскурсиях со всеми достопримечательностями.

Куда полететь летом на море?

У всякого свое личное наилучшее представление о летнем отдыхе. Кому-то лучше любимого дачного участка ничего не придумать, кому-то требуются активные экскурсии по городам и горам, но больше всего можно встретить желающих провести долгожданные отпускные дни у моря, получая золотой загар. Куда полететь летом на море, решить могут только желания и возможности отдыхающего. Пляжи всего мира нынче открыты для туристов, а родные места с радостью примут и патриотов.

Куда полететь в июне на море?

Самый первый месяц лета – для самых нетерпеливых туристов. Когда ну уж очень хочется в жаркие края, но тепло в начале сезона не везде, нужно очень тщательно готовиться к отдыху. Ведь не на всех пляжах в это время уже тепло. В первую очередь на вопрос, куда полететь в июне на море, экономичным ответом будет Египет или Индия. Но даже в таких теплых странах могут быть дожди или холода.

Если рассматривать более широкий спектр пляжей, то их можно выбирать из предложенного списка:

  • Греция – в июне здесь температура воды около 25 градусов. Внимательно выбирайте, где лучше отдыхать в Греции, чтобы привезти только положительные воспоминания.
  • Италия – отличается великолепием природы.
  • Турция – распространенный и недорогой отдых.
  • Испания – для спокойного, уютного и шикарного отдыха.
  • Хорватия – море теплое, а воздух негорячий.

Куда полететь в июле на море?

Безусловно, земной шар имеет множество различных курортов, но при выборе, куда полететь в июле на море, и при этом не сильно потратиться, стоит сначала обратить внимание на прекрасную Болгарию. Имея огромные песчаные пляжи, эти места надолго останутся в памяти любого.

На Кипре можно найти бюджетные, и в то же время достойные условия для отдыха, а также посетить различные памятные места и привести оттуда массу приятных впечатлений.

В Турции в июле очень тепло, а в Египте и вовсе жарко. Так что следует подумать перед выбором такого направления, выдержит ли организм настоящее пекло?

Куда полететь в августе на море?

Во всех отношениях август является самым горячим месяцем и выбор, куда полететь в августе на море, стоит перед поклонниками горячего лета и насыщенного отдыха. В это время все курорты переполнены, цены повышены, а отдыхающие толпятся в очереди за билетом в надежде насытиться последним летним месяцем. Одинаково много туристов принимают все пляжи Европы и Азии. Август призывает к отдыху на любых пляжах. Главное – учесть порог предрасположенности к теплу организма в соответствии с погодой на планируемых курортах.

Рекомендуемые страны:

  • Болгария.
  • Хорватия.
  • Черногория.
  • Россия.
  • Испания.
  • Италия.
  • Греция.
  • Турция, и много других.

Куда полететь осенью на море?

При всех плюсах летнего отдыха на морях, не каждый имеет возможность получить отпуск именно летом. Но если человек все же остается поклонником моря и теплого солнышка, нужно хоть раз в жизни обмануть природу, оставить позади холода, и рвануть отдыхать в теплые края.

Куда полететь в сентябре на море?

В начале осени на большинстве курортов стоит достаточно приятная и теплая погода, поэтому тем, у кого отпуск в этом месяце, можно выбирать куда полететь в сентябре отдыхать на море из большого разнообразия предложений. Ведь курортный сезон все еще продолжается. Если рассматривать из европейских стран, то практически все пляжи, где достаточно тепло, осенью принимают туристов для морского отдыха.

Если же Европа уже надоела, то выбрать, куда полететь в сентябре на море можно из экзотических уголков земли, таких как:

  • Берега Красного и Мертвого морей.
  • Средиземноморье.
  • Египет, Тунис, Израиль.
  • Бали, Индия и множество других, относящихся к этим регионам.

Куда полететь в октябре на море?

Если задуматься, куда можно полететь в октябре на море, то, в первую очередь у большинства сразу на уме старый добрый Египет. В это время можно не переживать о холодах, потому что их практически не бывает здесь. Температурный режим просто бархатный – вода и воздух очень теплые. Это, наверное, лучшее место для отдыха с детьми.

Спектр выбора мест, куда полететь в октябре на море, очень велик, к таким местам относятся ОАЭ. Здесь октябрь – лучшее время для отдыха. Поэтому если очень хочется окунуться в атмосферу арабики, то лететь в Арабские Эмираты в середине осени просто необходимо.

Куда полететь в ноябре на море?

Если думать, куда можно полететь в ноябре на море то, скорее всего в это время нужно исключить из списка европейские курорты. Здесь в это время уже пасмурно и прохладно. А вот южно-азиатские направления могут быть весьма удачны. Лучше всего осенний отпуск проводить в таких уголках, как Сейшелы, Египет, ОАЭ. В Индии, Шри-Ланке и на Бали также тепло и комфортно.

Решение, куда полететь в ноябре на море, нужно принимать более осознано, нежели при летнем отпуске и при этом внимательно учитывать погодные условия.

Куда полететь зимой на море?

Есть такие пляжи, на которых лето длится всегда! Поэтому стоит с большим вниманием выбирать, куда полететь зимой на море для комфортного и полноценного отдыха, чтобы получить от жизни максимум эмоций.

Куда полететь в декабре на море?

Если уж свободные деньки выпадают на декабрь, то с позволения бюджета, можно устроить незабываемую зимушку в теплых краях. Особенно важно решить, куда полететь в декабре на море, стоит тем, кто проживает в регионах с температурами около нуля и ниже. Для таких категорий туроператоры, прежде всего, порекомендуют ОАЭ. Здесь погода на пляжах просто сказка – не холодно, но и не жарко до невозможности. Температура воздуха около 25 градусов, а моря – 24. Атмосфера очень благоприятная для полноценного отдыха и отвлечения от серых и холодных будней.

Также весьма приятно зимой на Кубе, в Доминикане, Вьетнаме.

Куда полететь в январе на море?

Если уж очень хочется сбежать от морозов и провести начало нового года, купаясь в лучах нежного солнышка на пляже, то выбор, куда полететь в январе на море, лучше остановить на Таиланде или Китае. В этих местах в январе совмещаются отдых и экономичность. Погода теплая, а цены умеренные, что очень приятно для любителей сэкономить.

Для любителей экзотического отдыха хорошим вариантом станет Малайзия. На курортах здесь стремительно развился такой вид спорта, как дайвинг. Так что любителям погрузиться в глубины синего моря именно сюда.

Экзотическая природа Доминиканы также оставит массу приятных и незабываемых впечатлений. Здесь никогда не бывает холодно, жители очень приветливы, побережья белоснежные, а море теплое – все условия для комфортного и теплого зимнего отдыха.

Куда полететь в феврале на море?

Зачастую в феврале самая холодная погода, поэтому многие, кто плохо переносят мороза, хотят отправиться на юг. А там и море, и солнышко, и теплая погода. Вопрос куда полететь в феврале на море, имеет на удивление много ответов.

Наиболее популярны в феврале берега Юго-Восточной Азии. Для отдыха здесь созданы комфортные условия с умеренной ценовой политикой. Из стран ЮВА можно отметить такие, как:

  • Таиланд.
  • Вьетнам.
  • Индонезия.
  • Камбоджа.
  • Филиппины.

Также среди рекомендуемых стран, где можно отдохнуть в январе на море, значительное место занимает Индия, знаменитая Гоа и Андаманскими островами. Мальдивы, Канары и Южная Америка также поприветствуют туристов теплым климатом в это время года.

По сути, неважно, куда и когда отправляться в отпуск. Главное помнить, что при выборе места для отдыха стоит учесть погодные условия, ценовую политику (проживания, питания и досуга), и сопоставить эти данные со своими возможностями; учесть состояние здоровья, предпочтения каждого члена семьи. Также следует помнить, что при выборе поездки в теплые края с детьми нужно выбирать места, где вода и воздух на приемлемом уровне. При соблюдении всех возможных факторов можно найти свое идеальное место для отдыха, который в итоге принесет массу новых сил и энергии.

А куда Вы летите в отпуск в летние месяцы и зимние? Расскажите об этом в комментариях.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий