Вы здесь

Как сделать костюм на карнавал для девушек своими руками?

Как сделать костюм на карнавал для девушек своими руками?

Оглавление:

  1. Правила создания идеального карнавального костюма
  2. Костюм «Ведьмочка»
  3. Костюм «Ангел»
  4. Универсальность маленького черного платья
  5. Карнавальный костюм принцессы для девочки

Подготовка к карнавалу требует затрат достаточно большого количества времени и усилий, но один праздничный вечер, проведённый в красивом костюме в весёлой компании, конечно же, стоит того. Карнавальный костюм можно приобрести в магазине или взять напрокат, но многие предпочитают подготовить его самостоятельно, своими руками. Существует огромное количество всевозможных вариантов нарядов: это и костюмы различных животных, которые чаще всего любят примерять дети, и образы сказочных существ — нимф, русалок, ангелов, ведьм и всяческой нечистой силы.

Правила создания идеального карнавального костюма

Главное в костюме — не кружева, пайетки и перья, а образ, создаваемый с их помощью. Чтобы костюмированный карнавал удался, необязательно тратить на наряд большие средства. Если проявить фантазию и подойти к его изготовлению креативно, то вполне возможно обойтись и без больших затрат, создав при этом малобюджетный, но эффектный и яркий костюм.

Видео о том, как сделать костюм на карнавал своими руками

Так, например, чтобы перевоплотиться в образ Фионы из известного и всеми любимого мультфильма «Шрек», потребуется специфический макияж в зелёных тонах, такие же зелёные ушки-дудочки и любое длинное платье с глубоким декольте. Платье можно украсить золотистой тесьмой или другими элементами декора, которые после праздника легко снимаются, и карнавальное платье снова становится повседневной одеждой.

Неотъемлемые атрибуты карнавальных костюмов — всевозможные головные уборы, короны, маски для карнавала, крылышки, рожки, веера и т. п., с помощью которых обычная одежда превращается в нарядный костюм.

Придумывая образ, в котором вы желаете появиться на костюмированной вечеринке, необходимо учитывать, что в сделанном костюме вам должно быть удобно, комфортно. Также стоит позаботиться и о том, чтобы костюм вызывал у окружающих улыбки, а не насмешки.

Костюм «Ведьмочка»

Костюм на карнавал своими руками для девушки должен быть элегантным, красивым, и в тоже время весёлым. Для создания такого образа потребуется длинное черное платье, метла и остроконечная шляпа. Если подходящее платье можно найти в своём гардеробе, то над созданием шляпы-колпака придётся потрудиться. Сделать её можно из листа картона.

Изготовление шляпы-колпака

Для работы потребуется:

  • Лист плотного картона большого размера.
  • Клей.
  • Ножницы.

Лучше всего делать такую шляпу из готового картона черного цвета, но в случае, если вы не сможете его найти, можно окрасить картон белого цвета черной тушью. Чтобы шляпа получилась нарядной и эффектной, можно поискать в специализированных магазинах для её изготовления бархатный или гофрированный картон.

Для выкройки потребуется две детали: кольцо и конус. Размер внутренней окружности кольца должен быть равен размеру головы будущей ведьмы. Чем более широкими вы хотите иметь поля на шляпе, тем шире следует делать кольцо.

  1. Начертите на листе картона три круга с общим центром. Самый маленький, внутренний круг нужен для формирования «язычков», к которым вы будете приклеивать конус шляпы.
  2. Чтобы сделать такие «язычки», следует разделить на 6-8 сегментов первый круг и разрезать их ножницами по намеченным линиям.
  3. Язычки загните вверх.
  4. Для изготовления конуса начертите на листе картона большой круг, разделите его на 4 части, вырежьте одну из них и сверните её в конус.
  5. Соедините края клеем или скотчем. Для расчета радиуса круга используйте формулу: 2/3*(окружность головы + 1 см).
  6. Теперь можно приклеить готовый конус к язычкам, которые были заранее сформированы на кольце. Склеивать нужно так, чтобы язычки располагались внутри конуса.
  7. К готовой шляпе при необходимости можно прикрепить резинку или две черные ленты, с помощью которых шляпа будет надёжно держаться на голове ведьмы.
  8. Декорировать готовое изделие можно по своему желанию: прикрепить спереди красивую брошь, обвязать у основания конуса лентой, прикрепить вуаль.
Довольно интересная идея — прикрепить к полям шляпы паучка, свисающего на ниточке. Паучка можно приобрести в отделе фурнитуры, где продаются ткани и материалы для рукоделия.

Костюм ведьмы на карнавал своими руками необязательно делать с длинным платьем. Девушка-ведьма в коротком платьице будет смотреться не менее экстравагантно.

Костюм «Ангел»

На карнавале можно предстать в образе прекрасного ангела. Чтобы сделать такой костюм, нужно подыскать подходящее платье белого цвета и изготовить крылышки и нимб.

Изготовление крыльев

Чтобы сделать крылья ангела, потребуется:

  • 4-5 метров проволоки (длина зависит от желаемого размера крыльев).
  • Шаблон для крыльев.
  • Ткань белого цвета (можно синтепон или флизелин).
  • Клей-пистолет.
  • Боа пуховое.
  • Игла и нить.
  • Перья пуховые и обычные разного размера.
  • Белая круглая резинка.

Порядок изготовления:

  1. По шаблону выкроить 4 детали для крыльев из ткани белого цвета.
  2. По шаблону сформировать из проволоки крылья.
  3. Сшить детали, вставить в полученную заготовку каркас из проволоки и зафиксировать её иглой с нитью.

  1. По периметру наклеить пуховые перья.
  2. Теперь следует отсортировать по размеру перья. Самые крупные нужно крепить к нижней части крыльев, вставляя в ткань кончики перьев, а стебли приклеивая к поверхности ткани.

  1. Таким образом продолжайте приклеивать перья рядами — сначала самые длинные, затем средние, и после — самые короткие. Верхнюю часть крыльев оклейте пуховыми перьями и кусочками боа.

Крылья ангела готовы. Теперь осталось смастерить крепления, с помощью которых они будут держаться на спине. Для этого возьмите два отрезка круглой резинки белого цвета и пришейте их к краям проволочного каркаса таким образом, чтобы крылья держались на спине подобно ученическому ранцу.

Для изготовления нимба возьмите тонкую проволоку и сформируйте из неё кружок. Концы проволоки загните вниз и прикрепите их к обручу для волос. На проволочный кружок пришейте нитью боа. Также боа можно пришить к низу платья и по линии декольте. В таком наряде не стыдно появиться на лучших карнавалах мира.

Универсальность маленького черного платья

Костюмы ангелов на карнавал для девушек могут быть выполнены и в черном или розовом цвете — здесь всё зависит от вашего желания или наличия исходных материалов.

Если проявить фантазию, можно к любому платью подобрать подходящие аксессуары и создать желаемый образ. Так, добавив к маленькому черному платью крылья и нимб, получится ангел. Если надеть такое же платье в сочетании с овечьими ушками и колокольчиком на шее, то получится костюм черной овечки.

С помощью черного платья можно создать образ и обольстительной блюстительницы порядка:

Если к черному платью добавить желтого цвета, а на его юбку нашить желтые полосы, то, в сочетании с крылышками, сделанными из черной тюли, получится костюм пчелки. Кстати, у ангела в черном платье также могут быть и белые крылья:

Карнавальный костюм принцессы для девочки

Для детей бал, карнавал, костюмы — огромная радость. Малыши всегда с нетерпением ждут праздника и мечтают о потрясающем карнавальном наряде. Чаще всего дети сами выбирают, кем они хотят быть на предстоящем карнавале, а задача мамы — воплотить желание своего чада в жизнь.

Какая девочка не мечтает хотя бы на один вечер превратиться в принцессу? Сделать костюм принцессы несложно — для этого потребуется немного терпения и времени. При наличии в гардеробе маленькой модницы красивого бального платья задача существенно упрощается. Но если подходящего платья не найдётся, то его можно сшить самостоятельно из какой-либо старой маминой вещи. Чтобы придать пышность юбке, рекомендуется смастерить нижнюю юбку из нескольких слоёв накрахмаленной марли или сделать из гибкой проволоки каркас.

Любая принцесса должна явиться на бал-карнавал в короне и с веером. Карнавальные костюмы, если они готовятся самостоятельно, проще всего делать из уже готовых предметов одежды, просто дополняя их подходящими к образу аксессуарами. Так, корону можно сделать из картона, оклеенного фольгой и украсить её стазами и пайетками.

Если из того же картона вырезать фигурную корону и плотно оклеить её стразами, то получится шикарный аксессуар для настоящей принцессы:

Для изготовления веера следует приобрести дешевый деревянный веер и декорировать его тканью и кружевом:

Также для дополнения образа принцессе понадобится маска, которую тоже делают из картона.

Видео о том, как сделать костюм на карнавал своими руками для девочки

А Вы покупаете карнавальные костюмы или делаете их своими руками? Расскажите об этом в комментариях.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий