Вы здесь

Как сделать аксессуары для кукол Монстер Хай и Барби своими руками?

Как сделать аксессуары для кукол Монстер Хай и Барби своими руками?

Оглавление:

  1. Аксессуары для кукол Монстер Хай своими руками
  2. Как сделать аксессуары для куклы Барби

Любимое занятие каждой маленькой девочки — игра в куклы. Сегодня особенной популярностью пользуются модные красотки Монстер Хай и Барби. Получив заветную куколку, ребёнок начинает обустраивать ей жилое пространство и просить родителей покупать для своей любимицы всё новые и новые наряды. Однако, наверное, каждая мама замечала, что стоимость таких игрушек не всегда соответствует качеству, да и обеспечить куклу полным комплектом мебели и аксессуаров не всегда представляется возможным из-за их дороговизны.

Поэтому, услышав от дочери очередную просьбу о новой покупке, мамы начинают думать, как можно самостоятельно сделать аксессуары для кукол Монстер Хай или Барби.

Аксессуары для кукол Монстер Хай своими руками

На самом деле своими руками можно сделать очень и очень многие вещи, причем это касается не только пошива одежды для кукол, но и изготовления мебели, посуды и даже обуви. А в качестве рабочего материала вполне сгодятся обрезки лоскутов, бисер, стразы, пайетки, кусочки поролона, картонные коробки и т. п.

Кресло для куклы

Чтобы игра вашего ребёнка не была однообразной и скучной, можно посмотреть, как сделать аксессуары для кукол Монстер Хай своими руками, например, кресло, и попробовать воплотить его вместе с дочкой. Для его изготовления потребуется:

  • Кружево.
  • Куски ткани и синтепона.
  • Клеевой пистолет.
  • Небольшой лист картона и газета.
  • Скотч.
  • Несколько пакетов из-под молока или сока.
  • Швейная машина.

Порядок изготовления:

  1. Коробка из-под молока или сока станет основанием кукольного кресла. Чем большего размера будет коробка, тем большим оно получится.
  2. Для изготовления подлокотников потребуется картон, старая ненужная ткань и газеты. Из всего этого нужно вырезать одинаковые прямоугольники, уложить всё слоями и скрутить в рулон так, чтобы картон оказался сверху.

  1. Из синтепона вырежьте прямоугольник такого размера, чтобы его хватило обернуть коробку-основание. Также синтепоном обверните и круглые валики-подлокотники. Стыки можно заклеить скотчем или сметать иглой с нитью.

  1. Теперь нужно обтянуть сидение кресла тканью и закрепить стыки с помощью клеевого пистолета. Чехлы для подлокотников сшейте на швейной машине, концы с обеих сторон соберите на нить и затяните.

  1. Сидение кресла будет украшать оборка с кружевом. Сшейте её на швейной машинке, а к сидению пришейте вручную невидимыми стежками.

  1. Спинка кресла делается из плотного картона в два слоя, склеенных вместе. Её ширина должна равняться ширине сидения, форма может быть любая: полукруглая, фигурная или просто прямоугольная. Спинку также нужно обвернуть синтепоном, а затем — тканью. К сидению она крепится с помощью клеевого пистолета.
  2. Последний штрих — пришейте подлокотники к сидению.

Кресло для куклы готово!

Видео о том, как сделать кровать для кукол Монстер Хай

Шкаф для одежды

Самый простой шкаф можно сделать из любой прямоугольной коробки. Для этого следует разрезать пополам одну из её сторон, сформировав дверцы, и вставить внутрь штангу, сделанную из палочки для шашлыка или стержня для ручки.

Но для большего удобства можно сделать вешалку, которую обычно используют на модных показах или на киноплощадках.

  1. Для её изготовления потребуется плотный картон или кусочки дерева, а также небольшая коробочка и деревянная палочка для шашлыка. Если подходящей коробочки не найдётся, её можно сделать самостоятельно из картона и покрасить в черный цвет.

  1. Затем нужно вырезать две полоски из дерева или фанеры и приклеить их к боковым стенкам коробочки.

  1. Далее штанга крепится вверху между картонными полосами и всё красится в черный цвет.

Несложно будет сделать и туфли для куклы Монстер Хай.

Как сделать аксессуары для куклы Барби

Мамам, которые не знают, как сделать аксессуары для куклы Барби, следует внимательно рассмотреть свои любимые вещи и проявить фантазию и воображение. Какие аксессуары есть у вас? Бусы, сумочки, шляпки, обувь, часы, браслеты и т. п. Всё это можно воспроизвести в миниатюрных размерах. Например, кукольные бусы — это мелкий бисер, нанизанный на нить. Из этого же бисера можно сделать и браслет на руку. А если к нему прикрепить пайетку и нарисовать на ней циферблат, то получатся милые и изысканные часики.

Сумочка для Барби

Если даже ваша кукла одета, как говорится, с иголочки, без модной сумочки её образ не будет выглядеть завершенным. Да и куда положить помаду, деньги и другие такие необходимые вещи?

Чтобы пошить такую сумочку, потребуется крошечный лоскуток красивой толстой ткани и немного бисера. Поскольку сумочка будет очень миниатюрной, обработка швов может показаться вам довольно проблематичным занятием, поэтому рекомендуется выбирать неосыпающиеся ткани, к примеру, фетр.

  1. Сначала нарисуйте выкройку будущей сумочки на бумаге.

  1. Затем по выкройке следует вырезать заготовку из ткани, свернуть её и начать сшивать. При этом с каждым стежком необходимо нанизывать на иглу по одной бисерине.

  1. Когда одна сторона будет сшита, начинайте формировать ручку, нанизывая на нить бисер. Чем больше бисеринок нанижете, тем длиннее получится ручка.
  2. Закрепите нить с другой, еще не сшитой стороны, и проденьте иглу сквозь бисеринки в обратном направлении, укрепляя таким образом ручку. Закрепите снова нить и опять проденьте иглу через бисеринки. Для этой работы лучше использовать специальную иглу для бисера, которая сможет свободно проходить через бисерины, протягивая за собой нити в несколько слоёв.
  3. Теперь сшейте другую сторону сумочки аналогичным способом.
  4. Пришейте бисеринку для застёжки, а на клапане прорежьте маникюрными ножничками петельку. Сумочка готова.

Видео об изготовлении аксессуаров для кукол своими руками

Столовые приборы

Чтобы обеспечить свою любимицу тарелками, ложками, вилками и ножами, понадобится коробка из-под шоколадных конфет, в которой есть вкладыш. Желательно, чтобы он был блестящим и достаточно плотным.

Вырезав круглые ячейки, вы получите тарелки.

А столовые приборы вырезайте из плотных краёв вкладыша. Используйте маленькие острые ножницы, чтобы всё получилось очень аккуратно. Чтобы сделать ложки, выбирайте части упаковки с вмятинами.

Вешалка для кукольной одежды

Для кукольной одежды можно сделать очень удобные вешалки из обычных канцелярских скрепок.

Скрепку нужно разогнуть, а затем согнуть, как показано на фото:

Какие еще аксессуары Вы делали для кукол? Поделитесь своим опытом в комментариях.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Анна
  • Анна
  • 26 Янв 2017 в 13:08
  • Так же для кукол можно
Так же для кукол можно сделать фартук, шарфик, красивый королевский плащ и многое другое. Ели дорогая фантазия то проблем нет)))
Аватар пользователя Гость
  • Гость
  • 20 Мар 2017 в 15:30
  • тепуха
тепуха
Добавить комментарий