Вы здесь

Идеи украшения к Новому Году торговых центров

Идеи украшения к Новому Году торговых центров

Оглавление:

  1. Украшение к Новому Году торгового зала – что приобрести для декора
  2. Украшение торгового центра к Новому Году – изготовленные самостоятельно элементы
  3. Идеи украшения к Новому Году торгового зала строительного магазина

Так как пространство торгово-развлекательных построек располагает достаточной площадью, их декорации должны быть массивными, интересными и яркими. Это могут быть различного рода фигуры новогодних героев, венки, различные елки и елочные декорации, мерцающие нити, мишура, помпоны, снежинки. Обычно торговые центры украшаются с учетом цветовой символики наступающего года, поэтому главенствующими в оформлении должны быть только 2-3 цвета различных оттенков. 

Украшение к Новому Году торгового зала – что приобрести для декора

Главным мотивом новогоднего украшения служат елки. В основном на больших площадках устанавливаются искусственные деревья. Они могут быть самыми разными: классическими, заснеженными, украшенными шишками и огнями. Для центров шопинга подойдет дерево, имеющее высоту от 10 до 35 метров. 

идеи украшения к новому году торговых центров

Елочки должны быть обязательно декорированы игрушками, которые могут быть подобраны исходя из цветовых предпочтений наступающего года, в соответствии с цветовой гаммой окружающего пространства, с нанесенной рекламой или логотипом.

Оформить вход в магазин можно благородными хвойными гирляндами, украшенными мерцающими лампочками. Также этот предмет станет прекрасным дополнением оконных проемов, арок, рекламных стоек и установленной праздничной сцены. 

Бумажная продукция в широком ассортименте представлена на полках многих магазинов. Среди них можно подобрать эффектные звезды, снежинки, помпоны, шары, которые сделают пространство нарядным и интересным. Такие предметы лучше подвешивать к потолку. 

идеи украшения к новому году торговых центров

Световые элементы
В качестве дополнительного декора можно использовать световые мерцающие элементы. Для оформления можно использовать фигуры из каркаса и мерцающих гирлянд. Например, для Нового Года станут идеальным вариантом фигуры медведей, оленей и снеговиков. Особо красиво такие фигурки смотрятся в условиях приглушенного света. Помимо фигур можно использовать световые деревья с интересным переплетением ветвей. Также можно воспользоваться световыми гирляндами, которые можно оформить в:

  • Занавески для окон;
  • бахрому для сцены;
  • настенные узоры;
  • стекающие капли – подойдет в качестве декораций входа в магазин.

украшение к новому году торгового зала

Особо эффектно смотрятся флористические композиции, изготовленные в неполный человеческий рост. Обычно их декорируют с помощью световых гирлянд, которые основываются на 2-3 цветах, искусственного снега, снежинок, елочных игрушек, конфет, еловых веток и зимних ягод. 

Украшение торгового центра к Новому Году – изготовленные самостоятельно элементы

Новогодние елки могут быть изготовлены и самостоятельно. Причем стараться максимально приблизиться к виду натурального дерева не обязательно. Достаточно придать конструкции из проволоки конусовидную форму, задекорировать ее различными аксессуарами, и волшебное дерево будет в центре внимания практически всех покупателей. 

Особо актуальными сейчас являются игрушки, сделанные из различных материалов, но составляющие единую цветовую композицию. Такие декорации можно создать самостоятельно. Для этого потребуется стекло, пластик, ткань, перья, блестки и иные интересные материалы. Каждый материал создает собственную неповторимую форму для декора, а затем дополняется общими элементами. Если же материал мягкий и не способен держать форму, следует воспользоваться каркасом из проволоки, пенопласта, нитей или набить материал ватой.

украшение торгового центра к новому году

Бумажные украшения можно изготовить и самостоятельно. Для этого вам потребуется:

  • бумага, из которой можно сделать эффектные кусудамы, фигуры-оригами;
  • крепированная бумага – с помощью нее можно создать гигантские цветы, помпоны, бумажные кисточки;
  • папирусная бумага с шаровидным каркасом, которые позволят смастерить шары;
  • картон для изготовления звезд. Кстати, картон продается и в больших листах, что позволит изготовить элемент до 60 сантиметров в диаметре;
  • шары-соты и фанты (круглые веера), которые наделят пространство неповторимой и стильной фактурой.

В этом видео можно узнать о том, как сделать бумажный помпон любого размера для новогоднего декора торгового центра. 

Идеи украшения к Новому Году торгового зала строительного магазина

Площадь строительного магазина можно задекорировать большой искусственной елкой. Отличным вариантом для декора новогоднего дерева будет использование строительных инструментов в сочетании с белыми снежинками. Из них можно сделать игрушки, гирлянды. 
Из строительной проволоки можно создать снеговика, оленя и других персонажей Нового Года. Задекорировать получившуюся конструкцию можно с помощью искусственного снега, тканей различных фактур, мишуры.

идеи украшения к новому году торгового зала строительного магазина

Витрины строительного магазина можно органично украсить серпантином и искусственным снегом со снежинками. Здесь следует соблюдать осторожность, чтобы не отвлечь внимание покупателей от товара. 

В качестве декораций на стены можно воспользоваться еловыми ветками и венками, украшенными под стиль «строительной» елки. Дверные проемы и окна можно украсить снежинками, образовав занавес. В дверях такой занавес можно вешать только с краев, чтобы покупателем он не мешал при входе. На окнах можно изобразить гуашью морозные узоры или новогодних персонажей с помощью трафарета. 

идеи украшения к новому году торгового зала строительного магазина

При оформлении пространства следует учитывать масштабы помещения. Если центр обладает высокими потолками и свободной территорией, все декорации должны быть массивными, яркими и интересными. Если же пространство камерное, то и декор должен быть скромным, но вычурным. Все элементы оформления следует изготавливать в едином стиле и символике, чтобы подчеркнуть тему наступающего года. Для этого можно использовать одну цветовую гамму, сюжет или один и тот же материал, из которого изготавливается декор. 

Как оригинально украсить офис к новому году: советы и рекомендации.

Новогодние идеи оформления детского сада: устройте детям праздник!

В этом видео несколько интересных идей по оформлению окон к новому году. Обязательно оставляйте свои вопросы и пожелания в комментариях к статье!


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий