Вы здесь

Как правильно выбрать школьный рюкзак?

Как правильно выбрать школьный рюкзак?

Оглавление:

  1. Выбираем правильно рюкзачок для ребенка
  2. Что еще стоит учесть при выборе рюкзака?
  3. Покупаем рюкзак и учитываем детали
  4. Что если ребенок сам хочет выбрать рюкзак?

Если малыш собирается в школу, то кроме самых необходимых и нужных вещей стоит подумать и о его безопасности и отсутствие угрозы здоровью. Здесь очень важно подойди и правильному выбору рюкзака. Ведь если остановить внимание на той модели, которая будет неправильно «сидеть» на плечах ребенка, то можно сильно навредить его здоровью. Да и в дальнейшем не исключены проблемы со спиной и позвоночником. Стоит ли говорить о том, что дети обращают внимание на яркие модели. Да и не обходится без легендарных битв рюкзаками. Так как же купить «нужную» модель?

Выбираем правильно рюкзачок для ребенка

Для того, чтобы знать, как выбрать рюкзак для ребенка, стоит учесть несколько важных правил. Изначально стоит обратить внимание на вес самого изделия. Поскольку даже в первом классе малыши носят довольно увесистые учебники, не стоит добавлять дополнительный вес самого рюкзака. Поэтом лучше всего, если он сам будет весить менее, чем 1 кг.

Большую роль будет играть и размер изделия. Если взять сильно большой вариант – это чревато последствиями для здоровья ребенка. При сильно маленьком варианте велика вероятность, что далеко не все учебники и вещи смогут поместиться в сам рюкзачок. Оптимальный вариант – примерка модели перед ее покупкой. Подходящей будет та модель, верх которой в затылок ребенку не будет упираться, а низ не будет «впиваться « в поясницу. Стоит обратить внимание и на перекосы модели на спине, а так же на сами лямки. При этом важно, чтобы рюкзак не покупался на вырост. От этого так же будет зависеть то, насколько комфортно будет ребенку с ним ходить.

Видео обсуждение о выборе рюкзаков

Что еще стоит учесть при выборе рюкзака?

Если ваш ребенок только собирается идти в первый класс, то как правильно выбрать школьный рюкзак – вопрос не такой уж и сложный. Хорошо, если у модели будет довольно жесткая спинка. Тогда модель легко сможет держать свою изначальную форму, да и малышу будет проще туда тетрадки с книгами складывать.

Что касается самого материла, из которого изготовляется портфель, то оптимально – подобрать ту ткань, которая промокать не будет. Это может быть нейлоновая ткань. Она и легкая, и воды не боится. Отлично, если у модели будет прорезиненное дно. Рюкзаку тогда даже не страшно будет в лужу упасть – содержимое останется сухим.

выбор школьного рюкзака

В модели, которую вы покупаете для ребенка, обязательно должны регулироваться ямки. Их можно будет подтянуть или ослабить, ведь в течение года малыш будет носить разную одежду, да и подрасти он может заметно. Чем шире будут лямки, тем удобнее будет модель в носке. Лучше всего покупать варианты. У которых ширина доходит до 5 сантиметров. Такой портфель будет более удобным и меньше будет давить на плечи. Лучше всего, если у рюкзака не будет дополнительной длинной ручки. Это увеличит шансы на то, что ребенок будет носить учебники только за спиной, а значит не будет перекашивать при ходьбе позвоночник.

Покупаем рюкзак и учитываем детали

Довольно неудобным будет вариант, кода в одно отделение придется складывать книги, ручки тетрадки. Тем более, многие дети любят, когда на рюкзаке есть большое количество карманов, куда можно спрятать ручки, карандаши и прочие принадлежности. Хорошим будет выбор, когда ранка внутри имеется несколько отделов. Как же правильно выбрать школьный рюкзак? Тонкая стенка будет отделять книги от тетрадей. Так и ребенку будет удобно, и принадлежности будут иметь соответствующий вид. Ведь часто тетради без папки мнутся из-за книг. В некоторых ранцах сейчас даже есть специальное отделы для ноутбука или нетбука.

выбираем рюкзак

Отдельные карманы внутри модели должны застегиваться на «молнию». Причем, она должна довольно легко расстегиваться.

Большинство внешних карманов должны закрываться либо на замочки, либо на липучки. Открытыми должны оставаться максимум два кармашка. Один из них чаще всего используется для переноса бутылочки с водой. В остальные школьник моет положить мелкие принадлежности, ключи, сладости.

Что если ребенок сам хочет выбрать рюкзак?

Бывает, что дети проявляют самостоятельность в данном вопросе. Ведь это именно малышу в дальнейшем отхаживать школьный год с купленным рюкзаком. Поэтому и может стать вопрос о самостоятельном выборе. Но здесь важно понимать, что ребенок не будет смотреть на практичность модели, или же на качество материала. Малыш будет выбирать для себя рюкзак, только исходя из внешнего дизайна и количества карманов снаружи. Других параметров для ребенка просто не существует. Поэтому для того, чтобы избежать расстройств малыша во время покупки портфеля, стоит дома заранее обсудить, на что вы вместе будете ориентироваться во время выбора. Можно даже попросить ребенка описать ту модель, которую он хочет. А после в ходе разговора подвести его к тому, что портфель должен быть еще и удобным, и качественным. Поэтому малыш уже будет более объективно смотреть на тот рюкзак, который выбирает.

креативный рюкзак

Многое магазины сейчас предлагают довольно большой выбор рюкзаков. На них могут быть изображены как мультяшные герои, так и различные герои из комиксов. Технологии позволяют сейчас создавать максимально реалистичное изображение. Это говорит о том, что в большинстве случаев у ребенка будет возможность выбирать среди нескольких вариантов портфелей, которые ему приглянулись. Вот на внешнее оформление будет смотреть уже только сам малыш. Это просто объяснить. Бывает, что тот или иной мультяшный герой просто выходит из моды. И если выбор родителем был сделан неправильно, есть вероятность столкнуться с проблемой повторной покупки рюкзака и понести дополнительные расходы. Так что в этом вопросе сможет правильно разобраться только сам школьник.

Только после учета всех этих факторов довольно просто будет выбрать школьный рюкзак совместно с ребенком.

Видео рекомендации как правильно выбрать рюкзак для города

Какой рюкзак выбрали вы и почему делитесь в комментариях, возможно ваша идея кому то будет полезна.

Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий