Вы здесь

Как избавиться от чувства ревности к мужу?

Как избавиться от чувства ревности к мужу?

Оглавление:

  1. Ревности к бывшим возлюбленным мужа
  2. Ревность к подругам мужа
  3. Ревность к работе мужа
  4. Ревность к увлечениям мужа
  5. Замените ревность восхищением
  6. Краткая инструкция, как избавиться от ревности к мужу

Трудно найти замужнюю женщину, которая бы ни разу в жизни не почувствовала укола ревности к своему мужу. Этому не стоит удивляться, ибо такое может произойти со всяким. Гораздо хуже, когда ревность становится неотъемлемой частью отношений, делая жизнь обоих невыносимой, разрывая душу и не отступая ни днём, ни ночью. В этом случае ревность превращается в большую проблему, способную разбить любую любовь. Чтобы этого не допустить, каждой женщине нужно знать заранее, как избавиться от чувства ревности к мужу, пока она не разрушила брак.

Ревности к бывшим возлюбленным мужа

Один из частых видов женской ревности направлен в прошлое. Очень часто многие жёны планомерно сами, будто специально, изыскивают мотивы для подобной ревности. Дальше это превращается в мазохизм, поскольку женщина начинает упиваться своим страданием. Она начинает штудировать страницы социальных сетей его бывших возлюбленных, читать комментарии, рассматривать подолгу их совместные старые фотографии, сравнивать с ними себя. А если муж в разговоре неосторожно упомянет о бывших отношениях, то уж тут ревнивицу захлёстывает буря эмоций, неизбежно перерастающих в скандалы.

Как же перестать ревновать к прошлому мужа?  Отбросив ненужные эмоции, женщине следует вспомнить, что сейчас он любит и заботится только о ней, и именно с ней намерен провести последующие годы. На прошлое каждый имеет право, ведь и у самой ревнивицы наверняка в молодости были романы, которые давным-давно поросли быльём. Наверняка и у мужа та же ситуация. В конце концов, выбрав её, он должен был закончить прежние связи.

Ошибкой будет мучить его расспросами о его прошлых знакомствах, и уж тем более, словесно унижать их перед ним. Если в первом случае жена сделает больно себе, лишь разбередив костёр ревности, то во втором может отшатнуть от себя мужа. Ведь она пытается опорочить его прежнюю жизнь, в которой также были счастливые моменты. Просто нужно относиться к этой странице жизни, как к перевёрнутой.

Ревность к подругам мужа

Многие общительные мужчины имеют друзей и среди женского пола: подруги детства, одноклассницы, часто коллеги по работе. Они переписываются с ним, часто звонят и делятся своими проблемами, которые иногда ему приходится и решать. Подобный расклад некоторым жёнам не позволяет смотреть на это индифферентно. В душу проникают скользкие подозрения – а может, между ними что-то было (уже есть или наверняка случится). Каждый такой контакт превращается в серьёзное испытание для семейных отношений. А при встрече с подругами мужа ревнивая жена готова вцепиться им в волосы и на месте решить мнимую проблему.

Тут и возникает задача, как справиться с ревностью к мужу. Ревнивой жене нужно понять, что она не сможет не выпускать любимого из дома, посадив его под арест, чтобы он мог общаться лишь с нею и видеть только её. Любовь может быть построена только на доверии. Ведь нередко по работе людям обоих полов приходится часто общаться между собою. Бывают и случаи, когда крепкая дружба между мужчиной и женщиной закладывается еще в молодом возрасте, не перерастая в любовь, тогда не стоит к его подруге относиться, как к сопернице.

Если же жене покажется, что общение мужа с подругами угрожает семейным отношениям, то лучше поговорить с ним об этом откровенно. Беспокойство всегда дойдёт до сердца любящего мужчины, и он найдёт способ развеять переживания своей половины. Лишь делать это следует рассудительно и спокойно, тогда это не только не оттолкнёт его, но и укрепит семейные узы.

Видео о том, как избавится от ревности к мужу

Ревность к работе мужа

Ревностью к работе чаще всего страдают сидящие в декрете дома женщины или домохозяйки. Целыми днями муж пропадает на работе, домой возвращается усталый и уже не может уделить жене должного внимания. Даже его разговоры часто сводятся к работе, в то время как воркования жены о домашних хлопотах его мало занимают. На этом фоне могут возникать обиды и различные подозрения: муж перестал ценить супругу как прежде, а на работе ему просто интереснее, чем дома. Постепенно это приводит к семейным конфликтам, и вновь маячит проблема, как побороть ревность к мужу.

Нужно понять, что работа является неотъемлемой частью жизни любого достойного мужчины, ведь на нём лежит задача обеспечивать семью, ему необходимо построить карьеру и самореализоваться. В конечном итоге, он это делает, прежде всего, для семьи, а, значит, и жены.

А вернувшись усталым с работы, он вправе рассчитывать на улыбку жены и хочет чувствовать, что дома его ждут. Его отсутствие лучше воспринимать, как возможность сделать всю домашнюю работу, заняться ребёнком и собой, пообщаться с подругами. Ну а если ситуация и вовсе неразрешимая, стоит подумать о том, как избавиться от зависимости от мужа.

Ревность к увлечениям мужа

В современных семьях часто бывает так, что по возвращении с работы мужа всецело поглощает Интернет, а в выходные он уезжает с друзьями на рыбалку, или идёт на спортивные соревнования. В этих случаях также часто просыпается ревность: жена целый день скучает, строит планы, как провести время вместе, но муж предпочитает им собственные развлечения. Здесь легко рождаются обиды на мужа, перерастающие со временем в ссоры и взаимные претензии.

Как избавиться от ревности к мужу в таком случае – просто посмотреть на себя со стороны. Жене полезно вспомнить, приходится ли ей отпрашиваться у мужа, чтобы встретиться и поболтать с подружками, не проводит ли и она много времени за просмотром очередного сериала или общаясь на форумах. Ведь даже у состоящих в браке людей обязательно должно оставаться свободное пространство, свои интересы, увлечения и друзья. Если бы мир супругов замкнулся только на них, то довольно скоро обоим стало бы скучно, иссякли бы темы для разговоров.

Поэтому хобби мужа лучше воспринимать как его собственную неотъемлемую часть. Его увлечения и желание провести с друзьями время не лишают женщину его любви, поэтому ему следует доверять.

Разумеется, бывают всякие ситуации и иногда ревность оказывается не беспочвенной, находя для себя веские основания. В таких случаях убить её в себе очень непросто, а иногда даже и не следует этого делать. Нужно не разрушать себя изнутри подозрениями, а научиться общаться с партнёром. Ведь муж – ближайший человек, кому как не ему понять и развеять все страхи супруги.

Замените ревность восхищением

Часто ревность вызывается положительными качествами супруга, которые отсутствуют у ревнующей стороны. В таком случае разрушительную силу ревности можно преобразовать в стимул к самосовершенствованию, стремясь воспитать эти качества и у себя. Увидев стройную секретаршу мужа, можно сподвигнуться на занятия фитнесом. А услышав его восхищение деловитостью начальницы, развить такую же у себя. А если муж задержал взгляд на ухоженной дамочке, можно обновить гардероб или зайти в парикмахерскую. Всегда полезно учиться положительным качествам у окружающих, тогда и воображаемая соперница превратится в советчика или учителя.

Видео о том, как справиться с ревностью к мужу

Краткая инструкция, как избавиться от ревности к мужу

  • Нужно определить настоящую причину ревности, ведь, возможно, что вместо неверности мужа, женщина не удовлетворена собой и семейными отношениями. Необходимо по душам поговорить с мужем, обсудить воображаемые сложности, а не винить его в неверности. Вместо избавления от ревности это лишь принесёт взрыв отрицательных эмоций.
  • Нельзя верить домыслам и сплетням, пусть коллеги или подруги дружно говорят про измену мужа. Часто окружающие могут использовать это в корыстных интересах. Прислушиваться стоит лишь к собственной интуиции, стремясь поддерживать в своей семье атмосферу уважения и взаимного доверия. Это прямой путь, чтобы забыть про нелепую ревность.
  • Если даже супруга заметила, что её муж присматривается к девушкам, ей не стоит устраивать скандалов, а лучше попытаться понять, чего самой не хватает, чтобы сохранить внимание мужчины. Стоит заняться собой и предложить ему то, чего нет у его новых объектов интереса – умения быть заботливой и не менее красивой.
  • Стоит развивать лучшие качества в себе, способные привлечь мужа еще теснее. Для этого нужно постоянно учиться, расти и совершенствоваться. Если женщина находится в состоянии непрерывного интеллектуального и творческого роста, то с ней мужу будет всегда интересно, и он и не подумает бросить её.

  • Если же ревность перебороть не удаётся, и она превалирует над остальными стремлениями и чувствами, то тут уж придётся посетить психолога, способного ликвидировать тревожное состояние, найдя скрытый изъян в психике ревнивицы.

А Вы сталкивались с чрезмерной ревностью к мужу? Справились ли Вы с ней? Каким образом? Расскажите об этом в комментариях.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий