Вы здесь

Бой лишним килограммам! Диета Дюкана: советы и рецепты в фазе «Атака»

 Бой лишним килограммам! Диета Дюкана: советы и  рецепты в фазе «Атака»

Прежде чем обсуждать меню, есть смысл разобраться, а что это за диета Дюкана. Она основана на сокращении потребления углеводистой и жирной пищи. То есть предпочтение отдаётся строительному материалу для мышц – белку.

Однако не стоит пугаться, накачаться, как Шварценеггер, такой рацион поможет только при условии тяжёлых физических нагрузок в тренажёрном зале и введения в организм «коктейля» из мужских гормонов и анаболиков. Просто питаясь белковой пищей, увеличиться в размерах весьма и весьма сложно.

Вся диета Пьера Дюкана делится на несколько этапов. Она основана на законах психологии, ведь долгое время отказывать себе во всём нельзя – организм потребует восстановления и на «урезание» рациона ответит зверским аппетитом. Курс Дюкана предполагает, что питание будет полноценным.

Атакуем килограммы

В этой статье пойдёт речь о первом этапе диеты, названном Атакой. Будьте уверены, лишение килограммы капитулируют под прессингом ваших стараний. Нужно лишь дать им решительный бой.

Рецепты атаки белковой диеты Дюкана предполагают, что вы будете много есть рыбы и мяса. Не стоит себе отказывать в морепродуктах и яйцах. Разрешается употребление нежирной «молочки» и обезжиренных сыров.

Помните, что белок способствует быстрому сжиганию лишних килограммов и не даёт эффекта истощения организма. Дело вот в чём: чтобы переварить белок, организм как бы прикладывает больше усилий. Плюс на фигуре благотворно сказывается то, что сытость от такого типа продуктов сохраняется намного дольше, чем после насыщения жирами или углеводами.

Диета Дюкана — таблица продуктов. Фото с сайта dukandiet.ru Кстати, именно поэтому стоит временно исключить из рациона растительные белки, например, зерновые или бобовые культуры. Вместе с протеином (научное название белка) они содержат много углеводов, которые на этом этапе диеты полезными не будут.

Неделю — не больше

Специалисты предупреждают: рецептами атаки диеты Дюкана не нужно увлекаться. Этот этап лучше ограничить недельным сроком, в самых запущенных случаях, когда похудеть надо быстро и сильно, — десять дней. Если вам нужно сбросить всего пару килограммов, то атака и вовсе должна быть очень короткой.

Стоит учитывать, что белки усваиваются довольно долго, так что последний за сутки приём пищи должен быть примерно за три-четыре часа до отхода ко сну. По этой же причине совершенно недопустимо ночные перекусы. Невозможно похудеть, когда пищеварительная система просто не справляется с объёмами пищи в то время, когда организм должен отдыхать.

Мясная диета

  • Итак, атакуя складки на животе и бёдрах, следует отдавать предпочтение нежирному мясу. Например, говядине, которая запекается в духовке без использования таких привычных ингредиентов, как сливочное или растительное масло, а также сметана и майонез. Жирные и калорийные эти добавки способны свести все ваши усилия к нулю. Помните, что ограничения носят лишь временный характер.
  • Есть огромный выбор рецептов в фазе «Атака» диеты Дюкана. Отлично подойдёт жаркое из телятины или постной конины. Не стоит игнорировать субпродукты. Можно есть печень и языки, которые богаты витаминами. Правда, эти продукты содержат много холестерина. Так что на них не стоит «налегать» людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями и повышенным уровнем холестерина.
  • Хорошим советом будет разнообразить своё меню мясом кролика или птицы. Готовить её нужно со шкуркой, однако есть эту шкурку, совершенно точно, не стоит. Под ней скапливается большое количество жира.

Много еды — много воды

Желающие похудеть обязательно должны есть рыбу и морепродукты, отдавая предпочтение ракообразным и моллюскам. Также обязательно добавлять обезжиренные молочные продукты, семипроцентный сыр, постную ветчину.

Для успешной потери килограммов очень важно пить достаточно воды. Ведь она помогает выводить остатки белков, в целом улучшает пищеварение и очищает кровь. Пить нужно примерно два литра в день.

Также рекомендуют каждый день съедать по полторы столовых ложки овсяных отрубей. Они позитивно влияют на организм, так как выводят из него вредные вещества, да и просто способствуют потере калорий, а также снижению уровня сахара и холестерина в крови.

То, что выгодно отличает атаку диеты Дюкана, рецепты меню не только предоставляют большой выбор продуктов, но и эти продукты можно комбинировать.

Особенно радует, что нет никаких ограничений, есть можно, сколько угодно. Важно лишь по максимуму исключить жиры и углеводы. И насколько внимательно вы будете следить за тем, что едите, насколько неукоснительно будете соблюдать это правило, в дальнейшем покажет стрелка весов. Всё в ваших руках.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий