Вы здесь

Как стать ванилькой? Полный набор атрибутов ванили: от подоконника до культурной жизни

Как стать ванилькой? Полный набор атрибутов ванили: от подоконника до культурной жизни

Ванилька — кто она? Тоненькая, хрупкая девушка с мечтательным взглядом и блуждающей улыбкой, еле заметной каплей дождя в уголке глаза, стаканчиком Starbuck's в руке и богатым внутренним миром. Многие девушки-подростки мечтают стать похожей на нее. Как стать ванилькой? Ее образ полон таинственных недомолвок, но стать ею совсем не так трудно, как может показаться поначалу.

Итак, что нужно, чтобы стать ванилькой?

Подоконник

Первейший оплот кодекса ванили. Когда пойдет дождь — срочно берите в руки кофе, сигарету (не обязательно), теплый клетчатый плед, Философскую Книгу (опционально), усаживайтесь на подоконник и начинайте думать о Нем. Настоящая ванилька занимается этим большую часть своей жизни.

Кофе

Кофе просто необходим для того, чтобы пить его мелкими глотками, лирично сидя на подоконнике.

Сигарета

Она должна быть тонкой, как ваш внутренний мир. Ее не обязательно курить — сигарета нужна для того, чтобы лучше подчеркнуть надломленность души в сочетании с потаенной внутренней силой.

Теплый Клетчатый Плед

Просто необходим для того, чтобы одухотворенно завернуться в него, сидя на подоконнике (см. пункт 1) с чашечкой кофе (см. пункт 2) и сигаретой (см. пункт 3).

Философская Книга

Вы можете попробовать обзавестись Кортасаром или Гессе, но для начала подойдут и Коэльо с Бегбедером. Читать их вовсе не обязательно — Философская Книга и без этого наполнит ваш образ умом и загадочностью.

Он

Не так важно, кем Он будет на самом деле — на Его роль в равной степени годятся и сосед Вася, и Эдвард Каллен. Главное условие — думайте о Нем как можно больше, желательно в трагичном ключе, не забывая о подоконнике, кофе, сигарете, теплом клетчатом пледе и Философской Книге. Реальные отношения с молодыми людьми противопоказаны вам — своей обыденностью и рутиной они могут нанести сокрушительный удар по вашей хрупкой духовности.

Одежда

Как вы уже поняли, истинная сущность ванильки целиком и полностью заключается в ее внешних проявлениях. Подбирая гардероб, подумайте о том, какие вещи сделают ваш образ трогательно-ранимым, добавьте еле слышную нотку дерзости и приправьте получившееся детской непосредственностью и щенячьей печалью а-ля Хатико. С таким же успехом вы можете просто надеть одежду на несколько размеров больше, следя за тем, чтобы плечи были умеренно оголены, а ноги — плотно обтянуты. Обязательные предметы гардероба — футболка с надписью «I love New York» или изображением флага Великобритании, вязаный свитер с рисунком и массивные роговые очки. Последние два пункта вы можете попробовать одолжить у вашей бабушки.

А может, вам будет интересно узнать, как стать стервой? Это тоже возможно.

Если вам интересно, как стать готом, готовый рецепт вы  найдете в этой статье.

Прическа

О ней можете не слишком переживать. Ваша прическа должна создавать ощущение полного ее отсутствия, но при этом быть продуманной до мелочей. Нарочито растрепанные косы, небрежный пучок, длинные распущенные волосы — все это должно сообщать окружающим о широте диапазона ваших эмоций, чувств и переживаний.

Зеркальная камера

Настоящая ванилька — творческий человек. Для того чтобы стать творческим человеком, вам понадобится его непосредственный атрибут. Приобрели камеру — можете смело называться фотографом, запечатлевая себя, свои коленки, своего котика и свои носочки. Точно так же обстоят дела с другими творческими профессиями.

Еда

Она должна быть красивой, чтобы ее можно было сфотографировать и выложить в Instagram. В качестве идеальной еды для ванилек подойдут маффины, макаруны, мармеладные мишки, кофе и сигарета, а также все, что носит на себе логотип Starbucks. Впрочем, для первых шагов будет вполне достаточно Макдоналдса и подобных фастфуд-заведений. Только не переусердствуйте — в противном случае вы можете утратить жизненно необходимую вам трогательную хрупкость.

Культурная жизнь

Это второй пункт по значимости после еды и последний в списке атрибутов подлинной ванильки. Культурная жизнь ванильки состоит преимущественно из имен, названий и брендов, призванных подчеркивать ее душевную хрупкость, высокий интеллект и изысканный вкус. Все эти группы с мудреными иностранными названиями вовсе не обязательно слушать — достаточно иметь их в плейлисте на своем IPad, при случае ненавязчиво демонстрируя его окружающим. А вот Верку Сердючку лучше убрать оттуда как можно скорее. Настоящие ванильки такое не слушают. Переходим к следующему пункту культурной программы. Смотрите как можно больше фильмов с пометкой «артхаус» или «независимое кино». Если от происходящего на экране вас подташнивает — не переживайте, во время просмотра элитарного кино вы всегда можете сесть на подоконник или сфотографировать маффины. Или макаруны. Главное — запомните название фильма, чтобы невзначай упомянуть его в беседе с потенциальным кандидатом на роль Того, о Ком вы собираетесь размышлять на подоконнике. Философская Книга (см. выше) не менее успешно справится с этой задачей.

Еще один способ стать не таким (или, наоборот, таким?) как все - попробовать стать эмо.

Теперь вы знаете, как стать настоящей ванилькой. Нравится? Отлично! Не очень? Тоже не беда. Для разнообразия вы можете попробовать побыть собой — поверьте, это не менее увлекательно, чем подоконник и Бегбедер, а в чем-то даже гораздо более.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Алексей Пономаренко
  • Алексей Пономаренко
  • 7 Июн 2013 в 00:29
  • Обожаю ванилек, они такие
Обожаю ванилек, они такие милашки!
Аватар пользователя TravelLib
  • TravelLib
  • 7 Июн 2013 в 19:37
  • Второй коммент, чё.
Второй коммент, чё.
Аватар пользователя Женя Степанова
  • Женя Степанова
  • 29 Июн 2013 в 02:35
  • У меня в городе много так
У меня в городе много так называемых "ванилек". Они все походят друг на друга, копируя гардероб. Еще я слышала ваниль любит носить сапоги-угги с заужеными брюками или джинсами. На мою сестру как-то прохожие подростки назвали ванилькой только из-за таких сапог.
Аватар пользователя Milana Bobkova
  • Milana Bobkova
  • 18 Сен 2013 в 12:57
  • спосибо
спосибо
Добавить комментарий