Вы здесь

Какой фильм посмотреть, чтобы поплакать? Кино для сентиментальных особ

Какой фильм посмотреть, чтобы поплакать? Кино для сентиментальных особ

В дождливую пасмурную погоду на душе неуютно и холодно, и вы с головой погружаетесь в осеннюю хандру. Особенно грустно и одиноко, если переживается ссору или разлуку с любимым человеком – нет сил разговаривать и выходить на улицу. Какой фильм посмотреть, чтобы поплакать и раствориться в своей печали?

Плачем вместе с Одри

Современная компьютерная графика и спецэффекты поражают воображение, но отклик в сердце зрителя находят трогательно рассказанные истории и гениальная актерская игра. Существуют киношедевры, которые неизменно заставляют переживать за судьбу героев. Эти фильмы вызывают светлые, сладкие слезы, возвращают надежду и выводят из депрессии.

Глядя в наполненные болью глаза Одри Хепбёрн, невозможно оставаться безучастным - хрупкая девушка любит и ошибается, терпеливо ждет и прощает обиды. В фильме «Завтрак у Тиффани» она носит маску легкомысленной и недалекой красотки и тщательно охраняет свой внутренний мир, считая, что только так можно избежать потерь.

«Сабрина» - искренний, наивный и романтичный фильм. Поведение главной героини вызывает улыбку, и вы не замечаете, что по вашим щекам давно струятся слезы, а сердце переполнено нежностью и сочувствием.

«Любовь после полудня» - смешная и трогательная история любви между миллионером-ловеласом и дочерью частного детектива. Девушка прячет свое чувство от опытного сердцееда, притворяясь циничной и расчетливой, но зритель видит всю безнадежность этой попытки.

Лучшие комедии 2013 года: веселье не помешает. Узнайте, какие фильмы вошли в ТОП-10, из нашей статьи.

Предлагаем вашему вниманию  рейтинг лучших мелодрам 2013 года.

От Шекспира до Сомерсета Моэма

Если вы не знаете, какой фильм посмотреть, чтобы поплакать, про любовь – вспомните обреченных на смерть Ромео и Джульетту. Знание печального исхода заставляет острее переживать короткое, ослепительное счастье героев. Вы можете выбрать оскароносный фильм 1968 года или другие экранизации.

«Унесенные ветром» - не менее легендарная кинолента. Внутренняя слепота и тщеславие мешают людям сохранить свое невесомое счастье, а испытания делают их сильнее и злее. Неразделенная любовь, смерть близких и запоздалое раскаяние – кто не испытывал эти чувства?

«Легенды осени» - это непростая история о любви трех братьев к девушке. Один из них, жених героини, погибает на первой мировой войне. В фильмы происходят и другие события, от которых на глаза наворачиваются слезы. Крупные планы Джулии Ормонд помогают зрителю понять всю трагедию ее чувства.

«Разрисованная вуаль» - фильм, способный растопить самое холодное сердце. Мы все совершаем ошибки, и нет ничего непоправимого – ничего, кроме смерти. В конце фильма вы не только вволю наплачетесь, но и поймете, как важно окружить заботой и вниманием тех, кто рядом.

Старые-старые фильмы

Какой фильм посмотреть, чтобы поплакать – русский «Судьба человека». Главный герой попадает в настоящую мясорубку – война, плен, смерть жены и детей – но остается человеком. Сцена, в которой он говорит мальчику-сироте: «Я твой папка…» способна вызвать слезы даже у мужчин.

В польском фильме «Знахарь» главный герой - известный хирург. Сначала он узнает, что жена забрала дочь и ушла от него, затем подвергается нападению грабителей и теряет память. В небольшой деревушке мужчина живет по украденным документам и бескорыстно помогает людям, однако человеческая зависть и ревность приводят знахаря на скамью подсудимых. Параллельно в фильме рассказывается история любви между бедной молодой девушкой и аристократом. Мир не только жесток, но и тесен – в этом зритель убеждается в конце фильма, глядя затуманенными от слез глазами на лица героев.

Рассказы о преданности питомца к хозяину заставляет сжиматься сердце и доставать носовой платок.Какой фильм посмотреть, чтобы поплакать – список историй о взаимоотношениях животного с человеком:
  • «Белый Бим Черное ухо»;
  • «Хатико – самый верный друг»;
  • «Человек и его собака»;
  • «Тропой бескорыстной любви»;
  • «Боевой конь».


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Маргарита
  • Маргарита
  • 23 Сен 2013 в 13:15
  • Я в последнее время стала
Я в последнее время стала любительница поплакать под фильмы.Из русских мне очень нравится сериал,состоящий из 4 серий "Сашка, любовь моя" ведь знаю конец фильма, а всё равно смотрю(((, но "Хатико" никак не осмелюсь посмотреть.
Аватар пользователя Regina Tsyganova
  • Regina Tsyganova
  • 23 Сен 2013 в 13:45
  • "Хатико" смотрела два раза,
"Хатико" смотрела два раза, причем оба раза заливала все вокруг себя слезами. Еще, если вдруг хочется поплакать, смотрю "Марли и Я" - это довольна забавная комедия, но под конец я слезами обливаюсь, а также "Титаник", от него уже не столько слез, но все-таки...
Аватар пользователя МАРИНА АНТОНОВА
  • МАРИНА АНТОНОВА
  • 23 Сен 2013 в 14:41
  • Почти все фильмы с Одри
Почти все фильмы с Одри Хепбёрн очень трогательные. Она очень эмоциональная, искренняя актриса. Но хочу добавить фильм, который зацепил меня на многие годы. Это " Мосты округа Медисон". Клинт Иствуд и Мерил Стрип своей изумительной игрой просто раздирают сердце. И историю о внезапной любви уже немолодых людей трудно забыть.
Аватар пользователя Ангелина Соловьёва
  • Ангелина Соловьёва
  • 23 Сен 2013 в 17:17
  • "Завтрак у Тиффани"-мой
"Завтрак у Тиффани"-мой любимый фильм!Очень нравится,такой милый,позитивный,Одри в нём такая милашка-кокетка.Обожаю его смотреть по вечерам,или в дождливую погоду-всегда поднимает настроение и мысли становятся такие позитивные))Обожаю этот фильм!Ещё хочу посмотреть с ней фильм "Римские каникулы",когда появится свободное время))Надо как-раз на закачку поставить сейчас))Спасибо,что напомнили))
Добавить комментарий