Вы здесь

Где недорого отметить Новый год 2018?

Где недорого отметить Новый год 2018?
  1. Новогодний отдых в России
  2. Новый год в теплых странах

Новогодние праздники длятся очень долго и, конечно, можно отдохнуть дома на диване, но в последнее время люди стали больше путешествовать и в конце осени возникает вопрос: «Где можно отметить Новый год 2018 недорого и интересно?».

Туристические агентства предлагают разнообразные туры не только по России, но и в заграничные страны, с различными климатическими условиями. Можно также самостоятельно оправиться в путешествие в то место, которое больше нравится, предварительно все продумав и заказав билеты и отель. Недорого будут стоить поездки в страны, куда не нужно оформлять визы.

Где отметить новый год 2018 недорого

Новогодний отдых в России

Несмотря на доступные цены на путевки в экзотические страны на период новогодних праздников, с каждым годом увеличивается количество желающих провести незабываемую новогоднюю ночь на просторах необъятной Родины.

Куда можно поехать на зимние праздники в России отдохнуть:

  • Карелия;
  • Крым;
  • Алтай;
  • Сочи;
  • Москва;
  • Санкт- Петербург;
  • города Золотого Кольца;
  • Казань;
  • Великий Устюг;
  • Кострома.

Российские просторы настолько обширны и в русских городах умеют весело и с размахом встретить Новый год и можно подобрать для себя вид отдыха: массовые гуляния, прогулки по живописному нетронутому лесу, спускаясь на лыжах с горнолыжной трассы или в комфортабельном ресторане.

Для любителей первозданной природы и времяпрепровождения на турбазе лучше всего поехать в Карелию. Здесь прекрасная практически не тронутая человеком природа, отличные туристические базы, где можно покататься на снегоходах или на собачьих упряжках. Алтай по своему великолепию ничем не уступает Карелии. В этих местах сохранились древние исторические памятники и древние обычаи и местные жители с удовольствием их продемонстрируют.

Смотрите видео о ТОП - 3 самых дешевых новогодних турах за границу.

Туристам, которые хотят совместить празднование Нового года и активный отдых с занятиями спортом лучше всего отправиться в Сочи. Там отлично можно покататься на лыжах, сноубордах, санках по горным трассам и отлично отметить новогоднюю ночь в местных ресторанах.

На зимних каникулах очень популярны автобусные туры по городам Золотого Кольца. В этом путешествии можно увидеть множество архитектурных памятников зодчества, поближе познакомиться со славянской культурой и историей.

Самый лучший подарок для ребенка это поездка в Великий Устюг – город, где живет Дед Мороз. Во время новогодних праздников проводится множество различных театрализованных представлений, массовых гуляний, познавательных экскурсий по городу. Посещение Костромы, родного города Снегурочки также оставит массу приятных впечатлений и воспоминаний не только у детей, но и у взрослых.

На Новый год в Крыму свои двери откроют уютные санатории и профилактории, в которых можно поправить здоровье и отлично провести новогодние праздники. Для детей также предусмотрены зимние заезды в детские лагеря, в том числе и Артек.

Одним из самых популярных туристических направлений считается зимний отдых в Казани. Этот город славится не только своей богатой многовековой историей и ее памятниками, но и прекрасными горнолыжными курортами.

В Санкт-Петербурге, городе, который считается столицей культурной жизни россиян на новогодних праздниках можно посетить многочисленные музеи, галереи с новыми выставками, а также можно принять участие в театрализованных и костюмированных балах организованных во дворцах. Такой отдых больше всего подойдет тем путешественникам, которые увлекаются историей царской России.

Где отметить новый год 2018 недорого в России?

В столице Российской Федерации – Москве каждый Новый год, как всегда, пройдет с размахом. В праздничную ночь можно увидеть на Красной площади главную елку страны, поучаствовать в массовых гуляниях. Дети смогут побывать на новогоднем празднике в Кремлевском дворце. Для любителей комфорта в праздничную ночь наступающего года будут открыты все кафе, бары, рестораны, ночные клубы и другие развлекательные заведения.

Новый год в теплых странах

Любителям встречать Новый год на морском побережье в экзотических странах, можно выбрать недорогой тур, главное, нужно заранее об этом позаботиться. Страны, в которых можно хорошо и экономно отпраздновать Новый год:

  • Египет;
  • Индия (Гоа);
  • Вьетнам;
  • Объединенные Арабские Эмираты;
  • Шри-Ланка;
  • Израиль;
  • Турция.

На новогодние праздники в отелях Египта организовывают различные банкеты в шатрах на свежем воздухе. Кроме этого, можно посетить древние культурные памятники страны, и если позволит погода даже искупаться в Красном море.

Читайте о том, что дарить на Новый год 2018.
А также о том, что подать на новогодний стол в 2018 году.

На Гоа, где великолепная жаркая погода и теплое море, множество экзотических фруктов можно прекрасно встретить Новый год даже в пляжном костюме. Для других отдыхающих в отелях будут организованы банкеты и разнообразные концерты и развлечения.

Прекрасно можно провести новогодние праздники в Израиле. Во-первых - теплый, мягкий климат, а во-вторых - нет языкового барьера, ведь многие жители русскоговорящие. В новогоднюю ночь можно посидеть в уютных комфортных ресторанах или провести на пляже, наблюдая за фейерверками.

Арабские Эмираты - это мусульманская страна. Но светский праздник устраивается 31 декабря, из-за наплыва зарубежных туристов. Здесь можно чинно отметить Новый год в ресторане, а затем посмотреть фейерверки. Можно отправиться на экскурсию по историческим и культурным памятникам этой страны. Но, конечно, понятие «недорого» для всех разное и сэкономить на новогоднем отдыхе в этой стране будет тяжело.

При решении отправиться на новогодние праздники в Таиланд, то лучше всего в Новый год посетить Бангкок. 31 декабря в этом городе проводится ежегодные грандиозные карнавальные шествия.

Где отметить новый год 2018 недорого за границей?

Во Вьетнаме, кроме купания в море, можно на Новый год поужинать в любом ресторане здесь ежегодно проводятся праздничные ужины с последующим салютом.

В Шри-Ланке празднуется Новый год, как и в Европе 31 декабря. Здесь в этот день и ночь работают все рестораны и дискотеки, а в заключение праздника проводятся фейерверки и салюты.

В Турции, так любимой нашими туристами, можно прекрасно провести новогодние праздники. В отелях организовывают большие банкеты, на пляжах запускают фейерверки.

Новый год можно относительно недорого отпраздновать в странах Балтии, Чехии и Польше. Можно также поехать в Италию или Испанию, здесь в новогодние праздники проходят массовые празднования фестивали и карнавалы.

Самый бюджетный вид празднования Нового года - это никуда не ездить, а пойти в гости к родственникам или друзьям. В связи с этим мы вам советуем ознакомиться с материалами о том, как украсить елку в 2018 году и что надеть на Новый год 2018, чтобы встретить праздники не только бюджетно, но еще красиво и со вкусом. И все-таки не так важно где встретить Новый год, главное чтобы праздник оставил светлые, приятные воспоминания.

А вы уже определились с бюджетом празднования Нового года? Решили не раскидываться деньгами или вы приверженец того, что нужно «Гулять так гулять»? Оставьте свое сообщение в комментариях, а также смотрите видео о том, сколько стоит отметить Новый год вне дома.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий