Вы здесь

Если пить противозачаточные таблетки без перерыва, что будет?

Если пить противозачаточные таблетки без перерыва, что будет?

Оглавление:

  1. Несколько интересных фактов о противозачаточных препаратах
  2. Комбинированные контрацептивы и мини-пили
  3. Можно ли длительно применять противозачаточные таблетки?
  4. Когда стоит прекратить принимать контрацептивы?

Несколько интересных фактов о противозачаточных препаратах

Противозачаточные таблетки относятся к наиболее эффективным методам контрацепции. Но вряд ли женщина, которая их принимает действительно догадывается о том, что они дают и делают. В первую очередь стоит отметить, что все противозачаточные таблетки действуют по-разному.  Например, комбинированные препараты с эстрагеном и прогестином не дают яичникам выпустить на волю яйцеклетку. Также таблетки в которых есть прогестин, значительно сгущают цервикальный секрет. Таким образом они не дают сперме проникнуть в матку. Кроме того противозачаточные средства делают менструации более приятными. Как бы это странно не звучало, но на самом деле контрацептивы делают менее болезненными и не дают такого дискомфорта. Они облегчают общую симптоматику, уменьшают поток крови и борются с мигренью и акне.

Несколько интересных фактов о противозачаточных препаратах

Но есть в противозачаточным лекарствах и один минус. Они совместимы не со всеми препаратами. Эффективность контрацептивов могут снижать некоторые антибиотики и происходит это потому, что они способны усиливать активность печени. Тогда печень начинает быстрее перерабатывать все, что в нее попадает. Нельзя не отметить тот факт, что противозачаточные средства снижают риск некоторых заболеваний. К ним относятся такие недуги, как рак яичников, рак эндометрия и колоректальный рак. Кроме того, применение противозачаточных улучшает статистку в плане ревматоидного артрита и железодифицитной анемии.

Подробнее о противозачаточных препаратах будет рассказано в этом видеоматериала.

Комбинированные контрацептивы и мини-пили

В каждой упаковке комбинированных контрацептивов содержится 21 таблетка. Принимать препарат рекомендовано по одной таблетке ежедневно. После принятия одной упаковки препарата рекомендовано делать перерыв в течение 7 дней. В этот самый период должны начаться так называемые кровотечения отмены. В некоторых комбинированных препаратах содержится по 28 таблеток.  В семи последних таблетках содержатся витамины и железо. Именно поэтому перерыв в приеме таких таблеток не нужен. Поэтому после окончания одной упаковки, необходимо начинать прием следующей. При этом злоупотреблять таким способом предохранения от нежелательной беременности не стоит. В противном случае может сбиться менструальный цикл. В мини-пили же каждая упаковка состоит из 28 таблеток. Их тоже необходимо принимать по одной таблетке в день. При этом между потреблением следующей упаковки не нужно делать перерыв. Особенно хорош данный метод контрацепции для женщин, которые кормят грудью малыша.

Комбинированные контрацептивы и мини-пили

Можно ли длительно применять противозачаточные таблетки?

Многие женщины, которые прибегают к помощи таких контрацептивов, не понимают, а можно ли длительное время их применять и не грозит ли это их здоровью.  На этот счет мнения врачей разительно отличаются. Одни гинекологи считают, что нельзя длительное время принимать противозачаточные. Они рекомендуют своим пациенткам делать  перерыв на 3-6 месяцев после приема противозачаточных в течение 1,5-2 лет.  По их мнению, женский организм должен отдохнуть от препарата и гормонов, которые поступают в организм извне. Они считают, что длительное применение таблеток приводит к подавлению функций яичников. Но есть и такие специалисты, которые полагают, что при приеме противозачаточных не нужно делать перерыва. Свое мнение они мотивируют тем, что организм женщины после длительного приема препарата уже настраивается на определенный ритм. А соответственно, если нарушить этот сформировавшийся ритм, это приведет к сбою цикла.

Можно ли длительно применять противозачаточные таблетки?

Помимо этого, многие исследования противозачаточных препаратов, которые сегодня появляются в аптеках, доказали тот факт, что их можно употреблять регулярно, не опасаясь за свое женское здоровье. Отсутствие перерыв совершенно не влияет на возникновение осложнений и на восстановление детородной функции. После отмены с женским организмом все в порядке. Единственное, что в этот период необходимо делать, так это постоянно проходить осмотры у гинеколога. Также нужно сдавать вовремя все анализы. Вообще перерыв не нужно делать только в том случае, когда у женщины были удалены оба яичника или обнаружили эндометриоз.

Читайте также «Как приготовить овощные котлеты: диетические рецепты для всей семьи»

И материал «Ванны с английской солью»

Когда стоит прекратить принимать контрацептивы?

Гормональную контрацепцию рекомендовано прекращать в том случае, если у женщины наступила беременность или у нее есть ярко выраженные головные боли. Не стоит принимать препарат и в случае внезапного острого нарушения слуха и зрения, а также при заболеваниях печени. Повышенное артериальное давление, изменение тембра голоса и рост миомы матки — все это является противопоказанием к применению гормональных препаратов. Не советуют применять противозачаточные медикаменты врачи и перед хирургическим вмешательством, когда в нижней части тела наблюдалась длительная неподвижность.

Подробнее о применении противозачаточных препаратов пойдет речь в этом видеоматериале. Если статья вам понравилась и была полезной, обязательно оставляйте свои комментарии и высказывайте пожелания к статье.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий