Вы здесь

Как создать прибыльный и высокопосещаемый сайт?

Как создать прибыльный и высокопосещаемый сайт?
ГЛАВА 1: Создание сайта

Здравствуйте, уважаемые web-мастера. Если вы читаете данную статью, значит, вы ищите помощь в создании сайта и его раскрутке. Хочу вас обрадовать – вы попали по адресу!

Перед тем как приступить к созданию сайта, проверьте подходите ли вы по ниже указанным параметрам.

1) Выбрали вы тематику сайта? Очень важно выбрать одну тематику, так как попытки делать сайт повествующий о многих тематиках в результате приводит к тому, что на сайте появляется полно всякой информации, которая не интересна для посетителей, в связи с чем, сайт приходит к упадку.

2) Готовы ли вы потратить на создание сайта и его раскрутку немного денег (от 500 до 1500 рублей в зависимости от удачи и качества сайта)? Если нет, то начинать создание собственного ресурса не имеет смысла, так как заниматься самостоятельной раскруткой сайта – это долгий и нудный процесс, через который удачно проходят менее 1 процента пользователей.

3) Знаете ли вы языки программирования (PHP, MySQL, CSM, HTML)? Если не знаете, вообще-то лучше не суйте нос в это дело, а лучше купите или скачайте книги по данным языкам программирования. Пройдя хотя бы базовый курс можно приступить к созданию, но сайт обойдется вам дороже, так как придется платить web-мастерам за написание скрипта самого собственно сайта. А уж поверьте, это работа не из легких и не очень дешево стоит (в среднем 2000-5000 тысяч за сайт). Можно же конечно скачать шаблон движка, но тогда ваш сайт не будет отличаться индивидуальностью, чего в просторах интернета сейчас очень не хватает.

Если вы подходите по выше указанным параметрам, то пришло время приступать к созданию сайта. Итак. Что для этого надо? Во-первых, нужно место под сайт в интернете. Такие места нам предоставляют хостинги сайтов, которых сейчас огромное количество. Очень важно выбрать правильный хостинг, потому что работать на нем вам придется долго, а переносить сайт с хостинга на хостинг конечно можно, но это очень муторная работа. Чтобы сэкономить хоть немного денег советую для начала скачать на свой компьютер программу DENWER. Данная программа имитирует хостинг в интернете, но работать на нем можно, не подключаясь к интернету. Правда, создав сайт на DENWER'е, вам придется переносить его целиком на хостинг, что тоже не является простой задачей. Но в интернете можно найти много учебников, в том числе и видео, о том, как переносить сайты с локального сервера DENWER на хостинг в интернете. Проще всего, конечно же, это скачать шаблон движка и установить его. Процесс установки понятен, и в нем разберется даже новичок. Установив движок, вы избавите себя от такой проблемы, как написание огромного и сложного скрипта сайта, ну или сэкономите пару тысяч, которые возьмут за написание этого скрипта за вас web-мастера. После установки движка, или написания скрипта, заполните сайт информацией по выбранной вами тематике. После заполнения сайта информацией или файлами, он будет готов. Однако создать хороший, но неизвестный сайт, – все равно, что построить дом на дереве: вроде прикольно, но толку нет. В следующей главе я научу вас, как раскрутить ваш сайт. Удачи вам в сайтостроении.

ГЛАВА 2: Раскрутка сайта.

В этом плане все намного проще, чем в процессе создания сайта. Если в первой главе можно приложить максимум усилий и минимум финансовых вливаний, то тут как раз все наоборот. Без денежных взносов в развитие сайта, раскрутка интернет ресурса получается только у 1 из 10000. Есть несколько самых эффективных способов раскрутки:

1) Покупка рекламы у владельцев партнерских программ по кликам. Тут смысл заключается в том, что вы покупаете переходы на ваш сайт. Причем один и тот же пользователь идет в зачет перехода только раз в день. Но это не очень дешевое занятие. Средняя стоимость в таких программах за 1000 переходов к вам на сайт составляет 500-1000 рублей.

2) Покупка прямой ссылки на ваш сайт на сторонних ресурсах. Этот способ менее эффективен тем, что в зачет идет каждый переход на ваш сайт, независимо от того, уникальный это пользователь или тот, кто уже был сегодня у вас на сайте. Однако и стоимость переходов в данном способе в разы дешевле, чем через "партнерки". Так же рекламу можно купить и на определенный срок (день, неделя, месяц), что в некоторых случаях имеет свои плюсы.

3) Дешевый способ со средней эффективностью – это способ спама. Так называемые "спамеры" рассылают текст вашей рекламы на EMAIL других пользователей интернета, пользователей ICQ, социальных сетей. Стоимость такой рассылки в среднем 2000 рублей на миллион адресов. Однако и отдача от такого способа не очень высока. Не более 5 процентов.

4) Бесплатная раскрутка. Этот способ включает в себя написание рекламы собственноручно на форумах, гостевых книгах и чатах сторонних ресурсов, регистрация в каталогах, рейтингах и так далее. Как я уже упоминал этот способ самый малоэффективный и раскрутить таким способом свой сайт получается пользователям, доля которых составляет менее 1 процента.

В принципе это все известные мне способы раскрутки, которые хоть как-то помогают продвинуть ваш сайт в рейтинге и увеличить его посещаемость. Не жалейте денег, и ваш сайт ответит вам высокой посещаемостью в скором времени.

ГЛАВА 3: Монетизация сайта.

Термин монетизация сайта означает его прибыльность. В первой и второй главе я научил вас, как создать сайт и сделать его посещаемым. Только смысл от такого сайта, когда в карман ничего не капает?

С чего же начать монетизацию? Для начала нужно уяснить, что способов заработков на сайте много, но чтобы добиться стабильной прибыли, не нужно использовать сразу все способы. Достаточно углубиться в один. И поверьте, монетизация сайта будет намного эффективнее.

Итак. Вот способы, которые я знаю:

1) Контекстная реклама. Смысл заключается в том, что вы размещаете ссылки у себя на сайте, переходя по которым ваши пользователи будут приносить вам доход.

2) Биржа ссылок. На мой взгляд, самый простой и прибыльный способ. Его плюс еще и в том, что его можно совместить с любым другим способом. Зарегистрировавшись на бирже ссылок, вам дают код, который вы должны вставить у себя на странице. Все, на этом ваша работа заканчивается, и начинается работа биржи.

3) Баннерные сети. Этот способ копия второго. Различия лишь в том, что в этом способе, поместив код, полученный при регистрации у себя на сайте, у вас появится не ссылка, а картинка, перейдя по которой вы так же получите деньги.

4) Прямая реклама. При хорошей посещаемости сайта вам будет легко продать рекламу на нем. Этот способ полностью зависит от вас. Как договоритесь, так и будет.

Это все способы, которые по моему мнению реально позволяют заработать на сайте. Я очень надеюсь, что моя статья поможет вам создать полноценный сайт приносящий постоянный доход. Успехов в работе!

Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий