Вы здесь

Готовимся к празднику: рецепты свинины в мультиварке на Новый год

Готовимся к празднику: рецепты свинины в мультиварке на Новый год

Оглавление:

  1. Свинина в мультиварке на Новый год: просто, вкусно и быстро!
  2. Необычное на Новый год: рецепт свинины по-французски в мультиварке
  3. Свинина с ананасами на Новый год: пошаговый рецепт
  4. Рецепт для мультварки: свинина в апельсинах на Новый год

Свинина в мультиварке на Новый год: просто, вкусно и быстро!

Сегодня трудно отыскать хотя бы одну хозяйку, которая на своем личном опыте не убедилась в том, что мультиварка, действительно, очень полезный кухонный гаджет. Этот аппарат помогает не только готовить вкусные и оригинальные блюда, но и помогает сохранить все полезные свойства продуктов, из которых состоит блюдо. Кроме того, благодаря мультиварке значительно был упрощен процесс приготовления. Еще бы: ведь для приготовления вкусных блюд в мультиварке всего то и нужно, что просто подготовить ингредиенты и выбрать правильный режим приготовления. За самим процессом приготовления не нужно следить, а это значит, что можно запросто заниматься другими делами, пока будет готовиться вкусное блюдо.

Свинина в мультиварке на Новый год: просто, вкусно и быстро!

И особенно это актуально, к примеру, когда предстоит грандиозное торжество вроде Нового года. К этому празднику женщины обычно готовят целый список кулинарных изысков: от первых блюд до десертов.  И чтобы сэкономить свои силы и время на Новый год можно и даже нужно хотя бы одно блюдо попробовать приготовить в мультиварке. Чтобы там не твердили диетологи, но свинина была, есть и останется одним из самых любимых видов мяса. А в мультиварке она получается не просто вкусной, но и вполне диетической. А разве это не повод попробовать ее приготовить в мультиварке? Ответ вполне очевиден. Ниже будут представлены самые оригинальные рецепты свинины, которые помогут разнообразить меню для Нового года.

Рецепт свинины в мультиварке для Нового года будет изложен в этом видео.

Необычное на Новый год: рецепт свинины по-французски в мультиварке

Несмотря на то, что согласно мнению большинства мясо, приготовленное по-французски, многие отождествляют с французами, ничего общего между ними нет. Мясо по-французки – это лишь определенная манипуляция кулинаров, благодаря которой к вполне традиционному блюду привлекается большее внимание. Но как бы там ни было, популярность мяса по-французски, наверное, не утихнет никогда. И особенно, если оно будет приготовлено в мультиварке. Рецепт приготовления свинины по-французки в мультиварке на новый год прост в выполнении и не требует серьезных навыков.

Необычное на Новый год: рецепт свинины по-французски в мультиварке

Для его приготовления необходимо предварительно приобрести в магазине следующие продукты:

  • 600 г свиной вырезки;
  • 2 помидора;
  • 100 г грибов шампиньонов;
  • 200 г сыра твердых сортов;
  • 3-5 столовых ложек йогурта;
  • Соль и черный перец по вкусу.

Для начала необходимо свиную вырезку промыть под водой, избавить от пленки и лишнего жира. Затем кусок мяса необходимо измельчить на небольшие кусочки одинакового размера. Полученные кусочки мяса нужно переместить в большую миску, присыпать солью и черным молотым перцем по вкусу. Далее мясо нужно залить йогуртом и переложить в чашу мультиварки. В мультиварке мясо нужно разровнять так, чтобы оно было распределено равномерным слоем, без пиков. Сверху на мясо нужно разложить нарезанные предварительно кружочками помидоры и шампиньоны. Затем обильно все засыпать сыром и закрыть крышку. Установить в мультиварке режим выпечка.  После приготовления, блюдо нужно красиво уложить в презентационные тарелки, при желании можно его украсить зеленью и подать на праздничный стол.

Свинина с ананасами на Новый год: пошаговый рецепт

Сочетание мяса и экзотических фруктов давно стало излюбленной кулинарной идеей для большинства хозяек. И самой вкусной в этом плане считается идея сочетать жирную свинину с ананасами. Легкая кислинка этого плода прекрасно дополняет насыщенный вкус свинины, а кроме того, благодаря игре контрастов блюдо получается еще и максимально аппетитным на вид. Свинина с ананасами в мультиварке – это как раз самая лучшая идея для Нового года. Такое блюдо смотрится презентабельно, аппетитно и самое главное обладает оригинальными вкусовыми качествами. Если вы не знаете что приготовить на Новый год, а желание удивить превосходит все остальные требования, то обязательно попробуйте это блюдо.

Свинина с ананасами на Новый год: пошаговый рецепт

Для его приготовления понадобятся такие продукты:

  • 600 г свиной вырезки;
  • 2 крупные луковицы;
  • половинка свежего ананаса;
  • 30-50 г сливочного масла;
  • 1 веточка розмарина;
  • соль и черный молотый перец по вкусу.

Для начала нужно подготовить свинину. Для этого ее нужно промыть под струей воды, избавить от жира и пленки. Затем кусок мяса необходимо нарезать на разделочной доске тонкими пластами и аккуратно отбить, так чтобы мясо не разорвалось. Затем полученное мясо нужно приправить солью и перцем, присыпать измельченными листиками розмарина. Купленный в магазине ананас нужно очистить, удалить с него сердцевину и нарезать кусочками. Тут уж все по желанию, можно и дольками и маленькими кусочками. Луковицы тоже нарезать на доске полукольцами. Как только все ингредиенты блюда будут подготовлены, нужно смазать чашу мультиварки половиной сливочного масла. Затем в чашу нужно переложить лук, сверху него мясо и затее ананасы. Так сделать несколько раз. Поверх последнего слоя из продуктов нужно выложить оставшиеся кусочки сливочного масла. Закрыть крышку, поставить режим «Выпечка» и подождать 40-50 минут до приготовления блюда.

Читайте также « Простые и оригинальные рецепты говядины на Новый год»

И материал « Салаты с говядиной на Новый год»

Рецепт для мультиварки: свинина в апельсинах на Новый год

Не менее вкусно и очень красиво на праздничном столе, посвященном празднованию Нового года будет смотреться и свинина с апельсинами, приготовленная в мультиварке. Такой рецепт приготовления очень прост в выполнении, при этом невероятно красив и имеет очень аппетитный вид. И главное преимущество этого рецепта состоит в том, что он не требует больших денежных затрат, поскольку все ингредиенты его просты и понятны, и наверняка будут в холодильнике. Остается просто соединить их в готовом блюде и получить удивительно красивый и вкусных кулинарный результат.

Рецепт для мультиварки: свинина в апельсинах на Новый год

Для свинины с апельсинами на Новый год понадобятся такие продукты:

  • 1,5 кг свинины;
  • 2 апельсина;
  • 150 мл белого сухого вина;
  • 3 столовые ложки крахмала;
  • соль и перец по вкусу;
  • 1 щепотка гвоздики.

Начинать приготовление блюда нужно с подготовки апельсинов. Для этого цитрусы нужно промыть под водой, бросить в глубокую миску и залить кипятком. Далее апельсины нужно вытащить и протереть сухим полотенцем. Натереть с апельсинов цедру, выдавить из них сок. Далее следует апельсиновый сок смешать с цедрой и вином, добавить гвоздику и  поставить сотейник с ингредиентами на огонь. Уваривать полученную массу нужно до тех пор, пока она не станет густой. Если соус окажется слишком сладким в него можно добавить немного лимонного сока. В отдельной миске нужно размешать крахмал с виной и вылить полученное в соус из апельсинов. Свинину нужно нарезать на разделочной доске кусками,  посолить, поперчить, переложить в чашу мультиварки, закрыть крышку и обжарить в режиме «Выпечка» или «Жарка» до румяной корочки. Как только мясо приготовится, переложить его в презентационную тарелку, полить апельсиновым соусом и подать на стол.

Еще один рецепт тушенной в мультиварке свинины будет рассказан в этом видеоматериале. Понравился материал или нет, обязательно оставляйте под ним свои комментарии и пожелания.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий