Вы здесь

Fibonacci Farm – домашняя агроферма RBC

Fibonacci Farm – домашняя агроферма RBC

Содержание:

  1. Домашняя агроферма, что это?
  2. Домашняя агроферма Фибоначчи: технологии
  3. Из чего состоит домашняя ферма?
  4. Домашняя агрофирма: посев и урожай

Техника Фибоначчи – создана на основе соблюдения экологических принципов. Она позволяет получать в домашних условиях не только свежий урожай, без химикатов, но и заботиться об экологически-чистом будущем. Для этого фирма использует перерабатываемые комплектующие во всем своем модельном ряде. Все устройства оснащены экономическими диодными лампами, обладающими высокой мощностью, и в то же время, способностью к пониженному выделению тепла. Также стоит учесть, что производятся агрофермы на фабрике, расположенной в густо усаженной растительностью зоне, которая не наносит вреда атмосфере и почве. 

Функциональность устройства обеспечивается на основе принципа выращивания растений в закрытой экосистеме, снабженной регулируемым микроклиматом. Эта регуляция производится путем отслеживания таких важных показателей, как объем удобрений, полив, цикл светового дня, этапы созревания и роста, орошение. Средний срок созревания растений за счет обеспечения ускоренного фотосинтеза составляет около 40 суток. 

Домашняя агроферма, что это?

Домашняя агроферма, что это?

Итак, домашняя агроферма – устройство, позволяющее получать свежий полезный урожай, не покидая пределов дома. Помимо комплектации и функций устройства существует еще и другие вопросы, касающиеся его эксплуатации. 

Например, для эффективного выращивания культур рассаду и семена лучше заказывать у производителя, занимающегося выпуском установок. Это обусловлено тем, что рекомендуемые к покупке культуры подобраны специально с учетом возможного быстрого созревания в условиях фермы. Кстати, плюсом этой системы является то, что созревший урожай сохраняет свою свежесть на протяжении 14 дней. 

Производитель дает полную гарантию качества своей продукции, при желании потребитель может пользоваться ежемесячной консультацией агронома, выезжающего на дом, для улучшения роста и созревания культур. Интересно, что фирма также помогает клиенту в выращивании собственных культур. 

Домашняя агроферма Фибоначчи: технологии

Домашняя агроферма Фибоначчи: технологии

Первым делом производитель упоминает о износостойкости модуля благодаря используемому пластику Soft Touch. Он обеспечивает не только возможность длительной эксплуатации устройства, но и его элегантный внешний вид. Модуль оснащен встроенной системой капельного полива. Она позволяет регулировать объем подачи питательных веществ и минералов растительным культурам. 

Rainbow Spectrum – встроенный модуль, отвечающий за образование эффективного процесса фотосинтеза. Интересно, что модуль автоматически настраивается с учетом посаженных в ферму культур. Оптимальная температура и влажность воздуха обеспечивается модулем SummerYear. Причем замеры всех параметров можно посмотреть в фирменном приложении. Также в этом приложении можно просмотреть функциональные показатели устройства, отследить рост растений. К агроферме прилагается приложение, обеспечивающее настройку устройства под конкретные предпочтения различных культур (более 70 сортов). 

В этом видео представлен материал о том, как вырастить клубнику в трубах ПВХ.

Из чего состоит домашняя ферма?

В зависимости от модели, агрофермы имеют различную комплектацию. Производитель представляет вниманию покупателей 7 моделей устройств. 

  1. AG-4 рассчитана на 4 места для посадки растительных культур. Рассчитана она на обеспечение свежими продуктами 1-2 человек. 
  2. AG-8 рассчитана соответственно на 8 посадочных мест и способна обеспечить растительной пищей до 2 человек. 
  3. AG-12 создана для выращивания культур на 12 местах и обеспечения урожаем до 2 человек.
  4. AG-16 разработана для семей численностью в 3-5 человек. Максимальное количество посадок – 16.
  5. AG-24 разработана на 5 человек. Содержит 24 посадочных места.
  6. AG-36 прокормит семью из 5-8 человек, так как рассчитана на 36 посадочных мест. 
  7. AG-48 рассчитана на семью, численность которой не превышает 8 человек. Содержит 48 мест для посадок. 

Каждая модель оборудована:

  1. инновационной светодиодной системой;
  2. модульной системой и поливом капельного типа;
  3. климат-контролем: охлаждением и вентиляцией;
  4. интеллектуальной системой управления устройством и процессом выращивания. 

Корпус каждой модели выпускается аэродинамической формы. Изготавливается он из чистого алюминия. 

з чего состоит домашняя ферма?

Домашняя агрофирма: посев и урожай

Домашняя ферма позволяет вырастить около 70 различных культур овощей, зелени и ягод. Сажать растения очень просто. Из приложения можно узнать особенности посева любой культуры. Самыми распространенными из них являются томаты, клубника и салат. 

  1. Для выращивания салата требуется в кубиках минеральной ваты посеять семена. Спустя 15 суток полученная рассада перемещается в установку. После этого листья салата можно собирать через 15-45 суток.
  2. Для выращивания дома клубники требуется взять ремонтантный сорт, а затем высадить подготовленную рассаду в посадочные места системы. Чтобы растение лучше плодоносило, в период цветения его следует вручную опылять. После этого появятся первые ягодки.
  3. Семена томатов следует посеять и прорастить в кубиках минеральной ваты. Рассада выращивается на протяжении 35-40 суток, а затем переносится в агросистему. Когда растение зацветет, его требуется периодически встряхивать. Эта процедура позволит лучше опыляться растению. В фазу технической спелости можно начинать собирать плоды. 

Так, Фибоначчи гарантирует выращивание полезных и экологически безопасных овощей, трав и ягод, так как в процессе их роста не используются никакие химикаты. Неоспоримым плюсом этой установки является то, что рост культур в агроферме никак не зависит от времени года, поэтому каждый сможет выращивать ароматные летние ягоды даже зимой!

Как использоваь гидрофобное покрытие в быту: примеры и советы.

Твердосплавные накопители: производительность, объемы накопления и использовае.

В этом видео показана уникальная фотоподборка вертикальных грядок для посадки земляники и клубники. Не забывайте оставлять свои вопросы, пожелания и комментарии к статье.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий