Вы здесь

Как сменить пароль в ВК, майле, Стиме, на любой почте?

Как сменить пароль в ВК, майле, Стиме, на любой почте?

Оглавление:

  1. Как сменить пароль в ВК?
  2. Как сменить пароль на mail.ru?
  3. Как сменить пароль в Стиме?
  4. Как сменить пароль на любой почте?
  5. Как выбрать правильный пароль?

В современном мире тотальной компьютеризации защита любой информации стала носить обязательный характер. Если еще лет 6-7 назад после взлома ваших личных данных злоумышленники получали доступ лишь к вашей личной переписке и другим аспектам личной жизни, то сегодня это вполне грозит потерей финансовых средств и других виртуальных ценностей. Все дело в том, что с развитием интернет-банкинга охота на вашу личную информацию стала носить массовый характер. Именно поэтому уже давно существует довольно простое правило, которое гласит, что все пароли необходимо менять каждые 1-2 месяца, что поможет исключить любые попытки взлома и мошенничества по отношению к вам.

Далеко не все люди знают, как правильно менять пароль и какую важнейшую роль он выполняет. Более того, на разных сайтах и во многих приложениях процедура кардинально разнится, потому лучше всего рассмотреть наиболее популярные ресурсы, где смена пароля будет наиболее актуальной.

Как сменить пароль в ВК?

Один из самых частых запросов в техподдержку сети Вконтакте заключается в том, как сменить пароль в ВК. Если вы имеете доступ к вашей учетной записи, то сделать это будет довольно легко:
  • Зайдите в меню «Мои настройки».
  • Найдите поле с изменением пароля.
  • В первой графе введите ваш текущий пароль.
  • Во второй и третьей строчке введите новые данные и нажмите кнопку «Изменить пароль».

Стоит отметить, что в ВК, как и любой другой социальной сети, рекомендуется использовать сложные пароли с большим количеством знаков и цифр. Также необходимо использовать знаки верхнего регистра (Заглавные буквы), что намного усложняет злоумышленникам задачу взломать вашу страницу.

Намного сложнее поменять пароль, если по каким-либо причинам вы не можете зайти на свою страницу или попросту забыли пароль:

  1. В таком случае вам необходимо нажать на кнопку «Забыли пароль» внизу страницы, после чего нужно будет ввести свой логин или почту.
  2. Все дальнейшие указания придут к вам на почту, которую вы вводили при регистрации профиля. Как правило, вам придется лишь пройти по ссылке из письма, которая будет вести к меню смены пароля, и проделать все действия из предыдущего варианта.

Если же вы не помните или не имеете доступа не только к странице в соцсети, но и к почтовому ящику, и хотите восстановить страницу Вконтакте, единственным способом вернуть ваш профиль будет заполнение специальной формы, ссылку на которую можно найти в процессе восстановления.

Как сменить пароль на mail.ru?

Изменение пароля в сервисах mail.ru довольно простое, но все же вам придется выполнить несколько действий прежде, чем завершить процесс. Для начала стоит рассмотреть, как сменить пароль в майле если вы имеете доступ к своей почте. Алгоритм действий довольно простой:

  • Зайдите в настройки.
  • Выберите вкладку «Пароль и безопасность».
  • В появившемся меню введите текущий пароль, а также тот, на который вы собираетесь его заменить и сохраните данные.

Видео о том, как сменить пароль в майле

Если же по каким-либо причинам вы не можете зайти в вашу учетную запись, а использованный вами ранее пароль не подходит, то воспользуйтесь процедурой восстановления. Для этого кликните по ссылке «забыли пароль», которая появляется ниже поля для ввода логина. Далее вам нужно будет указать непосредственно само имя вашей почты. Третьим этапом станет введение ответа на секретный вопрос, который вы выбирали при регистрации.

Стоит отметить, что если вы входили в почтовый ящик в течение последних трех суток, то ввести ответ на секретный вопрос нельзя. Вам придется ждать нужное количество времени или же воспользоваться специальной формой на той же странице, оставив заявку в службу поддержки.

Как сменить пароль в Стиме?

Смена пароля в сервисе «Steam» довольно непростая задача, которая намного сложнее, чем в других сервисах. В первую очередь это объясняется требованиями безопасности вашего аккаунта. Также немаловажную роль играет и то, что на площадке выполняются финансовые расчеты, вы зарабатываете деньги в steam, там же имеются данные о ваших кредитных картах, месте проживания и пр. Все эти данные могут стать просто настоящей находкой для злоумышленников, которые в случае взлома вашего профиля получат всю необходимую информацию для мошеннических действий.

Прежде чем рассматривать, как сменить пароль в стиме, стоит уточнить, что вам не обойтись без клиента steam.
  1. Войдите с помощью своих данных и откройте приложение.
  2. Следующим шагом будет выбор вкладки «Просмотр» в меню навигации, после чего нужно зайти в настройки клиента.
  3. После того как вы попали на страницу настроек, нужная вам закладка в левом меню будет называться «Аккаунт», где вы найдете кнопку для изменения пароля или секретного вопроса.
  4. После нажатия высветится меню с уточнением, что именно вы желаете поменять, потому выбирайте «Пароль» и нажимайте кнопку «Далее».
  5. После вам нужно будет ввести ваш текущий пароль в соответствующей графе и проследовать к следующим инструкциям.
  6. Завершать этот процесс будет довольно стандартная форма, где вам будет предложено ввести новый пароль, а также специальный код, который был выслан на почту. Стоит отметить, что если вы не имеете доступ к почтовому ящику, который был указан при регистрации steam-аккаунта, то вы не сможете воспользоваться процедурой. В таком случае единственный вариант – обращение в службу поддержки.
  7. После того, как вы зашли на почту, необходимо прочитать системное сообщение и найти нужный код. Как правило, он находится в середине письма, потому никаких стандартных ссылок нажимать не нужно.
  8. Просто скопируйте его из электронного письма в меню восстановления пароля в клиенте steam и жмите «Далее».
  9. Если вы все сделали правильно и код подошел, то следующая стадия будет наиболее простой, вам всего-навсего нужно ввести новый пароль и подтвердить его в соседней графе.
  10. Стоит учитывать шкалу сложности пароля, которая указана внизу окна. Она подскажет, насколько ваш пароль сложный. Чем выше надежность, тем меньше шансов того, что вас смогут взломать.

Если же вы не можете зайти в клиент steam под вашей учетной записью, то в таком случае необходимо пройти процедуру восстановления доступа. Стоит понимать, что аккаунты стима взламывают каждый день. Каждая полученная злоумышленниками страница – это потенциальные доходы, потому не стоит думать, что вы сможете избежать такой участи. Взламывать вас будут в любом случае, потому все будет зависеть от того, насколько вы позаботились о защите профиля.

Видео о том, как сменить пароль в стиме

Выбирая сложный пароль, вы практически не оставляете мошенникам ни единого шанса добраться до вашей персональной информации.

Как сменить пароль на любой почте?

Если говорить о смене пароля, то чаще всего речь идет именно о почтовых ящиках и аккаунтах социальных сетей. Сама процедура изменения данных на подобных ресурсах имеет упрощенный характер, что позволит в считанные минуты вернуть утраченный доступ независимо от того, подверглись ли вы взлому или просто забыли пароль. Тем не менее, это совсем не означает, что требования к его сложности ниже, скорее, дела обстоят с точностью до наоборот. Если вы решили узнать, как сменить пароль на почте, то для начала стоит определиться с конкретным сервисом.

На разных сайтах процедура изменения или восстановления персональных данных может отличаться, но при этом все равно все действия сводятся к простой цепочке:

  • Переход в нужное меню.
  • Ввод старых данных для подтверждения и нового пароля.
  • Ответ на секретный вопрос (требуется не всегда).
  • Сохранение и завершение процедуры.

Есть службы, где вам также потребуется и смс подтверждение.

Как выбрать правильный пароль?

Стоит отметить, что правильный выбор пароля избавит вас от необходимости вспоминать давно забытые символы и защитит от попыток взлома. Воспользовавшись простыми правилами и рекомендациями, вы сможете избежать множества неприятных ситуаций:

  • Никогда не выбирайте банальные пароли. Всегда стоит исключить любые упоминания личных дат, имен, кличек домашних животных и другой информации, которую можно получить из социальных сетей и других источников. Пароли должны быть сложными, например, фраза из любимой книги, номер страницы, где она встречается и дата печати. Как правило, именно такие значения не по зубам даже автоматическим программам для взлома.
  • Не записывайте пароль на компьютере. Если вы решили сохранить пароль для того, чтобы не забыть его в будущем, то идеальным вариантом будет личный блокнот, органайзер или смартфон.
  • Не следует ставить один и тот же пароль для всех ресурсов, социальных сетей, сайтов и пр. Если на одном из них произойдет утечка данных или взлом базы, вы вполне можете лишиться всех страниц и профилей, где использован этот пароль.
  • Самое главное правило – не забывайте менять пароль хотя бы один раз в 1-2 месяца, так как некоторые программы для взлома могут целыми неделями пытаться подбирать ваши данные. Простым плановым изменением пароля вы решаете эту проблему, защищая любой аккаунт.

Как часто Вы меняете свои пароли, и насколько сложными Вы их обычно делаете? Поделитесь своим опытом в комментариях.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий