Вы здесь

Экспресс восстановление волос в домашних условиях

Экспресс восстановление волос в домашних условиях

Оглавление:

  1. Экспресс восстановление волос в домашних условиях: в чем преимущество?
  2. Уход за волосами после домашнего экспресс восстановления: что важно знать?
  3. Нужны ли маски при экспресс восстановлении?
  4. Экспресс восстановление волос дома:  когда не поможет?

Экспресс восстановление волос в домашних условиях: в чем преимущество?

Любые манипуляции с волосами, будь-то окрашивание, термообработка сильно отражаются на их состоянии. Кроме того, влияние внешних факторов и постоянных стрессов может приводить не только к ухудшению структуры волос, но и к их выпадению. Тусклые, сухие и ломкие волосы — это настоящая проблема для женщины. Ведь именно волосы украшают представительниц прекрасного пола, делая их более привлекательными и притягательными для мужчин. И конечно же, чтобы вернуть здоровье своим волосам необходимо приложить немало усилий. В домашних условиях сделать это при желании тоже возможно. Для этих целей очень часто применяют домашнее кератирование волос.

Экспресс восстановление волос в домашних условиях: в чем преимущество?

У данного метода есть много неоспоримых преимуществ. И первое самое главное из них в том, что домашнее экспресс восстановление волос делается исключительно натуральными средствами. После кератирования структура волос остается прежней. Поврежденные волосы просто обволакиваются защитной пленочкой, которая и сохраняет их от ультрафиолетового воздействия, влияния табачного дыма, от термических процедур и прочих неприятностей.  Благодаря домашнему экспресс восстановлению локонам возвращается природный блеск, яркость цвета и здоровье. Волосы становятся очень послушными и эластичными. А при правильно подобранном уходе еще и можно прекратить такое раздражающее выпадение.

Подробнее о домашнем восстановлении волос пойдет речь в этом видеоматериале.

Уход за волосами после домашнего экспресс восстановления: что важно знать?

И  хотя домашнее экспресс восстановление волос имеет много плюсов, после него стоит быть готовой к тому, что придется соблюдать определенные правила ухода за ними. Сразу после восстановления придется какое-то время обходится без заколок и тем более без различных косметических средств, термообработки.  Для ухода за восстановленными волосами придется подбирать специализированные средства. Нужно будет отказаться от сауны, принятия горячей ванны и бани.  После кератирования волос дома придется также отказаться от красок, содержащих аммиак. Шампуни с содержанием сульфатов тоже должны быть под строгим табу. Окрашивать волосы после восстановления можно после 10 дней после процедуры. Ежедневное мытье головы после восстановительных процедур противопоказано. Периодичность мытья головы должна быть не ранее трех дней.  Особенно важно обеспечить интенсивный уход волосам в первые дни после восстановления. В этот период очень важно избегать всяческого контакта локонов с водой, поскольку кератин абсолютно несовместим с влажностью.

Уход за волосами после домашнего экспресс восстановления: что важно знать?

Нужны ли маски при экспресс восстановлении?

Экспресс восстановление волос в домашних условиях можно и нужно проводить с использованием натуральных растительных масел. Чтобы волосы сияли, радовали своей красотой и здоровьем делать домашние маски на основе масел рекомендовано регулярно. Желательно, чтобы такие маски наносились на волосы каждый раз перед их мытьем. Очень важно правильно приготовить маску и нанести ее на волосы. Ни в коем случае нельзя маску сделать и оставить лежать на столе и в холодильнике. Ее необходимо наносить на волосы непосредственно после приготовления. Рекомендовано также во время ее нанесения производить массирующие движения на голове. Оставлять восстанавливающую маску нужно на волосах не больше отведенного для ее воздействия времени. Ошибочно полагать, что чем больше ее держать, тем больше будет эффект. Длительное выдерживание маски на волосах пользу не принесет, а может совсем наоборот лишь навредить состоянию локонов. Для восстановления волос растительными маслами нельзя в маску включать раздражающие вещества вроде корицы, горчицы и перца. Для роста такие компоненты подходят, но только не для регенерации. Гораздо лучше дополнить масла в составе масок молочными продуктами, яйцами и медов. Эти ингредиенты идеальны для восстановления волос.

Нужны ли маски при экспресс восстановлении?

Читайте также материал «Ежедневное мытье головы: так ли это безопасно?»

И статью «Безопасно и вкусно: как обработать мясо перед готовкой?»

Экспресс восстановление волос дома:  когда не поможет?

К огромному сожалению, но далеко не всегда экспресс восстановление волос в домашних условиях пожжет помочь. Есть немало ситуаций, когда любые домашние манипуляции с локонами могут оказаться бездейственными. Если состояние волос после регенерации не улучшилось, продолжилось их выпадение  и прочие неприятные изменения, то необходимо в обязательном порядке обратиться за помощью к врачам. вполне вероятно, что на состоянии локонов могли отразится гормональные нарушения в организме. Иногда причина может быть вызвана наличием аутоиммунных заболеваний, кожных недугов и анемии. Врач, который компетентен в этом вопросе проведет точную трихоскопию и при необходимости назначит сдать анализ крови. Уже после того, как будет окончательно выявлена проблема можно будет определяться с методами восстановления волосяного покрова, проводить комплексное лечение. Возможно, терапию придется проходит одновременно и у врача-эндокринолога, и у трихолога.

Экспресс восстановление волос дома:  когда не поможет?

Подробнее об экспресс-восстановлении волос будет рассказано в этом видеоматериале. Если вам понравилась статья, она была вам полезной и интересной, оставляйте свои комментарии и пожелания.

 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий