Вы здесь

Что расскажут крысы и мыши во сне?

Что расскажут крысы и мыши во сне?

Поскольку крыса или мышь ассоциируются у нас с неприятными существами, то и сны, в которых присутствуют эти животные, обычно не предвещают ничего хорошего. При толковании таких сновидений необходимо учитывать все мелкие детали, присутствующие в них, а также осадок, который оставил у вас на душе такой сон. Итак, к чему снятся крысы и мыши? Вначале рассмотрим толкование сновидений об этих существах в отдельности.

Мыши в наших снах

Обычно появление в сновидениях этих мелких зверьков связывают с грядущиминезначительными, но досадными, неприятными событиями.

  • Как правило, количество животных определяет степень негативных последствий от предстоящих перемен. Чем больше грызунов — тем более серьезными окажутся неприятности.
  • Обратите внимание на поведение зверька во сне: если мышь затаилась в углу и ведет себя тихо — знайте, что какой-то враг строит свои козни и плетет интриги совсем рядом с вами.
  • Ворующая и грызущая продукты мышь свидетельствует о том, что близкий человек вас обкрадывает или обманывает.
  • Зверек, просящийся к вам на руки, предостерегает: недоброжелатель пытается набиться к вам в друзья и войти в доверие.
  • Поймать, выкинуть или убить неприятное существо — добрый знак: вы уличите кого-то во лжи и избавитесь от неприятностей.
  • Обратите также внимание на цвет приснившегося вам животного. Серый предвещает пустые хлопоты и неудачные предприятия; белый окрас животного может сказать о том, что одна из ваших подруг на самом деле затевает против вас какое-то дело. Рыжий предвещает неудачу в денежных делах и возможные хищения ваших средств. Необычный окрас символизирует неожиданное событие, способное надолго вывести вас из душевного равновесия.

Сны про крыс

В отличие от снов с участием мелких грызунов, присутствие в сновидениях крыс может свидетельствовать о более серьезных проблемах и даже болезнях. Так, довольно часто люди видят в таких снах еще и сырое мясо, что практически всегда пророчествует о болезни. Часто эти животные во снах царапаются или кусаются. Запомните, куда именно укусило вас существо, и обратите внимание на это место, поскольку болезнь может скрываться именно там.

К чему снится клубника? К приятным собятиям или наоборот?

Увидели таракана во сне? Узнайте что это значит здесь.

Кроме значительных проблем и болезней, крысы во снах могут символизировать соседей или недружелюбно настроенных к вам коллег. Так что, если во сне в ваш дом проникла крыса — знайте, что к вам в доверие попал человек, этого недостойный. Хорошим предзнаменованием может считаться только сон, в котором вы садите существо в клетку или убиваете его. Это знак того, что вы, наконец, избавитесь от недоброжелателя и его козней. Приручить крысу — означает умело наладить отношения с человеком, который был к вам недружелюбно настроен.

Крысы и мыши в доме

Нестабильность в отношениях с окружающими также служит объяснением, к чему снятся мыши и крысы в доме.

Если вы видите одно животное у себя в комнате — значит, вам следует внимательнее присмотреться к тем, кто располагает вашим особым доверием.

Крыса или мышь, сидящие на столе, сигнализируют о том, что враг является в вашем доме частым гостем; еще такой сон может предупреждать о возможности крупной ссоры внутри вашего семейства. Если вам приснилось, что вы гоняетесь по дому за этими зверьками и в конце концов ловите их — вероятно, в очень скором времени вы выведете своего противника «на чистую воду» . Самый благоприятный для вас сон — это тот, в котором вы употребляете в пищу мясо мыши или крысы. Таким образом вы одерживаете полную победу в борьбе со всеми трудностями и опасностями!

Всегда ли снам следует верить?

В большинстве случаев в толкованиях сновидений присутствует логика, и к ним действительно стоит прислушаться. Однако, если вы накануне видели мышь или крысу в своем жилище или по телевизору; а уж тем более если вы перед сном думали о человеке, который вызывает у вас прямую ассоциацию с одним из этих животных, — можете сразу же забыть о своем неприятном сновидении.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Дячук Константин
  • Дячук Константин
  • 7 Ноя 2013 в 22:08
  • Самое интересное то что крысы
Самое интересное то что крысы могут появляться во сне из за того что с ними происходят проблемы в реальности, например у кого-то в доме просто навала от крыс или других грызунов, а во сне естественно мозг обрабатывает эту информацию по своему и выдаёт её в форме сюжета. Например могут появиться во сне крысы убийцы, гигантских размеров, или же целое наводнение из животных. Хотя если посмотреть на ситуацию с другой стороны, у многих народов которые регулярно имеют контакт с грызунами в реальности, они являются неотделимой частью их культуры а в следствии и сновидений. К таким странам можно отнести индию, или монголию, где люди обожествляют крыс, или каждый день в степи видят сусликов и хомяков.
Добавить комментарий