Вы здесь

Как изменить учетную запись iCloud в айфоне?

Как изменить учетную запись iCloud в айфоне?

Оглавление:

  1. Для чего нужна учетная запись iCloud?
  2. Изменение учетной записи iCloud на айфоне
  3. Изменение учетной записи iCloud с помощью компьютера
  4. Изменение отдельных настроек iCloud
  5. Изменение идентификатора Apple ID

iCloud– специализированный интернет-сервис, оказывающий пользователям услуги облачного хранилища. Доступ к данным хранилища может быть предоставлен пользователю с операционной системой iOS 5.0 и выше, OS X Lion и выше, а также Windows начиная с версии Vista.

Для чего нужна учетная запись iCloud?

Сервис iCloud пришел на замену платному хранилищу данных Mobile Me. Пользователи получили доступ к данному сервису в октябре 2011 года.

Доступ к хранилищу осуществляется с помощью специального идентификатора Apple ID. Такой идентификатор присваивается каждому пользователю, совершившему покупку в iTunes Store. На бесплатной основе пользователь получает 5 гигабайт свободного пространства на диске, где он может хранить свои файлы, документы и электронную переписку.

При этом айклауд – это не дополнительное место для хранения файлов и прочей информации. Когда файлы копируются в облачное хранилище, они продолжают занимать свое место в телефоне или другом Apple-устройстве. Даже если пользователь вручную удалит с устройства файлы, предварительно помещенные в облачное хранилище, место под эти файлы все равно будет зарезервировано. Соответственно, iCloud осуществляет хранение данных параллельно с устройством, и свободное место будет выделяться и в облачном хранилище, и на устройстве.

С помощью облачного хранилища пользователь может обмениваться электронными сообщениями, хранить файлы и программы. Отдельное приложение позволяет отслеживать всех друзей, в данный момент времени находящихся в сети. Единственным условием работы данного приложения является согласие с запросом на обнаружение. Друзей можно добавлять с помощью специального приглашения, приходящего на почту. Кроме приложения, они отображаются на вкладке в самой программе iCloud.

Изменение учетной записи iCloud на айфоне

Многие пользователи интересуются, как в айфоне изменить учетную запись iCloud. Причин для изменения учетной записи может быть множество: открытие нового аккаунта, объединение нескольких аккаунтов в один (например, семейный), выделение из общего аккаунта  собственного и т.д. Все устройства необходимо перенастроить на новые данные.

Самый распространенный способ изменить учетную запись iCloud на iPhone может осуществляться как с помощью айфона, так и айпада. Для этого необходимо придерживаться следующей последовательности действий:

  1. Открыть вкладку «Settings». Появится окно с настраиваемыми параметрами, в числе которых и ваша учетная запись.
  2. В появившемся списке найти iCloudи кликнуть на него. Появится окно с настройками данной программы.
  3. В самом низу щелкнуть на «Delete Account». Это позволит удалить ваш существующий аккаунт iCloud на данном устройстве, чтобы можно было зарегистрировать новый.
  4. Следующий этап – подтверждение удаления аккаунта. При удалении автоматически удаляются все ваши фотографии Photo Stream. Если вы согласны с удалением и согласны перерегистрироваться, нажмите «Delete».
  5. На следующем этапе вам предлагается сохранить важные данные и контакты с вашей учетной записи iCloud непосредственно на айфоне. Если вы хотите сохранить данные, нажмите «Keep». В противном случае – «Delete». На этом удаление вашего предыдущего аккаунта завершено, и можно переходить к регистрации нового.
  6. Перейдите в меню «Settings» и кликните «iCloud».
  7. В открывшемся диалоговом окне введите новый пользовательский логин, пароль и нажмите «Sign In».
  8. На следующем этапе вам предлагается перенести в новосозданный аккаунт данные с вашего айфона – календари, контакты. Если согласны – «OK».
  9. На заключительном этапе iCloud запрашивает разрешение на использование определителя местонахождения. Этот определитель уже установлен на вашем айфоне. Если данная опция будет отключена в iCloud, на телефоне не будет функционировать поиск утерянного телефона.

