Вы здесь

Какой камень подходит Близнецам: талисман по знаку Зодиака

Какой камень подходит Близнецам: талисман по знаку Зодиака

Многие люди, родившиеся под неоднозначным и переменчивым знаком Близнецов, желают знать, выбирая подарок друзьям и близким (или себе любимым) – какой камень подходит Близнецам? Астрологи и ювелиры называют немало драгоценными полудрагоценных камней. Но наиболее подходящие этому знаку воздушной стихии – агат, берилл и хризопраз.

Агат

Пёстрый агат идеально соответствует столь же пёстрой и неоднозначной натуре, которой обычно обладают Близнецы. Недаром агаты имеют столь разнообразную окраску – нигде не найти двух камней одинакового цвета. Разводы разных цветов называют древовидными, морозными, моховыми или бастионными – то есть похожими на дерево, на морозный узор, на мох или на старинные крепости.

По оттенкам агаты условно делят на облачные, пламенные и радужные. При этом до нескольких тысяч слоёв разных оттенков может уместиться в сантиметровом слое агата – разве это не отражает многогранность Близнецов? Именно поэтому агат так часто предлагают ювелиры, у которых интересуются, какой камень подходит Близнецам по гороскопу.

Стоимость камня достаточно невысока, так что Близнецам, которые, как велит им воздушная стихия, предпочитают не гнаться за внешней роскошью, этот камень подойдёт идеально. В старину агат традиционно считали амулетом для повышения красноречивости и харизмы – как раз тех качеств, которые так нужны Близнецам, среди которых множество приятных собеседников и публичных людей. Также агат, чьё название происходит от греческого слова «счастливый»,  считается талисманом для повышения тонуса и оберегом от энергетического вампиризма – а ведь Близнецы нередко страдают именно из-за него.

Берилл

К этому семейству относятся такие камни, как гелиодор, аквамарин и изумруд. Богатство окраски и общепризнанный авторитет, которыми эти камни пользуются в ювелирном мире, сходны с богатым внутренним миром и авторитетом Близнецов. Среди бериллов есть и более редкие камни – бесцветные гошениты, розовые морганиты и красные воробьевиты. Именно поэтому на вопрос о том, какой камень подходит Близнецам-женщинам, часто отвечают – берилл. Какой другой камень, если не столь разнообразный, может подчеркнуть игривую натуру женщины, родившейся под этим знаком воздуха?

Близнецам обычно наиболее симпатичны светло-зелёные бериллы, символизирующие гармонию их переменчивого внутреннего мира, а также «кошачий глаз», передающий своим видом истинно кошачье изящество Близнецов. Причудливые сочетания химических элементов, образующих берилл – железа, хрома, магния и прочих – формируют такое разнообразие оттенков. Возможно, это главная причина, по которой восточные маги считали берилл магическим камнем, который способен дать организму приток жизненной силы и вывести негативную энергию.

Таким образом, неугомонные Близнецы будут поистине неутомимы, если берилл будет хранить их от усталости и хандры. Кроме того, берилл считается талисманом рассудительных и мудрых людей – именно такими становятся Близнецы. Берилл в перстне или другом украшении будет хранить Близнецов во время дальнего путешествия или рискованной авантюры.

Хризопраз

Этот камень – разновидность халцедона, или полупрозрачного кварца – старинный символ успешных и неунывающих натур. Хризопраз нравился многим великим вершителям, королям и полководцам. Несомненно, он найдёт применение у каждого из Близнецов, кто желает найти себя на политическом, духовном или общественном поприще.

Хризопраз хранит своего владельца от сглаза, порчи и колдовства, от зависти и клеветы, от всяческих опасностей и бед – а ведь многие успешные Близнецы, сами того не зная, подвергаются опасности со стороны завистников. Кроме того, хризопраз благоприятствует любым новым начинаниям – недаром его любят изобретатели, новаторы и революционеры. Многие из них не сомневались, какой драгоценный камень подходит Близнецам – не сомневайтесь и вы!

Лёгкие, как воздушная стихия Близнецов, хризопразы приносят удачу в любых делах и делает перемены в жизни исключительно приятными. Это очень полезно для Близнецов, которые так любят всяческие перемены и нововведения. Как и агат, хризопраз считается талисманом харизматиков и приятных собеседников. Замечено также, что созерцание хризопраза поднимает настроение – чем не идеальный камень для Близнецов? Он обеспечит идеальную защиту от жизненных невзгод и будет способствовать всем позитивным делам.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий