Вы здесь

Как бросить курить бесплатно: эффективные способы борьбы с курением

Как бросить курить бесплатно: эффективные способы борьбы с курением

Курение табака, как таковое, было известно человечеству еще задолго до нашей эры. Тогда его воспринимали, как способ войти в транс и связаться с духами, а лекари приписывали этому растению всевозможные целебные и магические свойства. На большую землю табак попал в 1495 году и распространился с невероятной быстротой. Сегодня, табакокурение – проблема номер один во всем мире. Ежегодно от этой зависимости умирает более 5 млн. человек, и желание бросить курить бесплатно возникает у людей все чаще и чаще. На сегодняшний день существует множество способов, помогающих избавиться от этой пагубной привычки. Такие услуги предлагают как специалисты-наркологи, так и различные целители и ясновидящие. Вы платите им большие деньги, но стопроцентного результата вам никто не гарантирует. Единственный способ избавиться от пристрастия – собрать волю в кулак и сделать шаг навстречу здоровой жизни. Самое главное, что для этого вовсе не обязательно платить деньги.

Народные способы борьбы с курением

Как известно, в большей степени никотиновая зависимость возникает на психологическом уровне. Самыми тяжелыми, для тех, кто бросает курить, оказываются первые 3-7 дней. Перетерпев этот период, желание затянуться сигаретой начинает спадать, а жизнь становиться значительно светлее и легче. Народные способы направлены на то, чтобы облегчить этот тяжелый период. Самое главное, без чего эти методы не смогут вам помочь – отсутствие силы воли.

  • Самый распространенный вариант – это полоскание рта перед курением. Если у вас возникло желание пойти покурить, прополощите рот специальным настоем или еще лучше, сходите, почистите зубы.

Рецепты настоев для полоскания:

  1. Возьмите стакан воды и растворите в нем столовую ложку соды. Прополощите рот, прежде чем идти курить.
  2. Если у вас есть раствор серебра или медного купороса, то эта смесь способна отбить желание у курильщиков на очень долгое время.
  3. Столовую ложку корневищ горца необходимо измельчить, залив стаканом воды. На медленном огне кипятить 2-3 минуты, затем настоять в течении 40 минут и процедить.
  4. Данный раствор вызывает тошноту и рвотные рефлексы, что позволяет отбить тягу к курению за короткое время.

Другие народные средства:

  • Еще один способ, не самый приятный, но эффективный – это использование ногтей. Необходимо состричь ногти на ногах и засунуть их в сигареты. Вряд ли вам понравиться вкус, да и само осознание того, что вам приходиться курить собственные ногти.
  • Хорошо помогает курильщикам справиться с желанием веточка черемухи или аира. Если ее пожевать перед тем, как вы закурите, возникнет позыв к тошноте, и дальнейшее желание докурить сразу отпадает.
  • Смесь таких трав как багульник болотный, зверобой продырявленный, прокипячённые в воде в соотношении: 1 ст.л.+1 ст.л.+800 мл., помогают не только быстро бросить курить, но и значительно очищают организм. Кипятить смесь необходимо 20 минут, затем 3 часа настаивать и использовать вместо заварки в течение 3-х недель по 5-7 раз в день. Этот способ считается самым эффективным и помогает бросить курить навсегда.
  • Йогуртовая сигарета. Смочите сигарету в любом фруктовом йогурте и высушите. Когда возникнет желание покурить – возьмите ее. Говорят, что желание курить отпадает мгновенно. Ну, а если захотите еще, берите ее же.

Другие эффективные способы

  • Найдите альтернативу курению. Например, займитесь спортом. Фитнес или любые другие интенсивные нагрузки постепенно вырабатывают чувство удовлетворенности, а в таком состоянии, любые способы бросить курить окажутся намного эффективнее.
  • Книги. Особую популярность в среде курильщиков, пытающихся «завязать», сыскала книга Аллена Карра «Легкий способ бросить курить». Колличество отзывов о ней просто огромно: кто-то утверждает, что именно она помогла ему в этом деле, кто-то ругает ее. Ваша цель – не прислушиваться к статистике. Вдруг именно этот способ окажется самым эффективным.
  • Просто не курить. Если вы обладаете колоссальной силой воли, то самый легкий способ бросить курить для вас будет отказ от сигарет. Выкиньте пачку, попросите ходить в магазин вместо вас ваших домочадцев, старайтесь сократить время пребывания в курящих компаниях.
  • Уехать в глушь. Способ не для всех, но попробовать стоит, так как здоровье дороже. Выкиньте все сигареты, возьмите палатку, удочки или еще что-то, что доставляет вам удовольствие, прихватите близкого человека и езжайте на несколько дней (лучше на целую неделю) на природу.
  • И наконец. Один из самых эффективных способов: нужно попросить помощи бросить у других людей. В одиночку бороться с самим собой часть бывает очень тяжело, поэтому попросите психологической поддержки у родственников. Если такой возможности нет - обратитесь к кругу единомышленников - людей пытающимся бросить курить. Поищите бесплатные мероприятия в интернете.

Немного себя попугаем: болезни, вызываемые курением

Знание болезней, которые возникают у курильщиков – это не способ напугать, а стимул избежать возможных проблем. Нет ничего прекрасней, чем здоровая жизнь, полная смысла и ярких красок. Итак, чем же чаще всего страдают курильщики?

  • Сердечно сосудистые заболевания, тромбозы и инфаркты.
  • Онкологические заболевания, в том числе и рак легких, от которого ежегодно умирает огромное количество курильщиков.
  • Потеря зрения, катаракта.
  • Желтый налет на зубах, кровоточивость десен с перспективой потери зубов.
  • Бесплодие, выкидыш, проблемы развития плода.
  • Импотенция.
  • Преждевременное старение, тусклый сероватый или желтоваты оттенок кожи.

Этот список можно продолжать еще очень долго. Главное вовремя оценить возможные последствия и остановиться. Курение – это шаг на пути к ранней смерти, возникновению болезней и страданий. Как бросить курить – решает для себя каждый, главное, что нужно знать, для этого нужны не огромные средства, а необходимо огромное желание. Никто не обещает, что будет легко. Зато преодоление трудностей сделает вас лучше, и вы поймете, что жизнь без сигарет легка и воздушна. Берегите свое здоровье, ведь другого шанса прожить эту жизнь у вас не будет.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Гость
  • Гость
  • 20 Ноя 2013 в 18:22
  • Я бросил курить !!! Пропала
Я бросил курить !!! Пропала тяга к сигаретам! Но сам этого сделать не мог... просто хотелось выйти на балкон и подержать между пальцев сигаретку ...другую...под кофе ! Но мне помог винницкий врач Овсянюк! За один сеанс ! Он лучший в своем деле!!!
Добавить комментарий