Вы здесь

Идем в магазин бытовой техники, вооружившись знаниями, — как выбрать машинку для стрижки волос?

Идем в магазин бытовой техники, вооружившись знаниями, — как выбрать машинку для стрижки волос?

Правильно подобрать машинку для стрижки волос, чтобы и в работе её не разочароваться, и денег лишних не переплатить, достаточно сложно. Особенно в том случае, если опыта в парикмахерском деле у вас нет совсем. Не запутаться в типах устройств и технических параметрах вам поможет эта небольшая статья.

Виды машинок для стрижки волос

Машинки для стрижки волос различаются между собой по своей мощности и типам конструкции. Итак, рассмотрим все виды, чтобы определиться, какая подходит именно сам.

Маятниковые модели

Конструкция устройств такого типа очень проста. Стоят они обычно достаточно дёшево, потому что устарели и не пользуются популярностью. Но, если вы не знаете, как выбрать машинку для стрижки волос, а вам предлагают приобрести маятниковую модель, спрячьте деньги в кошелёк: сэкономленные рубли не стоят мороки с использованием подобного устройства.

Аккумуляторные модели

Лёгкие, удобные, с наименьшим уровнем шума. Могут работать и от электросети, и от аккумулятора. Максимальная мощность – около 12 Вт.

Прекрасный вариант, если вы не планируете использовать машинку в качестве основного профессионального инструмента для работы в салоне. Только не забывайте о том, что аккумулятор устройства всегда должен быть заряжен, иначе мотор не разовьёт необходимой номинальной мощности. Соответственно, ножи будут двигаться медленнее, что повлияет на качество стрижки.

Кроме того, владельцу аккумуляторной машинки придётся ежемесячно проводить полный цикл разрядки-зарядки аккумулятора, чтобы поддержать ёмкость батареи и увеличить её срок службы.

Вибрационные модели

Как выбрать машинку для стрижки волос? Для дома идеально подойдёт вибрационная модель. Принцип действия такой конструкции основан на электромагнитном притяжении элементов. Питание осуществляется от сети переменного тока. Минимальная мощность – 9 Вт, максимальная – 15 Вт.

Для профессиональной стрижки используются редко. Главный недостаток вибрационных машинок – невозможность быстрого снятия ножевого блока для чистки и замены. Устройства нельзя использовать для стрижки домашних животных.

Роторные модели

Профессиональные парикмахерские машинки для стрижки волос. Обладают наибольшей мощностью (от 20 Вт до 50 Вт), комплектуются специальными системами воздушного охлаждения мотора, поэтому могут работать без перерыва достаточно долго. Стоят, соответственно, на порядок дороже аккумуляторных и вибрационных.

Если вы не собираетесь работать в салоне, то роторная машинка для стрижки волос вам ни к чему. Это профессиональное оборудование, рассчитанное на высокую степень нагрузки. Для домашнего использования можно взять модели попроще.

Обратите внимание на следующие параметры

Из описаний типов устройств вы уже наверняка составили примерное представление о том, как выбрать машинку для стрижки волос. Профессиональную хотите? Покупайте роторную. Для домашнего использования? Аккумуляторную или вибрационную.Тем не менее, существует ещё несколько параметров, на которые стоит обратить внимание во время покупки машинки. Расскажем о них подробнее.

Способ питания

Некоторые модели работают только от сети переменного тока, некоторые – только от аккумулятора. Выбирайте сами, какой способ питания машинки будет удобнее лично для вас. Быть может, стоит приобрести компромиссную модель, у которой и аккумулятор, и сетевой шнур входят в комплектацию.

Количество установок длины волос

Чем больше диапазон доступных установок длины волос для стрижки, тем лучше. Обычно они варьируются от 1 мм до 41 мм. Иногда встречаются модели, которые могут постричь и до 0,5 мм. Выбирать вам.

Материал, из которого изготовлены лезвия ножей

Важнейший критерий выбора машинки для стрижки волос – качество материала, из которого изготовлены ножи. Это должна быть только нержавеющая сталь. Приветствуется дополнительная обработка, специальное покрытие (титан, карбон, тефлон и т.д.).

Количество насадок

Стоит знать: как выбрать электрическую мясорубку. Готовим вкусно, а главное — быстро!

Как выбрать вытяжку, чтобы кухня была всегда чистой, читайте в этой статье.

Насадки для стрижки должны быть изготовлены из материала высокого качества. Количество насадок выбирайте на свой вкус. Кому-то достаточно двух-трёх, кому-то мало и десяти. Удобная вещь – выдвижные насадки, длину которых можно регулировать. И места занимают меньше, и функциональность высокая.

Удобство чистки

Не забывайте, что вам придётся регулярно чистить машинку. А это означает, что ножи должны относительно легко сниматься. Если для того, чтобы просто вытряхнуть волосы, которые забились между лезвиями, приходится раскручивать половину корпуса, стоит задуматься: а нужна ли вам такая машинка вообще?

Габариты и вес устройства

Тут всё просто: громоздкой тяжёлой машинкой стричь волосы вам будет неудобно. Поэтому, прежде чем торопиться с коробкой к кассе магазина бытовой техники, попробуйте подержать устройство в руках.

Частота движения лезвий

Чем выше этот показатель, тем легче и быстрее ход машинки. А значит, стричь волосы вам будет легче и удобнее.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Сергей Сиваш
  • Сергей Сиваш
  • 1 Дек 2013 в 06:40
  • У каждого конечно свой метод
У каждого конечно свой метод выбора товара, но из свой практики могу сказать, что самое отличное качество - это машинки Moser или Oster. Какой из них лучше уже выбирайте на месте. И ещё совет:- машинка стоимостью больше 150$ - развод)))!!!
Аватар пользователя Евгений - Привалов
  • Евгений - Привалов
  • 1 Дек 2013 в 18:46
  • Для домашней стрижки брать
Для домашней стрижки брать машинку даже за 100$ не стал бы. Месяца два назад почитал советы по выбору и купил Vitek - 1354 GD за 30 баксов)))))). За аккумулятор доплачивать мне незачем. Получилось дешево и сердито. 8 вт, проводная, 4 насадки, бесшумная. Но все же перед выбором поискать информацию не помешает, чтобы обидно не было))).
Аватар пользователя Дмитрий Белов
  • Дмитрий Белов
  • 1 Дек 2013 в 22:26
  • Долго думал какую машинку
Долго думал какую машинку взять, бродил по сайтам, смотрел что лучше. Цены разные, 500- 4000р. А внешне все одинаковые и выполняют одну функцию, почему такая разница?) Вообщем смотрел, выбирал, и так ничего и не выбрал. А в магазине недавно увидел машинку Maxwell за 399р.! Пользуюсь 3 месяца, все выполняет как нужно) Мне кажется покупать дороже 1000р.(сетевая машинка) нет смысла. А аккамуляторная в домашних условиях ни к чему)
Аватар пользователя Мария Пупенко
  • Мария Пупенко
  • 2 Дек 2013 в 06:01
  • Наконец то я нашла правильные
Наконец то я нашла правильные критерии выбора машинки для стрижки волос. у мужа и сына очень густые и жёсткие волосы и обычная машинка их просто не берёт. и если муж ещё может подстричься в салоне, то усадить в кресло моего шилопопа не удаётся, ну не нравится ребёнку в парикмахерской. Значит так: нужна вибрационная 10-15 Вт, работающая от сети, с нержавеющими лезвиями(лучше с каким-нибудь покрытием), легко чистится, не очень много весит, не имеет много насадок, а вот частота движения лезвий, должна быть побольше ,а то, боюсь не справится с гривами моих мальчиков!!!!!!!!!
Аватар пользователя Данияр Шаймерденов
  • Данияр Шаймерденов
  • 5 Дек 2013 в 04:23
  • Те методы, способы, которые
Те методы, способы, которые были учтены в этой статье, конечно же помогут вам выбрать хороший товар, надежную технику, но я не понимаю для чего человеку машинка для стрижки, себя стричь?
Добавить комментарий