Изменение учетной записи iCloud с помощью компьютера

Интересующиеся, как изменить учетную запись iCloud iPhone 5, могут сделать это и с помощью Mac’а или обычного компьютера. Для изменения учетки нужно сделать следующие действия:

  1. Открыть панель iCloud. Если вы являетесь обладателем Mac’а, данная панель расположена в свойствах системы. Если у вас обычный компьютер, панель можно скачать с официального сайта Apple.
  2. В контрольной панели нажать Sign Out. Вы выйдете из предыдущей учетной записи iCloud без сохранения данных.
  3. В диалоговом окне ввести новое пользовательское имя, пароль и нажать «Sign In».

Некоторые функции могут не работать под управлением Виндовс. Также они могут быть перечислены в различном порядке, в зависимости от установленных программ.

При установленном почтовом приложении Outlook пользователь может пользоваться несколькими сервисами облачного хранилища iCloud– контактами, задачами, календарями, почтой. Разница в том, что в iCloud данные сервисы называются напоминаниями, в Outlook– задачами. При отключении данных приложений все загруженные данные будут доступны в программе, однако синхронизации с облачным хранилищем данных не будет.

При отсутствии Outlook пользователь может использовать веб-приложения непосредственно на сайте iCloud.com.

Некоторые браузеры могут синхронизироваться с закладками в браузере на Apple-устройствах, работающих с облачным хранилищем данных. Более подробную информацию можно узнать, просмотрев системные требования для работы с iCloud.

Видео о том, как изменить учетную запись iCloud

Изменение отдельных настроек iCloud

Активировать и деактивировать отдельные функции и настройки, а также отключить iCloud полностью вы можете на любом подходящем устройстве. Если вы отключили функцию на каком-либо устройстве, у вас не будет доступа к данным, связанным с данной функцией. При этом на других устройствах, где эти функции остались в исходном состоянии, вы сможете пользоваться iCloud по-прежнему.

Перед отключением отдельных функций можно скопировать необходимые данные на устройство. При этом не будет синхронизации между скопированной информацией и данными iCloud. Так, если вы отключите mail или «Контакты» в сервисе «iCloud для Windows» на ноутбуке под управлением операционной системы Виндовс, данные, сохраненные в iCloud, будут доступны в почтовой программе, но синхронизации с прочими устройствами не будет.

Перед отключением iCloud на всех доступных устройствах, копию данных из облачного хранилища можно сохранить на компьютер или другое подходящее устройство. Это сведет к минимуму риск возможных потерь.

Изменение идентификатора AppleID

В некоторых случаях все завязывается на один электронный почтовый ящик. Если он оканчивается на @icloud.com или аналогичные, он же выступает в качестве идентификатора Apple ID.

Бывает, что один идентификатор используется несколькими людьми, например, в семье. В зависимости от настроек учетной записи и синхронизации, пользователи могут видеть личные данные, СМС и прочие файлы друг друга.

Для изменения идентификатора Apple ID необходимо выполнить ряд действий:

  1. Выйти из облачного хранилища, iTunes и AppStore и других служб, использующих данный идентификатор. Выход необходимо подтвердить на всех связанных устройствах.
  2. Зайти на интернет-ресурс Мой Apple ID.
  3. Кликнуть «Управлять Apple ID» и с помощью своих персональных данных зайти в систему.
  4. Рядом с указанием e-mail нажать кнопку «Изменить».
  5. Ввести новый адрес. Данный электронный адрес будет служить в качестве нового идентификатора Apple ID. При сохранении изменений ваш новый идентификатор будет сохранен. Далее необходимо зайти в привязанную почту и найти письмо с подтверждением о регистрации на сервисах Apple.
  6. Найденное письмо нужно открыть. Там будет указана ссылка, по которой требуется перейти для подтверждения регистрации.
  7. Перейти на страницу официального интернет-ресурса «Мой Apple ID». Выполнить вход с помощью новой электронной почты и пароля. После этого на вашу почту придет официальное сообщение о том, что процедура регистрации и подтверждения нового идентификатора завершена. После этого идентификатор можно использовать в штатном режиме.

Перед тем как изменить учетную запись iCloud, необходимо сделать бэкап всей важной информации. Даже если в процессе изменения что-то пойдет не так, вы всегда можете восстановить необходимые данные.

А Вы пользуетесь iCloud? Приходилось ли Вам менять учетную запись этого сервиса? Расскажите об этом в комментариях.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий