Вы здесь

Как приготовить маски против выпадения волос в домашних условиях

Как приготовить маски против выпадения волос в домашних условиях

Частое окрашивание, пагубное влияние внешней среды, плохое питание – все это негативно сказывается на наших волос, делая их ломкими, секущимися, провоцирует выпадение волос. Даже дорогие профессиональные шампуни и маски не всегда способны восстановить здоровье испорченных волос. Если вас коснулась подобная проблема, стоит попробовать для лечения волос использовать маски против выпадения волос в домашних условиях. 

Натуральные продукты для здоровья ваших волос

Правильно приготовленные маски и бальзамы для волос стимулируют рост волосяных фолликулов, питают корни волос, расширяют сосуды, тем самым возвращая нормальное состояние кожи головы, улучшая рост волос и их качество.

Специалисты советуют использовать маски с эфирными маслами, последние улучшают кровоснабжение, стимулируют рост волос, глубоко проникая в слои кожи, лечат кожу головы и делают волосы более красивыми. Чтобы усилить эффект таких масок, можно делать легкий массаж шеи и головы, используя эфирные масла.

Яичные маски для волос

Эффективны маски против выпадения волос в домашних условиях с яйцомПопробуйте приготовить яичную маску в витамином А и касторовым маслом. Для маски понадобятся один яичный желток, чайная ложка витамина А и ложка касторового масла. Все ингредиенты следует смешать до однородной массы, затем нанести на волосы. Держать такую маску следует около двух часов, после чего смыть и нанести кондиционер.

Маска для волос с яйцом, луком, оливковым маслом и медом

Хорошие результаты дает яичная маска с луком, медом и оливковым маслом. Все компоненты (столовая ложка масла, 2 столовые ложки свежевыжатого лукового сока, желток одного яйца и 1 чайная ложка меда) смешать между собой и нанести приготовленную смесь сначала на корни волосы, а после и на все волосы. Оставьте маску на два часа, не забыв обернуть голову пакетом и полотенцем, согревающим голову. Смойте шампунем.

Горчица против выпадения волос

Любителям домашней косметики обязательно следует попробовать маски против выпадения волос в домашних условиях с горчицей.Горчица является прекрасным средством для легкого подсушивания волос и улучшения роста волос. Раздражая кожу голову, горчица, таким образом, стимулирует приток крови к луковицам волос и способствует быстрому росту волос. Особенно актуальны маски с горчицей для обладательниц жирных волос, поскольку горчица еще и делает волосы более сухими, в то время, как девушкам с пересушенными волосами не стоит увлекаться горчичными масками. Делать их можно, но не слишком часто, добавляя при этом различные масла, сливки и нанося маски не по всей длине, а лишь на корни. Поскольку горчица обладает свойством слегка жечь кожу, не следует наносить подобные маски больше, чем на 15 минут. Необходимо следить за реакцией кожи головы, как только жжение станет болезненным и неприятным, маску нужно сразу же смыть. Чтобы эффект от горчичной маски был максимальным, следует подобрать такую дозировку, которая будет чувствоваться (если маска не будет слегка раздражать кожу голову, значит и эффекта от нее не будет), но не будет слишком печь. Ни в коем случае не наносите маску на поврежденную кожу головы.

Что делать если волосы выпадают? Советы специалистов.

Как сделать волосы волнистыми в домашних условиях? Узнайте из нашей статьи.

Маска из горчицы, желтка и кефира

Хороша маска от выпадения волос из горчицы и кефира. Чтобы приготовить ее, понадобятся стакан кефира, две яичных желтка и столовая ложка горчицы. Все ингредиенты следует смешать до однородной массы, нанести на кожу головы, через полчаса смыть шампунем. Наносить такую маску следует раз в неделю в течение одного месяца. Результаты не заставят себя ждать!

Правила нанесения масок в домашних условиях

Используя маски для волос, приготовленные в домашних условиях, придерживайтесь следующих советов. Заранее удостоверьтесь, что у вас нет аллергии на какой-нибудь компонент маски. Очень часто случается, что о существовании аллергии вы даже не подозреваете. Часто такое бывает с цитрусовыми, с медом. Заранее проведите тест на небольшом участке кожи, при появлении аллергической реакции стоит отказаться от использования этого ингредиента в маске, попробуйте более безопасный другой рецепт, ведь существует огромное множество эффективных масок против выпадения волос в домашних условиях. В течение нескольких минут перед тем, как нанести на волосы и кожу головы приготовленную вами маску, можно сделать легкий массаж кожи головы, это способствует улучшению кровообращения. Маски не должны наноситься на 5 минут, чтобы лечебная маска успела впитаться в корни, время ее нанесения должно составлять как минимум полчаса. Обязательно наденьте сверху на голову специальную шапочку или полиэтиленовый пакетик, затем оберните голову полотенцем, таким образом, вы сохраните тепло. После того, как время впитывания маски в корни волос успешно выдержано, следует аккуратно смыть ее, вымыв голову мягким шампунем. Для достижения какого-либо эффекта, подобные маски следует наносить регулярно, в течение хотя бы месяца.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Luda Barsova
  • Luda Barsova
  • 13 Июл 2013 в 05:56
  • Лучшим методом будет горчица!
Лучшим методом будет горчица! Я регулярно использую этот метод. Волосы вырастают очень быстро. когда смотришь на кончики там прям видно как растут новые волоски!Это нечто.Перепробовала купу всего но это пока самое эффективное.
Аватар пользователя Irina Babadeeva
  • Irina Babadeeva
  • 13 Июл 2013 в 13:31
  • Однажды мне сожгли волосы при
Однажды мне сожгли волосы при окраске, это было ужасно... волосы вылезали клоками. Одна милая женщина посоветовала - 1 ст л касторового масла,1 ст л репейного масла, 2 крупных луковицы (на тёрку). Всё смешать. Получается каша. Нанести на кожу головы. Одеть пакет и полотенце. Ходить, пока не надоест. Вымыть,ополоснуть настоем ромашки и крапивы. Делала через день. Эффект превзошёл все ожидания.
Аватар пользователя Liliya Kh
  • Liliya Kh
  • 14 Июл 2013 в 01:14
  • Пробовала горчичную маску для
Пробовала горчичную маску для волос, результат- волосы перестали выпадать после двухнедельного применения, но потом волосы и кожа головы привыкла и эффективность маски упала.
Аватар пользователя Аня Котова
  • Аня Котова
  • 14 Июл 2013 в 16:50
  • А у меня выпадение волос
А у меня выпадение волос остановили только масла! Начала с репейного, потом стала чередовать с миндальным и иланг-иланг - недели хватило, чтобы остановить выпадение. И вообще, волосы заблестели и ожили.
Аватар пользователя Zhanna Sergeevna
  • Zhanna Sergeevna
  • 16 Июл 2013 в 22:01
  • После обесцвечивания волос
После обесцвечивания волос жутко выпадали волосы. Отказалась от фена, утюга и спасалась маской из смеси масла витамина А, Е, , репейного и касторового масла. Брала ингридиенты в равных пропорциях и подогревала на водяной бане. После нанесения на волосы нужно подождать час. При сильном повреждении надо использовать данную маску 2-3 раза в неделю. При частом использовании маска должна ускорять еще и рост волос, но надолго меня не хватило :)
Аватар пользователя Ксения Шулова
  • Ксения Шулова
  • 19 Июл 2013 в 20:30
  • Не так давно я пала жертвой
Не так давно я пала жертвой подделки! Купила шампунь против перхоти и выпадения всем знакомой фирмы Head&shoulders, эффект получился обратным! В буквальном смысле слова я начала жутко облазить! Очень помогли горчичные маски, а так же сестра-парикмахер посоветовала при нанесении шампуня добавлять пару капель настойки красного перца(продается в аптеке). Очень помогло! Всем советую!
Аватар пользователя Елена Артюхова
  • Елена Артюхова
  • 22 Июл 2013 в 16:32
  • К сожалению, горчичная маска
К сожалению, горчичная маска для моей чувствительной кожи не подошла. Пришлось искать другие варианты. Очень понравилась кефирная маска с добавлением ржаного хлеба. Мало того, что волосы после трех раз практически перестали выпадать, так еще и стали быстрее расти.
Аватар пользователя Анна Велизара
  • Анна Велизара
  • 29 Июл 2013 в 20:13
  • Мои волосы всегда были
Мои волосы всегда были густыми и красивыми и коса в толщину с запястье. Однажды решив похудеть, я села на строжайшую диету. Питание в день ограничилось порцией овсянки и парой вареных яиц. Вообщем желаемого результата я достигла, только вот волосы стали сильно выпадать. Я буквально прядями их доставала... боялась расчесываться. Чего я только не перепробовала! До ныне, мне всегда помогал "Капсиол", но в этот раз, его использование оказалось тщетным. Спасла только стрижка под "каре". Я состригла мои шикарные длинные волосы... Это помогло, сейчас они растут здоровые. Худейте с умом девочки!
Добавить комментарий