Вы здесь

Как разблокировать айфон самостоятельно? Четко следуем инструкции

Как разблокировать айфон самостоятельно? Четко следуем инструкции

Оглавление:

  1. Разблокировать с помощью экстренного вызова
  2. Как пользоваться утилитой SAM?
  3. Что делать, если заблокирован айфон 5

В современном мире информационных технологий мы не только окружены новинками техники, но и зашифрованными данными. Пароли есть везде: на электронной почте, компьютере, ноутбуке, и, конечно же, телефоне. Часто мы становимся заложниками собственных сложных шифровок, которые не можем вспомнить. Как разблокировать айфон самостоятельно, не обращаясь в сервисный центр? Поскольку айфон 4 отличается от 5, то и операцию по восстановлению доступа к ним нужно проводить по-разному.

Разблокировать с помощью экстренного вызова

  1. Если у вас айфон 4, то процесс разблокировки будет намного проще, чем айфона 5. Для этого вам понадобится ваш телефон, новая сим-карта и та, к которой был привязан телефон, cкрепка и свободное время, потому что с первого раза это может и не получиться.
  2. Вначале вставьте в аппарат сим-карту, к которой был привязан телефон, наберите 611, когда гудки пойдут, нужно сбросить вызов и сразу же включить авиарежим, затем убрать эту сим-карту и вставить свою.
  3. Обратите внимание, Wi-Fi должен быть выключен, а когда все действия выполнены, в настройках выберите раздел сеть и нажмите «забыть сеть».
  4. После этого можно выключить авиарежим, телефон начнет искать сеть, нужно некоторое время подождать. Если все сделано правильно, то появится окно с требованием активации.
  5. В это время должна возникнуть надпись в левом углу EDGE. Когда начнется загрузка и появится первая буква E, нужно выключить айфон.
  6. Через несколько секунд еще раз включите аппарат, посмотрите на экран, должна появиться одна полоска на уровне сигнала, выбираем «подключение к сотовой сети», вынимаем сим-карту — появится надпись с требованием активации, затем вставьте ее обратно. Перед тем, как разблокировать айфон 4, запомните последовательность действий, их нужно выполнять быстро.
Интересно: как разблокировать экран телефона если забыл пароль

Как пользоваться утилитой SAM?

Эта программа была разработана Сэмом Бингнером, но придумал ее использовать для разблокировки китайский хакер Локтар Сан. Единственный ее недостаток – она поможет только владельцам моделей 4 и 4S.

  1. Скачайте и установите утилиту SAM. Ее можно найти в repo.bingner.com в Cydia. Если процесс завершился успешно, то в главном меню появится значок программы.
  2. Открываем утилиту, находим вкладку Utilites, затем De-Activate iPhone. В этом разделе должна быть надпись Unactivated.
  3. После этого заходим в Method, далее ByCountryandCarrier, выбираем оператора, к которому привязан телефон.
  4. Далее выбираем More Information, в SAM Details вписываем IMSI, выбираем и нажимаем Spoof Real SIM to SAM.
  5. Заходим еще раз в главное меню, вместо Method ставим положение Manual, вставляем сюда тот же IMSI.
  6. Синхронизируем айфон с iTunes, активируем устройство. Если ICCID не совпадают, то нужно еще раз проделать все действия с самого начала.
  7. Прерываем связь с компьютером, удаляем утилиту, подключаем телефон к компьютеру еще раз, затем отключаем и выполняем это действие еще раз.Если вы все сделали правильно, аппарат разблокируется.

Что делать, если заблокирован айфон 5

  1. Для этого аппарата предыдущая схема не подойдет. Первое, что приходит в голову, обратиться в сервисный центр, но там вам могут предложить только восстановить системы и удалить код, но гарантировать качественное восстановления данных они не могут. Но можно обойтись и без специалистов сервиса, если воспользоваться инструкцией, как разблокировать айфон 5, если вы забыли пароль.
  2. Вначале подключите телефон к компьютеру, даже, если айфон заблокирован, все равно произойдет синхронизация с iTunes. Если у вас есть iCloud, обязательно убедитесь, что все ваши данные полностью сохранены.
  3. Следующий шаг – вводим айфон в режим DFU. Для этого перезагрузите устройство, одновременно нажав и удерживая кнопку питания и домашнюю (на аппарате они обозначаются Lockи Home). Держать необходимо не менее 10 секунд. После этого на экране появится заставка Apple, отпустите только кнопку питания, вторую продолжайте зажимать, ее отпускаете только после того, как появится изображения провода USB и просьбы подключиться к iTunes.
  4. Если все предыдущие этапы, как разблокировать айфон 5, выполнены успешно, переходим к третьему. После подключения к iTunes, вы увидите сообщение, что программа нашла устройство, которое требует восстановления, и будет настоятельно рекомендовать выполнить процедуру. Теперь все, что от вас зависит – просто нажать кнопку «восстановить». Все остальное сделает программа, а после окончания процедуры айфон станет таким же, какой был до введения в режим DFU. Единственное отличие – телефон уже не будет просить забытый вами пароль.

Если вы забыли пароль, это не повод для паники, нужно спокойно изучить и выполнить все необходимые действия. Но если вы нашли чужой аппарат, то избавляться от пароля и пользоваться им не стоит, рано или поздно хозяин его найдет. Но не все айфоны можно разблокировать самостоятельно, тогда лучше обратиться в сервисный центр. Перед покупкой нового айфона обязательно узнайте, как проверить телефон на подлинность.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Kristina Svistunova
  • Kristina Svistunova
  • 25 Янв 2014 в 03:17
  • Была в подобной ситуации
Была в подобной ситуации,поэтому могу сказать,что это неприятно,но надо находить выходы из такой проблемы. Я пробовала разблокировать самостоятельно,но у меня не получилось, только все сбилось... но может это потому что я неопытный юзер...
Аватар пользователя Денис Криков
  • Денис Криков
  • 30 Янв 2014 в 06:54
  • я пробывал сам разблокировать
я пробывал сам разблокировать телефон,но не получалось,и прочитав это и сделав свои выводы я попробовал,и все получилось.В тот момент когда я начал читать эту статью я думал что это все вранье и т.д,но проверив я был удивлен что это все работает.
Аватар пользователя Ирина Ткачева
  • Ирина Ткачева
  • 2 Фев 2014 в 13:52
  • у меня была подобная ситуация
у меня была подобная ситуация. мне пришлось сдавать в мастерскую. если опять случится такое, попробую разблокировать сама с помощью этой статьи.
Аватар пользователя Влад Ибрагимов
  • Влад Ибрагимов
  • 4 Фев 2014 в 16:36
  • Всем приве.У меня былатакаежа
Всем приве.У меня былатакаежа проблема .Предстовляете я купил 4 айфон черезнеделю я нашол я пробывал сам разблокировать телефон,но не получалось,и прочитав это и сделав свои выводы я попробовал,и все получилось.В тот момент когда я начал читать эту статью я думал что это все вранье и т.д,но проверив я был удивлен что это все работает.вкладку система и безопасность поставил пароль а через 3 дня забыл какой пароль.
Аватар пользователя андрей
  • андрей
  • 23 Июн 2016 в 22:18
  • ну может у кого то и
ну может у кого то и получилось а у меня после обновления и восстановления всё осталось по прежнему т.е. айфон5 как требовал ввести iCloud так и продолжает это делать
Аватар пользователя Салтанат
  • Салтанат
  • 30 Авг 2016 в 14:32
  • здраствуйте.у меня вчера
здраствуйте.у меня вчера айфон заблокировался,что делать?не могу скачать itunes как надо скачать ? айфон не потеряет ли все данные после разблокировки?что сделать?
Аватар пользователя денис
  • денис
  • 9 Сен 2016 в 15:41
  • не подключается к iTunes
не подключается к iTunes
Аватар пользователя камила
  • камила
  • 24 Апр 2017 в 14:32
  • а до того как вводить в режим
а до того как вводить в режим DFU айфон должен быть включен или выключен?
Аватар пользователя Антон
  • Антон
  • 26 Апр 2017 в 12:08
  • Помогите с разблокировкой
Помогите с разблокировкой.Зажал кнопку вкл/выкл +кнопку звука вниз высвитилось какое то небольшое меня на китайском и ничё не могу сделать.
Аватар пользователя Гость
  • Гость
  • 27 Апр 2017 в 12:28
  • спасибо за статью, спасла..
спасибо за статью, спасла...все получилось правда не с первого раза, думала все ...каюк телефону.
Добавить комментарий