Вы здесь

Как убрать жир с рук? Поможет диета и комплекс упражнений!

Как убрать жир с рук? Поможет диета и комплекс упражнений!

Многие девушки мечтают убрать лишнее в области бедер, сделать тоньше талию, но иногда нужно поработать над руками. И здесь возникает одна проблема – как найти грань, чтобы лишний жир ушел, но на его место не пришла мышечная масса? Чтобы избежать этой проблемы, обратите внимание на специальные упражнения и диету.

Диета для тонких рук

Если вы не знаете, как убрать жир с рук, то начните с соблюдения диеты, которая делит все продукты на две категории: можно и нельзя. Итак, правила, которые нужно соблюдать:

  • Готовьте продукты на пару, ешьте вареными или запекайте, исключите и своего рациона все жареное, жирное, копченое и соленое, то есть продукты, которые обладают высокой калорийностью, вредны для здоровья, задерживают воду в организме.
  • Избегайте сладостей, но если сделать это сложно, кушайте сухофрукты и мед, забудьте о тортах, сдобах и т.д.
  • Постарайтесь сделать основой своего питания свежие овощи и фрукты, в них много клетчатки и витаминов, но постарайтесь обойтись без картофеля, бананов и винограда.
  • Мясо и рыба также должны быть частыми гостями на вашем столе. Они важны для обмена веществ, но выбирайте только постные сорта.
  • Исключите сахар и все сладости на основе простых углеводов: леденцы, шоколадки, конфеты.
  • Молочные продукты есть можно, но только обезжиренные.
  • Питайтесь небольшими порциями 5-6 раз в день.
  • Следите за жидкостью и помните, что выпивать нужно не менее 2 литров воды в течение суток;
  • За 2 часа до сна не ешьте и не пейте.

Какая физкультура вернет красоту рукам?

Но как убрать жир с рук быстро, чтобы уже через несколько недель можно было похвастаться результатом? Не обойтись без физической активности, причем, чем ее больше, тем лучше для организма. Вначале начните ходить в бассейн и как можно дольше плавать, различные стили помогут избавиться от жира в различных областях тела, а еще один плюс – этот вид спорта не способствует наращиванию мышечной массы.

Любишь кататься — узнай, как тормозить на роликах.

Когда лучше бегать, читайте в этой статье. Утро или вечер?

Вместе с плаваньем лучше комбинировать аэробику, которая поможет сжечь жир и избавиться от лишних килограммов.

Три упражнения для дома

Но дома тоже не нужно расслабляться. Два раза в день, желательно утром и вечером, делайте три простых упражнения.

  1. Прислонитесь спиной к стене, руками обопритесь о поверхность и напрягите руки так, как будто пытаетесь оттолкнуться, затем расслабьте мышцы. Повторяйте упражнение минимум 10 раз.
  2. Возьмите небольшие гантели весом 1-2 килограмма, поднимите их с разных сторон на уровне головы, поднимите руки верх и тянитесь, встав на носочки, опустите руки и расслабьтесь. Сделайте это 10 раз.
  3. Для этого упражнения нам понадобится эспандер. Сжимайте его сначала кистью одной руки, затем другой. Если вам тяжело, то можно просто с усилием разжимать и сжимать кисть.

Косметические процедуры в борьбе за идеальные руки!

Если вы можете себе позволить салонные процедуры, то лучше довериться профессионалу. Можно попробовать сделать процедуры самостоятельно дома. Это могут быть жиросжигающие маски скрабы, обертывание, массаж. Купите в аптеке специальные массажные масла и другие средства для сжигания жира.

Может показаться, что советы достаточно простые. Возможно, вы правы, но, чтобы достигнуть результатов, все действия необходимо проводить в комплексе, то есть научиться правильно питаться, заниматься плаванием и аэробикой, выполнять комплекс упражнений дома и не забывать про косметические процедуры.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Яна Воеводина
  • Яна Воеводина
  • 18 Дек 2013 в 17:51
  • Чтобы привести руки в хорошую
Чтобы привести руки в хорошую форму мне помогли упражнения с гантелями, а так же отжимания от пола. В течении трёх месяцев я увидела хороший результат! На диетах не сидела, думаю они не помогут для желаемого результата, наоборот нужно правильное питание!
Добавить комментарий