Вы здесь

Бирюзовая свадьба: идеи и фото оформления торжества

Бирюзовая свадьба: идеи и фото оформления торжества

Оглавление:

  1. Свадьба в бирюзовом цвете
  2. Наряды и цветы
  3. Бирюзовая свадьба: оформление зала для торжества
  4. Бирюзовая свадьба: идеи проведения торжества в честь 18-летия совместной жизни
  5. Большой праздник

Каждая годовщина свадьбы имеет свое название и связанные с этим названием традиции. Когда супруги прожили вместе 18 лет, отмечается бирюзовая свадьба. Бирюза – очень сильный камень, в данном случае олицетворяющий верность и счастье, обретенное через преодоление кризисных ситуаций. Но цвет минерала настолько красив, что многие, не желая ждать 18 лет, устраивают праздник в день самого бракосочетания в стиле бирюзы.

Свадьба в бирюзовом цвете

Белое платье у невесты, жених в черном костюме и розовые цветы вокруг – многим это все уже порядком надоело. В этом случае отличная альтернатива традиционному торжеству – свадьба в бирюзовом цвете. Чтобы устроить ее, не надо быть профессиональным дизайнером, достаточно просто иметь вкус.

Не стоит использовать один цвет во всем

Где и когда уместная свадьба в цвете бирюзы?

  1. На морском берегу, поскольку этот сложный цвет состоит сразу из зеленого и голубого.
  2. Зимой в правильно оформленном помещении, так как бирюзовый соотносится с теплым проявлениям холодного цвета.
  3. Летом на открытом воздухе (в сочетании с другими цветами).

Лучше всего бирюзовый сочетается с белым цветом. Но есть и другие оттенки, которые смотрятся весьма привлекательно в тандеме с цветом бирюзы:

  • персиково-розовый,
  • желтый,
  • красный,
  • лавандовый,
  • оранжевый.

Также бирюзовый – отличный сосед для золота и серебра, но дизайнеры рекомендуют не увлекаться подобными сочетаниями, так как блеск активен сам по себе и вместе со сложным бирюзовым может смотреться избыточно.

Свадьба на побережье будет шикарно смотреться

Наряды и цветы

Выбирая не традиционный белый, а какой-то другой цвет, невеста думает прежде всего о том, какого оттенка будет ее платье. Ведь, как ни крути, а именно она – центральная фигура праздника. Бирюзовое платье подойдет девушке любого телосложения и цветотипа. Однако стилисты советуют прислушаться к таким советам:

  • блондинкам со светлой кожей стоит предпочесть светло-бирюзовый цвет ближе к небесно-голубому;
  • девушкам со смуглой кожей и темными волосами можно использовать более насыщенные оттенки;
  • если у невесты рыжие волосы, светлая кожа и веснушки, идеальным для нее будет бирюзовый с зеленым отливом.

Не потребует такой цвет и множества аксессуаров. Достаточно ограничиться серьгами и одним блестящим элементом на платье, длина и фасон которого могут быть самыми разными, однако не стоит увлекаться рюшами и многослойностью.

Что касается жениха, то ему можно выбрать и обычный черный (или светлый) костюм, а вот галстук надеть бирюзовый. Также этот цвет хорошо использовать в ленте на бутоньерке, где сами цветы лучше оставить нейтральными – белыми или розовыми, хотя не исключен вариант создания бирюзового букета для невесты.

Хорошо, если подруги невесты будут в платьях бирюзового цвета

Бирюзовая свадьба: оформление зала для торжества

Когда планируется бирюзовая свадьба, оформление помещения, где будет проходить праздник, лучше доверить профессионалам. Но если все заранее спланировать и не торопиться при подборе аксессуаров, то можно справиться и своими силами. Какие нюансы надо учесть в первую очередь?

  1. Многоцветие в таком оформлении ни к чему: достаточно выбрать 2 оттенка в дополнение к бирюзовому, которые и станут основой: белый и серебристый, красный и белый, оранжевый и бледно-голубой и т.д.
  2. Цвета бирюзы могут быть скатерти, салфетки или посуда (что-то одно), драпировка на окнах, часть свадебного торта, ленты для украшения стульев и т.д. Главное, чтобы этого насыщенного оттенка не было слишком много.
  3. Можно предупредить гостей, чтобы у них в нарядах был бирюзовый элемент или заранее запастись маленькими значками в виде бантиков или сердечек такого оттенка и выдавать их всем пришедшим.

Стол для молодоженов

Важно следить, чтобы оттенок бирюзового был светлым (особенно когда речь идет о драпировке на окнах), иначе зал будет производить гнетущее впечатление. Очень выигрышно смотрятся вещи, сделанные своими руками:

  • кольца для салфеток,
  • украшения из бусин,
  • таблички на столах для гостей,
  • декорированные лентами вазы для цветов,
  • свечи и подсвечники и пр.

Также приглашения на само торжество тоже можно смастерить из материала бирюзового цвета.

Важно следить за сочетанием деталей

Бирюзовая свадьба: идеи проведения торжества в честь 18-летия совместной жизни

Торжество в день бракосочетания, оформленное в бирюзовом цвете, – это, бесспорно, красиво и оригинально. Но молодоженам еще только предстоит пройти все трудности семейной жизни, чтобы добраться до такой важной даты, как 18-летие совместной жизни. Это и есть бирюзовая свадьба, идеи проведения которой можно начинать копить уже с первого дня после создания семьи.

Сам камень бирюза символизирует победу и во многих культурах считается атрибутом воинов. Но кто сказал, что семейная жизнь – это не поле битвы? И если супругам удалось сохранить гармонию в отношениях, то это можно считать своего рода победой. Как отметить эту победу?

Вариантов, по большому счету, всего два:

  • устроить романтический ужин на двоих, может быть, куда-то уехать вместе;
  • пригласить гостей и отпраздновать такую важную дату в веселой компании.

Выбрав первый вариант, надо позаботиться о подарках друг для друга и о месте, где состоится тихое празднование. В качестве презента можно преподнести супруге или супругу изделие из бирюзы: серьги, запонки, кольцо, зажим для галстука, брелок и т.д. А можно просто ограничиться этим оттенком, и тогда выбор будет гораздо шире: красивое белье, платье, шарфик или сумочка для женщины и галстук, чехол для планшета или смартфона для мужчины.

Это очень непростой цвет и может не являться любимым ни у мужа, ни у жены. В этом случае имеет смысл подарить то, о чем мечтает половинка, но упаковать это в красивую бумагу бирюзового цвета.

Больше хлопот будет, если пара решит позвать гостей, но в этом случае частично (или полностью) взять на себя заботы по проведению праздника могут их близкие.

Оформление зала может быть довольно простеньким

Большой праздник

Решив позвать гостей и устроить шумную вечеринку, надо позаботиться об оформлении и общей тематике праздника. Итак, что необходимо будет сделать?

  1. Выбрать место и украсить его в нужных оттенках.
  2. Написать сценарий праздника.
  3. Позаботиться о съемке торжества (фото или видео).
  4. Приготовить угощения, которые также можно связать с общей стилистикой праздника.
  5. Сделать и разослать приглашения для гостей.

Обычно на бирюзовой свадьбе присутствуют самые близкие для пары люди, которые были с ними в момент бракосочетания. Но если за 18 лет появились новые верные друзья, то этой традицией можно пренебречь.

Нежное цветочное оформление

Украшая помещение, можно ограничиться только отдельными элементами бирюзового цвета: лентами на мебели или маленькими ленточками на фужерах, салфетками, шторами, воздушными шарами и т.д. Не стоит усердствовать, иначе все внимание будет не на главных героях торжества, а на окружающих аксессуарах.

Что касается сценария праздника, то за основу можно взять все совместную жизнь молодоженов и представить ее в виде стратегической борьбы с трудностями и их преодоления. Ведь символ праздника – камень, отвечающий за победу. Для этого делают стенгазету или монтируют фильм из фотографий и видео из семейного архива. Потом этот фильм можно оставить паре в качестве подарка.

Если планируется сделать большое количество снимков, то для них можно заранее сделать альбом в нужных оттенках и назвать его «Бирюзовая свадьба», фото в нем должны соседствовать с пожеланиями, которые оставят гости торжества. Это также будет памятным подарком для супругов. Чтобы снимки получились качественными, многие предпочитают позвать профессионального фотографа. Это надо сделать втайне от виновников торжества, чтобы получился сюрприз.

У заранее спланированного мероприятия больше шансов пройти гладко и остаться в памяти гостей и самой пары надолго. По крайней мере, до следующей годовщины.

Как Вы считаете, подходит ли бирюзовый цвет для торжества? Поделитесь своим мнением в комментариях.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий