Вы здесь

Биография Нонны Гришаевой, или Суждено стать настоящей актрисой

Биография Нонны Гришаевой, или Суждено стать настоящей актрисой

Оглавление:

  1. Детские годы актрисы
  2. Юношеские годы и мечты о театральном училище
  3. Щукинское училище и счастливые студенческие годы
  4. Дебют в Москве и начало взрослой жизни
  5. Работа в кино, сериалах и на телевидении
  6. Нонна Гришаева – певица и писатель
  7. Личная жизнь актрисы

Заслуженная артистка России родилась 21 июля 1971 года в городе Одесса в семье Валентина Гавриловича, механика сухогруза, и Маргариты Евгеньевны, инженера и учительницы.

Детские годы актрисы

Родители Нонны были далеки от искусства, театра и кино и работали в других отраслях, но Нонна с раннего детства мечтала стать актрисой. Возможно, на это повлияло то, что прадедушка и прабабушка будущей артистки пели в Ла Скала.

Нонна росла послушным и домашним ребенком, она училась старательно, хотя и не была отличницей, посещала балетную школу, играла в школьном театре и грезила о сцене. Первую роль она сыграла в фильме, когда ей исполнилось 5 лет. А первая главная роль в биографии Ноны Гришаевой появилась, когда девочке исполнилось 10 лет. Она была занята в театре оперетты.

Юношеские годы и мечты о театральном училище

После 11 класса школы Нонна принимает решение ехать в Москву и поступить в Щукинское училище, выбирает курс А.Г. Бурова. В 1988 году она поступает, но перед началом обучения приезжает мама, которая не могла оставить Нонну одну в чужом большом городе. Будущая актриса поддается уговорам матери и возвращается в Одессу, где поступает музыкальное училище.

Но даже учась в родном городе под присмотром мамы, она не забывает о Щукинском. Во время зимних каникул она участвует в спектакле «Принцесса на горошине», который ставят в музыкальном училище студенты. Им предлагают отправиться на гастроли в Москву, и актриса снова оказывается в столице. Всего было 53 представления спектакля на сцене ДК Русакова. И это помогло Ноне не только получить хорошие деньги, но и окончательно понять, что она должна уехать из Одессы. Маме ничего не оставалось, как отпустить дочь.

Щукинское училище и счастливые студенческие годы

В 1989 году Гришаева снова приезжает в Москву и сразу же поступает. Во время первого тура ее вспоминает один из будущих преподавателей – Николаенко Валентина Петровна, которая присутствовала в приемной комиссия, когда Нонна поступала первый раз. С ее помощью девушка проходит сразу же на третий тур, сдав успешно экзамены, оказывается на курсе В.В. Иванова.

Свои студенческие годы Нонна называет радостными и сложными одновременно. С одной стороны, было тяжело: 90-е годы были трагичными для всей страны. Гришаева жила в общежитии в одной комнате с Марией Ароновой, им приходилось добывать продукты по карточкам и растягивать небольшие запасы на несколько недель. Но с другой стороны, именно в этот период Нонна могла играть те роли, которые желала.

Дебют в Москве и начало взрослой жизни

Впервые на экранах актриса появляется в юмористической программе «Оба-На» Игоря Угольникова, где парадирует известных личностей. Сама артистка рада, что ей удалось заниматься этой работой, это помогло освоиться ей на телевидении и получить неоценимый опыт.

В 1994 году артистка заканчивает училище и получает приглашение стразу от трех театров – «Сатирикона», «Ленкома» и театра им. Вахтангова, отдает Нонна предпочтение последнему. 

В это время в личной жизни и биографии Ноны Гришаевой появляется любимый мужчина Антон Деров, за которого она выходит замуж.

В период с 1994 по 2009 годы она служит в театре им. Вахтангова, где исполняет роль Зелимы в «Принцессе Турандот», Комедиантку в «Проделках Скапена», Эвелину в «Я тебя больше не знаю, милый». Эти все роли второстепенные, главная достается актрисе только через 10 лет – Дениза в «Мадемуазель Нитуш».

Работа в кино, сериалах и на телевидении

Театра им. Вахтангова талантливой актрисе мало, она работает в мюзикле «Иствикские ведьмы», в спектакле «Квартет И» и пробует себя в роли ди-джея на станции «Серебряный дождь».

Прекрасные роли в кино и театре Интересно, что когда Нонна была беременная дочерью, она одновременно снималась в трех фильмах. В кино у актрисы было много ролей. Она снимается в сериалах и фильмах «Холостяки», «Надежда уходит последней», «Люба, дети и завод», «Ландыш серебристый», «День Радио», «Кто в доме хозяин», «День выборов».

В 2008 году ее приглашают на съемки одного из самых известных ситкомов страны – «Папины дочки». Можно проследить биографию Нонны Гришаеой по фото, но все-таки всероссийская известность к ней пришла благодаря программам на телевидении. Вначале она снималась в передаче «Оба-На», а с 2008 года – в «Большой разнице». С 2010 до 2011 год она ведет на Первом канале собственную передачу «Нонна, давай!», а в 2013 году принимала участие в новом проекте «Повтори».

Нонна Гришаева – певица и писатель

Нонна не только прекрасная актриса, но еще певица и писательница. В 2009 году ее приглашают участвовать в программе «Две звезды», где в дуэте с Марком Тишманом она занимает первое место. В 2012 году выходит ее сольный альбом «Падаю вверх», записан первый клип.

А в 2010 году Нонна выпускает книгу «Советы дочкам. Папиным и маминым», которая была издана дважды.

Личная жизнь актрисы

Нонна и ее великолепная семья. Фото с сайта www.evgenik.bizНонна – не только замечательная актриса, но и любящая жена, заботливая мать. Первый раз Гришаева выбирает в мужья актера Антона Дерова, в 1996 году у них родилась дочь Анастасия, но через 7 лет пара развелась, второй брак, который был гражданским, закончился скорым расставанием. Можно прочитать в биографии Нонны Гришаевой, что муж был бизнесменом, вначале он сделал жизнь актрисы сказочной, но после опять рутина. Сама актриса видит причину расставания в отсутствии общих интересов, муж ее не понимал, отношения продлились три года, после чего Нонна решила уйти.

После двух неудачных браков и болезненных расставаний Гришаева решила, что больше никогда не выйдет замуж, ей это просто не нужно. Но судьба распорядилась по-иному. В 2006 году она встречается с актером театра и кино Александром Нестеровым, который делает ей необычной предложение – стать его женой. Она соглашается. Свадьба была в Праге – присутствовали только молодожены и два гостя. Дети в биографии Нонны Гришаевой занимают главное место, в 2007 году она рожает желанного и долгожданного сына, в семье благополучие, любовь и спокойствие. Анастасия, дочь Нонны от первого брака, прекрасно общается с отчимом, а актриса понимает мужа с полуслова.

Молодой и талантливый: фильмография Алексея Чадова

Биография актера Максима Аверина в этой статье

Нонна Гришаева – талантливая актриса, певица, ведущая, любящая жена и мать. Несмотря на все испытания, которые пришлось ей преодолеть благодаря упорству и трудолюбию, она поступила в Щукинское училище, стала любимой и узнаваемой актрисой.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий