Вы здесь

Что означает имя Анна и какими чертами оно наделяет свою обладательницу?

Что означает имя Анна и какими чертами оно наделяет свою обладательницу?

Пожалуй, более древнего имени, чем Анна, не сыскать. Даже те, кто не очень глубоко изучал историю православия, знают древнееврейское значение имени Анна.Благодать или милость Божья, грациозная или миловидная – эти понятия наиболее точно передают энергетику имени, которое на иврите пишется, как Anne или Anna.

Редким это имя никак не назовешь. О популярности имени Анна говорит тот факт, что его носит больше ста миллионов женщин во всем мире. И каждая из них – по-своему умна, неповторима и оригинальна…

Сама доброта

Родители, которые взвешенно подходят к выбору имени для своего ребенка, тщательно штудируют энциклопедии имен в поисках оптимального варианта. И часто дальше буквы «А» не опускаются. В имя «Анна» многие «влюбляются» с первого взгляда. Кто не мечтает о терпеливой и открытой, талантливой и ласковой, целеустремленной и мужественной дочери? Выяснив, что означает имя Анна для девочкимамы и папы попадают под влияние этого волшебного имени и нарекают им свое дитя.

И потом никогда об этом не жалеют: в Аннушке практически с пеленок проявляется ее главная добродетель - доброта. В ее глазенках светятся искренность и доверчивость. Едва встав на ноги, Анечки стараются помогать всем и каждому: начиная от беззащитного котенка и заканчивая уставшей мамой, ради которой они готовы не только вымыть посуду, но и рассказать добрую сказочку.

Маленькая Анна даже куклу не обидит: ее тонкая натура очень чувствительна к чужой боли, которую Анечка воспринимает, как свою. Если Анна – первый ребенок в семье, можно со стопроцентной гарантией сказать, что ее родители не остановятся на первенце. Ведь с маленькими Анечками практически нет хлопот: они не устраивают истерик, не доставляют окружающим никаких хлопот. Выпрашивая у мамы с папой братика или сестричку, Аннушка дает обещание ухаживать за малышом и, как правило, держит свое обещание.

Если в семье появляется младший ребенок, на старшую Анну можно положиться: девочка и подгузник поменяет, и колыбельную споет, и читать научит. Но не стоит нагружать Анюту бытовыми заботами, - ей предначертана судьба не посудомойки, а образованной дамы.

Обладательницы имени Анна на удивление способны к обучению: их высокая внутренняя организация и нацеленность на результат позволяет быстро осваивать новые знания и новые предметы. Взрослым стоит всего несколько уделять всего полчаса в день дошкольнице по имени Анна, и она сможет в кратчайшие сроки освоить навыки чтения, счета и письма. Этим девочкам легко даются иностранные языки, ведь Анны – прирожденные лингвисты.

Умница и скромница

Анны - настоящие умницы и обычно успешно учатся

Обладая благородными чертами лица, пропорциональной фигурой и почти всегда очень привлекательной внешностью, Анны не заносчивы. Обворожительная улыбка, взгляд неимоверно красивых глаз, благородство и сексуальность, излучаемые Анной, пленяют всех, кто ее окружает. Другая бы на месте Анечки пользовалась своими уникальными внешними данными без зазрения совести, но обладательницы этого имени настолько скромны и наивны, что стараются не замечать восторженных взглядов в свою сторону, а зачастую просто стесняются своего тонкого ума и природного обаяния. К сожалению, многие Анны только вредят себе этой беззащитностью. Но выработать в себе напористость и нахальство – это выше сил классической Анны.

Бела в том, что Аннушка, столкнувшись с хамством, закрывается, словно улитка в своем «домике» и начинает копаться в себе. Добродетельная и благородная, Анна почему-то уверена: раз ей нахамили, значит, в этом ее вина. Она даже не может допустить мысли, что среди людей встречаются подлецы и негодяи. От нее вы никогда не услышите сплетен и пересудов. Анна не станет перемывать кости соседкам и уж тем более, плохо говорить о малознакомых людях. Многим эти особенности натуры Анны не по душе, поэтому о ней часто говорят: «не от мира сего».

Боже, какая женщина!

Сердце Анны открыто для всех. Но, несмотря на постоянное внимание со стороны богатых принцев, презентабельных, состоятельных и состоявшихся мужчин, Аня отдает всю себя если не откровенному неудачнику, то «середнячку» - мужчине с невысоким достатком и посредственными талантами. А все потому, что Анечке нужно о ком-то заботиться. Она ведь просто не представляет, что кто-то может заботиться о ней. Зачем? Она же сильная, выносливая, у нее крепкие руки и голова на плечах.

Не удивляйтесь, если Анна пойдет под венец с человеком, имеющим ограниченные физические возможности. Ее большого сердца и ангельского терпения, как правило, хватает для того, чтобы поставить на ноги даже безнадежного инвалида или вылечить страдающего каким-то недугом мужчину.

Единственное, против чего Анна бессильна, - это против зеленого змия. Не обладая сильной волей, Анна не может заставить своего благоверного отказаться от вредной привычки. При этом сама она к спиртному равнодушна до такой степени, что отказывается от бокала шампанского даже на собственной свадьбе. Столкнувшись с выходками пьющего мужа или с насилием в семье, Анна скорее будет терпеть, чем выносить сор из избы. Развод для Анны неприемлем в принципе: эти барышни очень тяжело переносят разрыв. Опасаясь одиночества, Аня готова терпеть все, лишь бы «был бы милый рядом».

Анна – символ чистоты

Попав в дом к Анне, вам придется снять обувь еще на лестничной клетке, потому как в ее обители (будь это хоромы белокаменные или скромная хрущевская «двушка») всегда царит идеальная чистота. Там, где живет сияющая Анна, все сияет и блестит. Варочная панель кухонной плиты больше напоминает зеркало, окна в квартире Анны «улыбаются» в любую погоду, а в шкафах и на полках – идеальный порядок.

На вопрос подруг «Когда ты все успеваешь?» Анна скромно отвечает: «Я еще и крестиком вышивать умею». Присмотритесь к картинам в Аннушкином доме: не исключено, что теплые натюрморты нарисованы именно ею, а вышитые полотенца и фартуки – ее рук дело.

Рукоделием Анна увлечена сама и привлекает к этому своих дочерей.

Что означает имя Анастасия? Такие тайны хранит Настя?

Что означает имя Александра и каков будет характер его обладательницы, узнайте из нашей статьи.

Детская угодница

Кстати, с детьми у Аннушек очень хорошие отношения. Причем, женщин, обладательниц этого имени, боготворят как собственные дочки и сыночки, так и дети друзей и знакомых, а также малыши, случайно оказавшиеся с ней рядом. Искренность и непосредственность Анны неподдельна, и дети это прекрасно чувствуют. С мамой или тетей Аней можно и в дочки-матери поиграть, и стихи почитать, и пофантазировать. Маленькие дети готовы поделиться с ней своими большими секретами. Добрая волшебница Аннушка не только выслушает, но и сделает все возможное и невозможное, чтобы решить проблему доверившегося ей ребенка.

Среди тех, кто носит имя Анна, встречается много многодетных матерей. Но сколько бы у Ани ни было детей, она к каждому найдет свой «ключик», каждому отдаст максимум тепла и заботы.

Все профессии важны

Анна талантливо умеет сочетать роль хозяюшки, мамы дома и незаменимого сотрудника на работе. Ее способность «тянуть лямку» за небольшие деньги безбожно эксплуатируют работодатели. Выполняя огромный объем работы, Анна не требует надбавок и премий. Она живет по принципу: если посчитают нужным, - придут и сами дадут. Вообще – просить не в ее правилах.

Если вас интересует, что означает имя Анна, наверняка, вам будет интересно, в каких профессиях чаще всего находят свое призвание женщины с этим именем. Наблюдательность, человечность, аккуратность, исполнительность и огромное количество талантов позволяют Анне работать в различных сферах, но чаще всего эти женщины становятся лучшими в таких профессиях, как врач, журналист, художник, актриса, писатель, учитель или воспитатель. Отсутствие развитой коммерческой жилки не означает, что Анна не может быть успешной бизнес-вумен или талантливым руководителем. Но более органично анна чувствует себя в гуманитарной сфере.

Sexy girl

При всей своей скромности и целомудрии Анна – места не только поэта, но и любого мужчины. Стоит нажать на нужную «кнопочку», и Аня становится страстной львицей, способной своим темпераментом разбудить зверя в самом закомплексованном мужчине. Сексуальность Анны – дар от природы. Она очаровывает мужчин, даже не прикладывая ни малейших усилий. Но уж если Анюта обволакивает мужчину своим обаянием, она рассчитывает на полную отдачу, точнее, на долгий и качественный секс. Любить вполсилы Анна не умеет, поэтому в постели это – настоящий тайфун. Для мужчин это настоящая находка. Кто не мечтает иметь рядом с собой скромницу, умницу, красавицу без претензий в жизни и заводную девчонку – в постели?

Аннушка, Аня, Нюся, Аникуша… - как ни называй Анну, эта барышня всегда будет кроткой, ласковой, покладистой, милой и любимой дочерью, подругой и женой.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Ольга Шепель
  • Ольга Шепель
  • 3 Сен 2013 в 00:40
  • :В то время я гостила на
:В то время я гостила на Земле, Мне дали имя, при крещеньи Анна, Сладчайшее для губ людских и слуха..." А.Ахиатова
Аватар пользователя Елена Владимировна
  • Елена Владимировна
  • 4 Сен 2013 в 21:41
  • Теперь я знаю, на что можно
Теперь я знаю, на что можно основываться, а от чего отталкиваться, если захочу назвать дочку Анной.
Аватар пользователя Anjuta Jaskevich
  • Anjuta Jaskevich
  • 6 Сен 2013 в 21:52
  • Являясь обладательницей этого
Являясь обладательницей этого имени могу с точностью подтвердить то, что 70% выше перечисленного ассоциируется со мной)хотя и не которые качества наверно ещё не проявились...
Аватар пользователя Аня Лузина
  • Аня Лузина
  • 7 Сен 2013 в 00:52
  • Это прямо как про меня писали
Это прямо как про меня писали, называйте своих дочек этим именем. Обладательницы этого имени и правда творческие люди. Я сама нашла себя в парикмахерском искусстве, и желаю всем моим тезкам найти свое призвание, используйте всю удачу своего имени.
Добавить комментарий