Вы здесь

Что означает имя Дмитрий? Тайны его характера

Что означает имя Дмитрий? Тайны его характера

Дмитрий – одно из самых старинных и распространенных на Руси имен. Оно имеет греческие корни и буквальный его перевод – «посвященный Деметре». Деметра, как известно, - богиня плодородия, поэтому существует и другое толкование имени - «земледелец». Другими словами, родители новорожденного, зная, что означает имя Дмитрий – с греческого ли языка, или в несколько вольном переводе, могут дать его сыну и затем корректировать характер мальчика, культивируя самые лучшие его черты. Кстати, нужно иметь в виду, что более всего это имя подойдет детям, рожденным под знаками Козерога, Девы и Рака.

Когда был Дима маленький

Дима, Митя – так любящие родители называют своего малыша. Обычно мама умиляется, заметив необычайное сходство ребенка с собой. И это проявляется не только внешне. Всю жизнь Дмитрий будет привязан к матери, он всегда будет считаться с ее мнением, для него она станет идеалом женщины.

В младенчестве Дима доставит родителям немало волнений своими частыми болезнями. То грипп, то ангина, то бронхит без конца преследуют мальчика. Поэтому он растет нервным, капризным, избалованным ребенком. И лишь в школьные годы проявится его настоящий характер – целеустремленный и упорный. Его будут привлекать точные науки, он часами будет сидеть над формулами и математическими уравнениями, искать в книгах нужную информацию.

Дмитрий всегда в окружении друзей, которым нравится его оптимизм и недюжинная сила воли. Уже в школе в нем заметны задатки лидера, неугомонного заводилы.

Дмитрий взрослеет – и на глазах меняется его характер: все капризы – в прошлом. Его здоровье уже не беспокоит родителей. Но появляется новая черта – упрямство, которое всю жизнь будет помехой в отношениях с окружающими людьми. Но чаще учителя, например, отмечают его трудолюбие и усидчивость, хотя порой замечают, что все же «непутевые» приятели имеют на него влияние.

Плюсы и минусы взрослого Дмитрия

Это в целом положительный человек. Он наделен умом, смелостью, трудолюбием и изобретательностью. В борьбе за идею он неустрашим: отстаивает до последнего, хотя иногда расплачивается неприятностями. Тяжело переживает всякого рода несправедливости и обиды. В такие моменты с ним трудно общаться, он буквально кипит, эмоции плещутся через край.

И вместе с тем это легкий человек. Он обаятелен, терпелив, на многие ситуации реагирует хладнокровно. Втайне он хотел бы стать лучшим и первым во всем, окружающие это понимают и считаются с такой «слабостью».

И все же чаще всего Дмитрием руководят эмоции, хотя он стремится держать их под контролем, особенно в дружеской компании.

У людей, нареченных этим именем, к сожалению, недостает душевной тонкости, чтобы словесно посочувствовать попавшему в беду человеку, поэтому они кажутся окружающим черствыми и даже грубыми. Поэтому есть задача, которую предстоит решать родителям, которые знают, что означает имя Дмитрий. Ребенок должен с детства учиться лояльности, понимать и прощать недостатки других людей.

И, тем не менее, вокруг Дмитрия всегда находится много друзей и приятелей. Он обладает чувством юмора, у него, по сути, доброе сердце, в тяжелую минуту он не предаст, всегда придет на выручку. А вот сам он проявляет излишнюю доверчивость, и поэтому его часто обманывают даже близкие люди.

На службе Дмитрий прекрасно ладит с коллегами. Он рано начинает подниматься по карьерной лестнице благодаря аналитическому мышлению, трезвому расчету, дисциплинированности и трудолюбию. Со временем он может стать хорошим руководителем, в этом ему помогут здоровые амбиции. При этом Дмитрий не лишен практицизма, он стремится к статусу состоятельного человека, потому как любит и ценит комфорт, всяческие изыски. Собственные потребности для него превыше всего, на них он легко тратит большие деньги.

С юных лет он стремится к лидерству, и это не пустая мечта . Человек с именем Дмитрий может стать успешным политиком, известным актером, стоматологом, представителем шоу-бизнеса.

У Дмитрия есть счастливый дар не зацикливаться на неудачах, он быстро определяет новые цели и стремится к ним.

Что означает имя Александр - одно из самых популярных  в России имен.

Что означает имя Роман? подробности о характере Ромы из нашей статьи.

Любовная линия судьбы Дмитрия

Для людей с этим именем характерно возвышенно-романтическое отношение к женщинам. Причем оно сохраняется до самой старости. Возможно, дело в почитании образа матери, которая имеет большое влияние на все его поступки.

Тем не менее, большим постоянством в романах с женщинами Дмитрий не отличается. Как бы сильно не был он влюблен, всегда находится особа, которая покоряет его сердце, и он без сожаления расстается с прежней возлюбленной.

Однако он отнюдь не ловелас, такие увлечения случаются в жизни Дмитрия не слишком часто, все же нравственная основа у него довольно крепкая. Но не умеет он сделать вовремя изящный комплимент симпатичной даме, поговорить на интересующую ее тему, поэтому женщинам он кажется довольно бесчувственным. И все же Дмитрию легко удается всегда быть в окружении эффектных женщин, таким образом он поднимает и свою самооценку. Но к сексу у него весьма осторожное отношение, в качестве любовниц он выбирает исключительно опытных женщин. У Дмитрия – умеренный темперамент, но он любит говорить и слушать о сексе.

Меняя женщин, Дмитрий ищет избранницу - интеллигентную, мягкую и в то же время сильную женщину, способную быть хранительницей домашнего очага. Ему хочется, чтобы она приняла и поняла его со всеми сложностями характера. Но каждый раз ему кажется, что он ошибся, девушка не соответствует идеальному образу. На семейную жизнь будет постоянно оказывать давление мать Дмитрия, которая всегда является для него непререкаемым авторитетом. Именно она часто провоцирует конфликтные ситуации в семье. Брак сможет сохранить только мудрейшая из женщин, которые побывали в роли жен Дмитрия.

Сам же супруг предстает не самой приятной личностью: ворчлив, не признает мнения жены, иногда устраивает сцены ревности, хотя сам из категории «ходоков». Кстати, по гороскопу Дмитрий может создать счастливую семью с женщинами, которые носят имена Наталья, Елена, Людмила, Яна, Анна, Лилия, Любовь.

Чаще всего Дмитрии не ограничиваются одним браком. При этом они преисполнены любовью к своим детям, но предпочитают скрывать нежные чувства. С женами разводятся безо всяких сомнений, но детям помогают постоянно.

Разбираясь с тем, что означает имя Дмитрий,нужно иметь в виду, что многое зависит и от того, в какую пору он рожден.

  • Дмитрий (Осень) – очень практичный человек, ценит деньги. Может сделать хорошую карьеру в качестве руководителя лечебного учреждения.
  • Дмитрий (Лето) – склонен к любовным приключениям. Не доверяет своим избранницам, часто устраивает сцены ревности.
  • Дмитрий (Весна) – отличается упрямством, непредсказуемым поведением. Весенние Димы склонны к творческим профессиям - писателя, декоратора, скульптора.
  • Дмитрий (Зима) – общителен, интересен для окружающих, стремится обзавестись множеством друзей. Выбирает профессии, связанные с постоянным общением.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя дима димосович димосов
  • дима димосович ...
  • 23 мая 2016 в 09:11
  • прикольный сайт мне он очень
прикольный сайт мне он очень помогает
Добавить комментарий