Вы здесь

Как часто можно красить волосы разными средствами для окрашивания

Как часто можно красить волосы разными средствами для окрашивания

С необходимостью покраски волос сталкиваются почти все женщины. Кому-то не нравится естественный цвет, кто-то вынужден маскировать таким образом появившиеся седые волосы. Но в любом случае, подкрашивать их приходится регулярно, особенно если ваш сегодняшний цвет волос сильно контрастирует с отросшими корнями. Как часто это делать? У некоторых счастливиц волосы растут очень медленно, поэтому подкрашивать их можно и реже. А как же быть остальным? Это полностью будет зависеть от того, каким средством для окрашивания вы будете пользоваться, поскольку все они разные как по своему действию, так и по составу. Рассмотрим основные из них:

  • краски для волос,
  • оттеночные средства,
  • натуральные красители.

Краски для волос

Cуществуют краски для волос с разной степенью агрессивности: безаммиачные и стойкие, содержащие аммиак.

Первый тип красок не имеет в своем составе аммиака, а содержание перекиси водорода существенно меньше. В результате использования этих красок, цвет волос останется таким же насыщенным и ярким, но будет держаться всего месяц - полтора. Вот мы и получили ответ на вопрос как часто красить волосы безаммиачной краской. Использовать повторно эту краску можно через месяц после покраски. Безаммиачную краску можно порекомендовать женщинам, желающим не кардинально изменять свой естественный цвет волос, а просто сделать его ярче.

Второй тип красок имеет в своем составе большое количество аммиака и перекиси водорода. Эти краски повреждают структуру волоса, проникая внутрь. Но зато такие краски крепко схватываются на волосах и не нуждаются в постоянном освежении цвета. Чтобы отрастающие корни не сильно выделялись, лучше всего выбрать цвет, незначительно отличающийся от собственного. Стойкими красками можно окрашивать волосы не чаще, чем один раз в два месяца. Держать краску на волосах дольше времени, которое указано в инструкции, не стоит, поскольку в этом случае можете запросто получить ожог, а волосы будут тусклыми и ломкими. По той же причине не стоит окрашивать их слишком часто

Оттеночные средства

К оттеночным средствам относятся шампуни, различные тоники, бальзамы и кондиционеры. Многие думают, что использовать такое средство можно ежедневно. Но это ошибочное мнение. Действительно, перекиси водорода в них очень незначительное количество и редкое использование этих средств не сможет вызвать отрицательных последствий. Но если краситься оттеночным бальзамом или шампунем чаще, чем один раз в десять дней, то вред от него будет такой же, как и от стойкой аммиачной краски. Поэтому специалисты настоятельно предлагают применять оттеночные средства не чаще одного раза в 2-3 недели.

Натуральные красители

Как часто можно красить волосы хной или басмой? Эти природные краски очень полезны для волос. Ведь в результате их применения волосы делаются не просто красивыми и блестящими, но и сохраняют свое здоровье: укрепляются корни волос, пропадает перхоть, волосы лучше растут. Для окрашивания волос, в зависимости от требуемого оттенка, хну используют отдельно или смешивают ее с басмой. Применять басму без хны нежелательно, поскольку получается в результате зеленый цвет волос.

Для придания волосам каштанового цвета смешивают хну и басму в пропорции 1:1. Для черного цвета басма берется в два раза больше хны. Для ярко-бронзового цвета волос, хны берут в 1,5 раза больше, чем басмы.

Но частое употребление природных красок тоже не очень полезно: хна закупоривает чешуйки волос, в результате чего волосы превращаются в жесткие и тусклые. Из-за этого красить хной и басмой волосы желательно один раз в два месяца, лишь периодически подкрашивая отросшие корни.

Как отрастить длинные и густые волосы? Просто воспользуйтесь нашими советами.

Нужно укрепить волосы? Самые подходящие и эффективные маски вы найдете здесь.

Несколько полезных советов

  1. При отросших корнях и потускневшем цвете волос можно применить комбинированный вариант окраски. Корни волос подкрасьте наиболее стойкой краской, а всю длину волос обработайте любым оттеночным средством.
  2. Если волосы сильно ослаблены и повреждены, после окрашивания агрессивной краской на некоторое время необходимо отказаться от повторного окрашивания. Волосы должны восстановиться и отдохнуть и только после этого снова подвергнуться окрашиванию.
  3. Обязательно нужно правильно ухаживать за окрашенными волосами. Мыть их и ополаскивать специальными шампунями и кондиционерами для окрашенных волос, что позволит надолго сохранить цвет. Такая косметика для волос приглаживает чешуйки волос, тем самым предотвращая вымывание красящего пигмента, а волосы обретают блеск и сияние.
  4. Выбирайте качественные средства для окраски волос от известного вам производителя. По крайней мере, вы будете знать наверняка, что цвет ваших волос будет стойким, а сами волосы не нужно будет долго и мучительно лечить.
  5. Если вы не знакомы со всеми нюансами окрашивания волос, то стоит обратиться к профессионалам. Особенно если вы решились радикально сменить имидж. В салоне вам подберут нужный оттенок, покрасят ваши волосы, соблюдая всю технологию правильного окрашивания, дадут индивидуальные советы по уходу в зависимости от вашего типа волос.

Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Нина Анисимова
  • Нина Анисимова
  • 25 Сен 2013 в 13:13
  • Действительно для того, чтобы
Действительно для того, чтобы после окрашивания. волосы выглядели красивыми и ьлестели, необходимо правильно за ними ухаживать. Также для окрашивания волос следует выбирать средство, которое бы причиняло наименьший вред не только самим волосам, но и коже головы.
Аватар пользователя Оля Языкова
  • Оля Языкова
  • 25 Сен 2013 в 18:17
  • Я даже представления не имела
Я даже представления не имела, что оттеночные средства вредны для волос. Пользуюсь ими не так часто, только ради забавы, поэтому и не замечала, что от них волосы портятся. Впредь буду знать.
Аватар пользователя Оксана Ибраева
  • Оксана Ибраева
  • 25 Сен 2013 в 21:19
  • У меня хорошая структура
У меня хорошая структура волос. Да и цвет мне нравится. Седины мало. Поэтому я время от времени использую оттеночные шампуни. Считаю, что от них вред минимальный. Но натуральные красители тоже не слишком вредны.
Аватар пользователя Alena Timakova
  • Alena Timakova
  • 26 Сен 2013 в 01:23
  • Я крашу волосы хной с басмой
Я крашу волосы хной с басмой уже более года. Иногда - 2 раза в месяц, если мне нужен насыщенный цвет. Состояние волос - отличное. Живые и здоровые. Седина есть - разумеется, иначе чего ради я бы стала огород городить... Окрашивается в более светлый цвет, но мне это даже нравится. Хна забивает структуру волоса - это правда.Но волос от этого только выигрывает, становится толще и гуще. Вопрос - где бы еще хну купить качественную.
Аватар пользователя Ольга Силаева
  • Ольга Силаева
  • 27 Сен 2013 в 18:06
  • Не так давно купила себе
Не так давно купила себе шампунь от желтизны волос, как называется не помню, он цвета такого же как и Тоника, сиреневый и густой, на состав правда не смотрела, но покупала в профессиональном магазине. Вот интересно там же наверняка тоже содержится что то как и в оттеночных средствах, но так как волосы очень капризные это единственный шампунь который действительно хорошо промывает мои волосы.
Добавить комментарий