Вы здесь

Как ускорить рост волос на голове? Ответы на кухне!

Как ускорить рост волос на голове? Ответы на кухне!

Длинные здоровые волосы – один из главных секретов красивой женщины. У настоящих принцесс волосы всегда блестящие, ухоженные и никогда не страдают от неудачной стрижки или жесткой завивки. А одна из сказочных героинь благодаря ну очень длинным волосам даже нашла своего принца. Вот так и думаешь, как же она за ними ухаживала, не выходя из башни и не посещая профессиональных косметологов? Скорее всего, пользовалась подручными средствами, найденными где-нибудь… на кухне, к примеру.

Вот несколько рецептов масок для волос, которыми наверняка пользовалась та принцесса из башни. Эти маски легко можно приготовить не выходя из дома и не слишком опустошая кошелек.

Хлеб – всему голова

Итак, первый помощник в таком важном деле, как ускорить рост волос на голове в домашних условиях, — это кухня. Почти в любом кухонном шкафчике обитает враг номер один для женской талии – булочка ароматного черного хлебушка. Но немного воды, и враг тонкой талии превращается в лучшего друга для коротких локонов.

  • Для маски хватит трети буханки (ну или четверти, на четыре части как-то проще булку разрезать). Лучше взять только мякиш, он быстрее и лучше размокает в воде. Мякиш мелко порезать. Накрошенный хлеб положить в тарелочку и залить его обычной горячей водой. Вода должна только-только покрывать хлеб.
  • Когда мякиш впитает в себя воду и набухнет, он станет похож на кашку. Эту кашку нужно наносить на предварительно намоченные волосы. После распределения хлебной кашки по всей голове волосы укрыть полиэтиленом и замотать полотенцем.
  • Следующие полчаса можно поизображать из себя Шахерезаду с чалмой на голове, потом смыть маску большим количеством воды. Этот бабушкин рецептик не только ускоряет рост волос, но и делает волосы блестящими.

Горчички?

Еще один помощник в борьбе с короткой шевелюрой, тоже часто скрывающийся где-нибудь в недрах отдела для специй, – обычная горчица. Сухая, в пакетиках. Можно приобщить к полезному делу и готовую горчицу, в баночках, но все-таки в горчичном порошке меньше вероятность встретить какие-нибудь консерванты, красители и прочие сомнительные глутаматы.

Горчичный порошок разбавляется горячей водой из расчета 3:1 (три части горчицы и одна — воды). Туда же наливается масло, в идеале, конечно, оливковое, но и обычное растительное тоже подойдет. Масла нужно столько же, сколько и воды. В масляно-горчичную смесь добавить яичный желток и сахар (столовой ложки вполне хватит). Перемешать все до однородного состояния и втирать в корни волос.

Дальше – под полиэтилен и полотенце. Двадцать-тридцать минут, и можно смыть маску.

Горчица, кстати, не только ускоряет рост волос, но ведет непримиримую войну с ненавистными секущимися кончиками. Горчичные маски также регулируют работу сальных желез и лучше всего подходят для жирных волос.

Добавь перца!

Так как ускорять рост волос на голове народными средствами – самое верное дело, лучше всяких новомодных покупных бальзамов, вот еще одна маска на основе перца. К тому же пакетик молотого красного перца обитает практически на каждой кухне.

Одну часть молотого перца нужно развести с четырьмя частями меда. Мед, естественно, должен быть жидким. Если вдруг любимое медвежье лакомство засахарилось, дожидаясь своего звездного часа в холодильнике, можно просто его растопить на водяной бане.

Медово-перцовую смесь нужно втереть в чистую кожу головы. А дальше – по обычному сценарию: волосы под полиэтилен, сверху чалма из полотенца, и тридцать-сорок минут ходить по дому а-ля восточная красавица.

Репчатый лучок – волосяным луковичкам

Луком можно не только от простуды лечиться, но и решить проблему, как ускорить рост волос на голове. Луковые маски для волос очень эффективны, но многие опасаются «благоухать» после такой процедуры специфическим запахом и (как зачастую показывает практика) не один день.

Не слишком приятного аромата можно избежать, если при приготовлении такой маски использовать луковый сок и мед.

Итак, сок, выжатый из натертой луковицы, смешать с двумя чайными ложками меда, добавить к ним два желтка и столовую ложку репейного масла.

В общем-то, можно использовать яйцо полностью, чтобы не ломать голову, куда пристроить оставшиеся белки. Но тогда особенно тщательно нужно следить за температурой воды: в горячей воде белок легко сворачивается, тогда следующие несколько часов придется потратить на вычесывание яиц из волос.

Применение кокосового масла. В чем его уникальность?

Применение касторового масла для волос в домашних условиях. Читайте в нашей статье.

Луково-яично-медовую смесь втереть в кожу головы, и устроить роскошную сауну на час с помощью все того же полиэтилена и махрового полотенца.

Плюс ко всему

Ну и напоследок несколько общих правил для того, чтобы волосы были длинными и красивыми:

  • Питаться нужно правильно! Пусть и банально, но фрукты, овощи и молочные продукты – первые помощники для роста красивой шевелюры.
  • Массаж головы поможет не просто расслабиться и получить удовольствие. Массаж улучшает кровообращение, а кровь, в свою очередь, доставит к корням волос все необходимые питательные вещества.
  • Больше позитива! От стресса вообще не только волосы выпадают, но и много еще чего плохого для организма случается: от бессонницы до диабета. А с позитивным мышлением и волосы будут в порядке, и в целом жить проще.

Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Natalia Konovalova
  • Natalia Konovalova
  • 4 Янв 2014 в 01:38
  • Я пробовала,мне очень все
Я пробовала,мне очень все понравилось!Маска действительно действует!Ей пользуюсь не только я,но и вся моя большая и любимая семья!у МЕНЯ ЗА ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ НЕ ПРОСТО ОНИ ВЫРОСЛИ,НО И УКРЕПИЛИСЬ,И СТАЛИ БЛЕСТЕТЬ!
Аватар пользователя Мария Агаркова
  • Мария Агаркова
  • 15 Янв 2014 в 14:55
  • Пробовала грчичную и перцовую
Пробовала грчичную и перцовую маски. Очень они мне помогают. Волосы растут лучше, их становится больше, видно много новых волосиков, как будто прям челка появилась) Очень заинтересовала луковая масочка. Но перспектива пахнуть луком не очень вдохновляет. А вот хлебную обязательно испробую в ближайшее время!
Аватар пользователя Ирина Назаренко
  • Ирина Назаренко
  • 19 Янв 2014 в 03:33
  • Я пользуюсь горчичной маской
Я пользуюсь горчичной маской на протяжении нескольких месяцев. У меня не только начали быстро расти волосы, но и блестят, стали гуще. Маску выдерживаю более пол часа. Легко смывается. Результатом очень довольна.
Аватар пользователя Марина Ожогина
  • Марина Ожогина
  • 1 Фев 2014 в 17:40
  • Мне нравится маска, в состав
Мне нравится маска, в состав которой входит лук, яйцо и мед. Отличный вариант заботы о волосах в зимний период. Волосы получают питание, укрепляются, и за счет масла покрываются защитной оболочкой.
Добавить комментарий