Вы здесь

Где искать вдохновение?

Где искать вдохновение?
Работа. Это слово очень часто дает какие-то ограничения в жизни человека. Каждый работает, но не у каждого есть любимая работа. Многие работают в таких местах, в каких им не хочется. А некоторым наоборот, очень повезло, и они занимаются любимым делом.

Если представить, что работать мне больше не нужно, я, наверное, подалась бы в написание какой-нибудь книги. Это ведь так прекрасно, когда есть свой собственный мир, созданный тобой, без границ и правил, без каких-либо указов и приказов. Наверное, это банально, и все же более чем отражает порыв души.

Черпать вдохновение можно откуда угодно. Будь то вид из своего окна. Хотя за вдохновением можно и поехать куда-нибудь подальше, скажем в теплые страны, на море. Закройте глаза и представьте! Вы и море. Вы и пляж. Вы и свобода! Лежать пот теплыми лучами солнца на берегу моря и слушать шум прибоя, крик чаек... Не чудо ли? Вдохновение так и льется отовсюду там. И именно в таких условиях чаще всего люди начинали писать самые знаменитые романы.

Или поменяем декорации. Поедем куда-нибудь в Трансильванию, туда, откуда черпали вдохновение романисты-фантасты. В место, где по поверьям обитал граф Влад Цепеш, более известный нам по имени граф Дракула. Там истинное вдохновение для написания готического романа с элементами хоррора. Или для написания чистого ужастика, такого, от которого волосы встали бы дыбом. Так же можно создать нечто нежное, наполненное загадками и тайнами, любовью и страстью. Примером могу привести, наверное, книги о вампирах, ну и, конечно же "Мастер и Маргарита", нашего Михаила Булгакова

Еще раз крутанем глобус и отправимся в Италию, столицу Мафии и Крестного отца. О, да, только представьте. Пицца, спагетти, эспрессо..мм.. В Италии вдохновение врывается в ваши сердца бурным, наполненным перестрелками и мафией, предательством и страстью, грязью и чистотой, в общем, захватывающий детектив. Скажем о том, кто же убил дона Карло вчера возле Колизея. Думаю, вышел бы шедевр.

А если все же вам лень покидать свою страну, или же вы принципиально не хотите ее покидать, чувствуя долг перед отечеством, то советую бежать в какой-нибудь парк или на берег реки/озера. Там точно вдохновение потянется к вам изящными женскими руками. Особенно если сезон осень или зима. Тогда-то и случается романтика. Осень – это листопады, парочки под зонтиками, лужи. А зимой – это прогулки по хрустящему под ногами снегу, согревание друг друга любовью, болтовня, бой снежками, лепка снежных баб и конечно же, КАТОК! О да, Каток. Это самое лучшее, что преподносит нам Зимушка-Зима. Это ведь так мило. Скользить по снегу, держа любимого человека за руку. А потом так, как будто случайно, упасть, чтобы он помог вам встать и нежно поцеловал вас. В такие времена можно написать трагический роман, драму, с грустным концом. Будет пользоваться популярностью, ведь "Ромео и Джульетта" до сих пор читают на одном дыхании, а от "Отелло" никто не отказывался. Я уж молчу про "Анну Каренину" и "Джейн Эйр".

Каждый проведет дни без работы, конечно же, по-своему. Для каждого из нас вдохновение выливается в разные отрасли творческого мира. Кто-то ударяется в живопись, кому-то музыка, кому-то театр. Ну а я делаю то, что люблю. Создаю свой мир, отличный от других. Такой, каким он мне снится. Такой, в котором я бы сама жила, если бы могла взять и залезть в книгу.

Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Мария Кеченова
  • Мария Кеченова
  • 18 Июл 2013 в 19:50
  • Вдохновение…да, непростая
Вдохновение…да, непростая штука. И приходит в самые неожиданные моменты. Чаще всего ночью, и тогда надо срочно встать и обязательно записать все, что пришло в мою буйную головушку, иначе все забудется на утро, и будет очень обидно )) А наиболее плодотворными периодами являются, конечно же, периоды эмоциональных встрясок.
Аватар пользователя Камиль Хамзин
  • Камиль Хамзин
  • 15 Дек 2013 в 14:27
  • Кстати, Мария, подобного рода
Кстати, Мария, подобного рода эмоциональные встряски можно и нужно самому репродуцировать. Так сказать, более эффективней и продуктивней получается товар в результате :)
Добавить комментарий