Вы здесь

Игра Little nightmares: сюжет, прохождение, системные требования.

Игра Little nightmares: сюжет, прохождение, системные требования.

Содержание:

  1. О чем игра 
  2. Системные требования
  3. Сюжет игры
  4. Похожие игры

Игра «Little nightmares» - инди-хоррор для любителей пощекотать свои нервишки. На первый взгляд забавная и милая игрушка, однако, уже через несколько минут любой скрип в комнате навивает ужас. 

Суть игры состоит в том, чтобы спасти маленькую девочку со странным и пугающим именем «Шесть» из рабства в таинственной Бездне. На протяжении всей игры присутствует некий дискомфорт и легкий страх, наводящийся графикой и звуками. Особо закаленные игроманы пройдут ее достаточно быстро, около 150 минут. Эти люди не очень хорошо отреагируют на страшилку, так как они видали графику и спецэффекты получше, нежели здесь. Однако стоит заметить, что смысл игры состоит не в том, чтобы напугать играющего, а в том, чтобы он смог понять, что творится в голове у человека во время страшных и безысходных ситуаций, а в особенности у ребенка – героини данного хоррора. 

О чем игра «Little nightmares»?

О чем игра 

В переводе на русский игра имеет название «Кошмарики». По размеру и длительности она совсем небольшая и имеет всего 4 уровня. В среднем, для того, чтобы пройти все уровни, вам понадобится около 400 минут (6 с половиной часов). Напугать человека – не является основной целью игрушки. Обычно, в играх-ужастиках уже на первых минутах на экран выступает огромное количество трупов, крови и убийств, здесь же все по-другому. 

К ужасающим моментам привыкнуть достаточно легко и уже можно ожидать, что будет дальше. В этой же игре жутковатость будет преследовать вас в течение всей игры. На протяжении всего времени Вы должны будете двигаться к выходу сквозь разнообразные отсеки, пытаясь быть незамеченным, решать разнообразные логические задачки и головоломки. 

Каждый сегмент игрового мира содержит головоломки и платформенные элементы. Чаще всего жаждущие крови монстры не мешают Шестой разбираться с задачками, но есть и более сложные уровни, где решать все нужно на бегу или пытаясь не попасть на глаза местным обитателям. 

Игра «Little nightmares» системные требования

Системные требования

Каждая компьютерная игрушка требует свои требования системы. Для какой-то они выше, для какой-то – ниже. Знание системы своего компьютера и системных требований устанавливаемой игры необходимы, чтобы не сломать компьютер. Если игра будет требовать больше, чем ей может дать Ваш ПК, то, в лучшем случае, Вы потеряете операционную системы и все данные, которые были в компьютере, а в худшем – он просто перестанет работать. Перед установкой игры «Маленькие кошмары» обязательно обратите внимание на характеристики:

  1. Операционная система: Windows 7, 8; 64-bit;
  2. Процессор: Intel CPU Core i3;
  3. Видеокарта: Nvidia GTX 460;
  4. Оперативная память (Гб): 4.0;
  5. Свободное место на HDD (Гб): 10.0.

В этом видео представлен обзор Little Nightmares.

Сюжет игры «Little nightmares»

Маленькая девочка, одетая в желтый дождевичок просыпается в каком-то чемодане от страшного сна. Как выяснилось – реальность такая же ужасная. Девчушку закрыли в гигантском темном подвале. Но что это? В прочем, ей сейчас не до этого – она очень голодна и желает вернуться домой. Разработчики говорят, что задумка «Little nightmares» появилась из двух разных смыслов: мерзкого празднества и домика для куклы. 

Объединившись, эти замыслы породили ужас: таинственное и мрачное место, в котором очутилась героиня. Изнутри это место выглядит как тюрьма, а может адская кухня, а то и вовсе громадным и давно заброшенным Титаником. Девочка, со странным именем Шестая, еще совсем крошечная, что даже не сможет дотянуться до замочной скважины. 

Самым безобидным монстром в игрушке являются пиявки – они, всего на всего, душат, если поймают. Огромные, неповоротливые братья-повара отправят нашего персонажа на расчленение, а сторож с длинными ручищами, в лучше случае, может посадить в клетку. Большая часть игры представлена в мрачных и практически не окрашенных локациях, где единственным ярким пятном служит яркий, желтый плащ Шестой.

Сюжет игры «Little nightmares»

Самой главной проблемой во время всей игры является голод. В каждой миссии девочке необходима еда, чтобы не умереть. С каждой миссией ее требуется больше и больше, а страх умереть  от голода растет на глазах. Смерть от недостатка пищи - проблема посерьезней, нежели встреча с боссом в конце всех уровней. Все время Вы должны будете следить за уровнем сытости персонажа, совмещать логику с аккуратностью, дабы не быть замеченным монстрами и различными другими отрицательными героями, которые то и дело будут пытаться Вас схватить. 

Похожие игры на «Little nightmares»

Вам уже встречались подобные игры. Первый проект небольшой студии Krillbite «Among the Sleep» демонстрировал нам реальный мир так, как видит его двухлетний малыш. Путешествуя ночью, мы точно так же, как Шестая путешествовали по вентиляционным трубам, карабкались по выдвинутым ящикам, и прятались под диваном от чудовищ. 

Похожие игры на «Little nightmares»

В последнее время принято возрождать главного героя как можно ближе к точке провала. Поведение же «Маленькие кошмары» совершенно нельзя предсказать. Свалившись в бездну, бывает, есть вероятность возродиться в другом месте, но, чаще всего, приходится начинать игру почти с самого начала. Серьезной проблемой остается, как и в других играх, например, «Among the Sleep» или «Overnight», довольно чувствительное и интуитивное  управление.

Prey: о чем игра, требования, прохождение.

Оutlast 2: описание игры 2017 года

В этом видео показано слепое прохождение игры Little Nightmares на русском языке. Не забывайте оставлять свои вопросы, пожелания и комментарии к статье.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий