Вы здесь

Как определить тип кожи лица: только проверенные методы!

Как определить тип кожи лица: только проверенные методы!

Оглавление:

  1. Характеристика типов кожи лица
  2. Какая у меня кожа?
  3. Как определить тип кожи лица у мужчины?

Каждый человек должен знать, какой у него тип кожи лица, что поможет научиться правильно за ней ухаживать. Это важно не только для женщины, но и для мужчины, ведь в современном мире представитель сильной половины человечества должен выглядеть идеально, это относится и к внешнему виду.

Характеристика типов кожи лица

Если вы не знаете, как определить тип кожи лица, то вначале нужно вспомнить, какие существуют.

  • Нормальный встречается реже, чем остальные. Именно он считается идеалом при уходе за кожей, ведь даже без косметических средств поверхность выглядит ухоженной и здоровой, нет прыщей и чрезмерных сальных выделений, она – матовая и обладает приятным розовым оттенком. Интересно, что и возрастные изменения проявляются позже, а чтобы их уменьшить или избежать, не понадобятся дорогие салонные процедуры.
  • Сухой тип. Кожа у его обладательниц тонкая и ранимая, она чутко реагирует на все внешние изменения, особенно сухость воздуха, мороз и жару. Однако возможно раннее проявление возрастных изменений, преждевременное старение и потемнение от возрастных изменений, часто возникают шелушения, раздражения, нередки аллергии. Прыщи обычно отсутствуют, а сама распространенная проблема – это небольшие морщинки.
  • Жирный. Его главные особенности – это расширенные поры и чрезмерная работа сальных желез. Можно посмотреть фото, как определить тип кожи лица, ведь для достаточно просто взглянуть и сравнить со своей кожей. За ней сложно ухаживать из-за постоянной угрозы загрязнение пор, появления угрей и воспалений, но зато она эластичнее, чем сухая, поэтому первые признаки старения появляются позже, чем у обладательниц нормального или сухого типа. Если предпочитаете жирную пищу, недосыпаете, имеет вредные привычки, любите часто пользоваться тональным кремом, то пробле вам не избежать.
  • Смешанный или комбинированный. Обычно он появляется у женщин после 35 лет, если до этого был жирный вариант. На носу и лбу она жирная, а на остальных участках нормальная или сухая. Ухаживать за ней крайне непросто, даже несмотря на многообразие косметических средств. Ее нужно очищать, тонизировать, увлажнять и обеспечивать питание.Самым распространенным считается вариант, когда в Т-области кожа жирная, вокруг глаз сухая, а во всех остальных областях нормальная.
  • Проблемный. Обычно этот тип легко перепутать с жирной кожей, ведь главное их сходство – наличие прыщей и угрей, но для данного это единичное явление при неправильном уходе.Если следить за очищением и питанием, то раздражений и воспалений не будет. У обладательниц проблемного типа кожи нередкое явление – пигментные пятна и расширенные кровеносные сосуды.

Какая у меня кожа?

Если вы сомневаетесь в признаках, которые описаны выше и все-таки не можете определить свой тип, то используйте 3 специальных теста, причем сделать можно только один или для точного результата все.

Узнайте, как бороться с черными точками. Эффективные методы.

Как избавиться от прыщей на лбу — на пути к здоровой коже. Все в этой статье.

Перед тем, как приступать к выполнению, помните два простых правила: во-первых, кожа должна быть хорошо очищена от макияжа, поры свободно дышат и не закупорены, а во-вторых, дайте время лицу отдохнуть. Самое лучшее время для проведения процедуры – после сна.

Способы определения

Визуальный способ

Нужно внимательно рассмотреть лицо под увеличительным стеклом. Обратите внимание, есть ли воспаления или шелушения, в какой области они находятся, как чувствуют себя поры и т.д. Если кожа жирная, то ее оттенок - от сероватого до желтого, присутствует жирный блеск, открытые поры, угри. Кожа нормального типа упругая и гладкая, матовая, поры не расширены, имеют небольшие размеры в области лба и носа, нет пятен и раздражений. Сухая – тонкая, с просвечивающимися сосудами или даже сосудистыми звездочками, может быть видно шелушение. Комбинированный тип характеризуется жирным блеском в области носа, подбородка и лба и сухими или даже шелушащимися щеками.

Метод косметической салфетки

Сухая или жирная? Фото с сайта lady35.ruВ аптеке купите специальные косметические салфетки, с помощью обычных сухих делать такие процедуры нельзя! После сна с утра, не умываясь и не нанося никакие косметические средства, протрите каждую область отдельной салфеткой, а затем посмотрите, сколько осталось жирных следов, насколько они видны. Если, ты не знаешь, как определить, какой у тебя тип кожи лица, просто возьми салфетку и посмотри, что на ней осталось после протирания. Если пятна обильные и хорошо видны на всех салфетках, то кожа жирного типа, если явные следы только на лбу, подбородке и носу, то комбинированная. Если салфетка осталась чистой, то есть на ней ничего нет, — сухая, а при немного заметных отпечатках – нормальный тип.Нормальная или комбинированная? Фото с сайта lady35.ru

Тест на наблюдательность

Трогать кожу не надо, просто ответьте на 6 вопросов:

  1. Часто ли вы замечаете, что на коже появляется жирный блеск?
  2. Увеличены ли поры?
  3. Насколько часто появляются прыщи?
  4. Жирнеет или утяжеляется макияж через несколько часов после нанесения?
  5. Есть ли угри? Они единичны, то есть появляются по отдельности?
  6. Стягивает ли кожу после умывания?

На каждый из них можно ответить только тремя способами: А - да, это явление появляется часто, Б – иногда и в небольших количествах или недолго длится, В – нет, редко.

Если у вас преобладают ответы А, то кожа относится к жирному типу, если Б – это комбинированному или нормальному, чтобы узнать точнее, воспользуйтесь другим способами, а В – сухому.

Как определить тип кожи лица у мужчины?

Те, кто думает, что кожа мужчин практически не отличается от женской, - глубоко ошибается, на самом деле, у представителей сильной половины человечества ее особенности определяются тестостероном – главным мужским гормоном. Благодаря лучшему кровообращению, темному оттенку и большему количеству коллагеновых волокон она меньше подвержена появлению морщин и возникновению растяжек и дряблости.Однако и у нее есть свои проблемы, о которых нужно знать перед тем, как определить тип кожи лица у мужчин.

Во-первых, мужская кожа — это большое количество потовых и сальных желез, которые провоцируют появление угрей и фурункулов, покраснений, раздражений и жирного блеска. Во-вторых, недостаточная работа капиллярной системы, из-за чего лицо иногда становится фиолетового или красного оттенка.

Еще одна особенность мужской кожи – высокий уровень ороговения, поэтому она грубая, а с возрастом мужчина может выглядеть старше своих лет. Чувствительность и сухость, как это ни странно, частные спутники мужской кожи, особенно после 35 лет.

Какие методы подходят для мужчин?

Для этого специалисты рекомендуют 2 метода, которые применяются и женщинами: визуальный и тест на жирность. Причем, проводятся они также, как и у представительниц прекрасного пола.

  • Если на салфетке остались незначительные следы, а при осмотре кожа эластичная, упругая, без видимых дефектов и воспалений, то она относится к нормальному типу.
  • Если пятен на салфетке нет, видны шелушения и небольшие морщины, кожа бледная и тонкая, то это – сухой тип.
  • Жирные пятна на бумаге, прыщи и угри – жирный тип.
  • Если на тестере отпечаток имеет Т-образную форму, а во время осмотра область подбородка, лба и носа блестит, а остальные части лоснятся, то тип комбинированный.
  • Многие не знают, как определить тип кожи лица мужчине, как правильно ухаживать, какие для этого средства применять и почему в современном мире мужчина должен заботиться о себе не меньше, чем женщина.

Тип кожи определяется не только для того, чтобы правильно подбирать ухаживающие средства, но и знать, как избежать различных проблем и сделать ее идеальной, как наносит макияж и чем его смывать.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий