Вы здесь

Экскурсии в Великий Устюг к Деду Морозу

Экскурсии в Великий Устюг к Деду Морозу

Содержание:

  1. По какой причине выбрал Великий Устюг Дед Мороз, где его резиденция расположена?
  2. Как и куда отправить письмо Деду Морозу в Великий Устюг?
  3. Посетить Великий Устюг с детьми и отправится в вотчину
  4. Великий Устюг в декабре: посещение зоопарка и Зимнего сада

Совсем недавно предыдущее поколение также верило в существование доброго на вид Деда, с белой бородой, который в силах исполнить любое желание, причем, не важно в какой форме: устной или письменной. Дети того времени считали, что живет загадочный персонаж на Севере, ближе к Северному полюсу и оттуда он ежегодно доставляет подарки на санях всем тем, кто имел отличное поведение и успехи в учебе. Точных координат или адреса проживания старик не имел, но встретить случайно или найти его сказочный дом мечтал каждый ребенок.

По окончанию 20 столетия было принято решение о строительстве резиденции для любимого детского персонажа. Очень красивый и действительно сказочный терем был сооружен в небольшом русском городке под названием Великий Устюг. Теперь ежегодно на новогодние праздники его жители рады принимать маленьких гостей в этом милом и уютном месте. Возникает закономерный вопрос: почему именно в этом городе?

По какой причине выбрал Великий Устюг Дед Мороз, где его резиденция расположена?

По какой причине выбрал Великий Устюг Дед Мороз, где его резиденция расположена?

Город имеет большую историю за плечами. Он был основан еще в двенадцатом веке. Может поэтому, такое старинное место на берегу речки под названием Сухона было выбрано, и лучшего для строительства терема невозможно было найти! 

Город находится в Вологодской области и название свое получил благодаря множеству заслуг перед отечеством. Об этом свидетельствуют исторические памятники, относящиеся к 17 веку соборы, а также храмы эпохи 18 века. Имеются в черте города старинные улочки, на которых стоят дома с причудливой архитектурой. Прогулка по городу может подарить массу впечатлений, если на нее останется время после посещения обители Деда.

Резиденция волшебного старика располагается в черте города. Здесь не менее интересно, чем в тереме за Великим Устюгом. Дети с большим удовольствием посещают почтовое отделение персонажа, куда приходят послания с просьбами со всех уголков страны. С него можно начать новогоднюю экскурсию.

Как и куда отправить письмо Деду Морозу в Великий Устюг?

Как и куда отправить письмо Деду Морозу в Великий Устюг?

У волшебника есть подлинный адрес, куда каждый желающий может направить послание без волнений, что оно не будет доставлено. Адрес следующий:

  1. Индекс – 162390.
  2. Область – Вологодская.
  3. Город – Великий Устюг.
  4. Кому – почта Мороза.

В этом видео показано, что происходит за дверьми терема Деда Мороза.

Маленькие посетители имеют возможность самостоятельно отправить поздравительную открытку или послание друзьям, родственникам, близким прямо с почты. На бланке будет красоваться автограф старика и его фирменная печать. Помимо этого малышам можно будет узнать о секретах некоторых северных промыслов:

  • кружевоплетение;
  • резьба дереву по (по бересте);
  • роспись народов Севера.

Здесь же можно купить разнообразные сувениры, подобрать для праздника оригинальные подарки, посетить интересный музей. Но самым запоминающимся моментом экскурсии будет возможность посидеть в Тронном зале на волшебном возвышении Деда!

Посетить Великий Устюг с детьми и отправится в вотчину

Посетить Великий Устюг с детьми и отправится в вотчину

Вотчина расположилась в сосновом бору в 13 километрах от города. Это несомненно главная декабрьская достопримечательность. Что ожидает юных посетителей в этом волшебном месте:

  • шикарный резной терем;
  • большое количество сезонных аттракционов, в том числе горки;
  • возможность прокатиться на лошадях;
  • Тропа сказок.

Терем старика напоминает волшебный дом, вырезанный, словно по картинке из дерева. Множество комнат расскажут о времяпровождении Деда: где спит, в какой одежде ходит, как усердно трудится, где хранит подарки, на каком троне восседает. Дети смогут пообщаться воочию с любимым персонажем, а также посмотреть на его знаменитую внучку – Снегурочку.

Великий Устюг в декабре: посещение зоопарка и Зимнего сада

После экскурсии по терему можно наметить прогулку по Тропе Сказок. Если повезет с погодой и выпадет снег, гулять по сосновому бору покажется приятным и занимательным занятием. В процессе этого можно встретить сказочных персонажей, знакомых многим из книжек и мультфильмов советского периода:

  • Лесовик;
  • бабушка Аушка;
  • мудрая Сова;
  • Михайло Потапыч;
  • волшебный колодец;
  • Пень Ерофеич;
  • братьев-месяцев.

На территории сказочной резиденции в период праздников всегда проходят театрализованные представления, различные игровые программы, тут же можно развлечься на одном из аттракционов: надувные сани (на них можно съехать с горки, получив адреналин и массу удовольствия), мотосани, сани с лошадьми, паровозик, катание на настоящей русской печи. Кстати, печь взрослые и дети могут узнать без труда: именно она возила по городу главного героя Емелю из сказки « По щучьему веленью, по моему хотенью». Активные виды отдыха на территории резиденции оплачиваются отдельно, их не включают в один из предложенных экскурсионных программ.

Великий Устюг

Великий Устюг в декабре: посещение зоопарка и Зимнего сада

Самым маленьким туристам придется по душе небольшой, но уютный зоопарк. Главными его жителями можно по праву считать северных оленей. Животные ласковые, не бояться людей, легко идут на контакт.  Но не менее познавательной будет прогулка к вольеру с птицами. Разновидностей пернатых здесь достаточно, чтобы порадовать детей и самим насладится позитивом и хорошим настроением.

Зимний сад по обыкновению представляет собой закрытое помещение с большим количеством теплолюбивых растений. Приятно после морозной прогулки оказаться случайным образом в оранжерее с тропическими растениями из разных стран. Послушать историю об их месте произрастания, условиях жизнедеятельности, размножения. 

Подарить сказочное настроение всей семье можно не только в Лапландии у Санта Клауса, не только в Париже в Дисней Лэнде, счастье близко – Великий Устюг и настоящий Дед Мороз!

Экскурсия в Тадж-Махал: особенности, секреты, таинства.

Остров Тенерифе: достопримечательности.

В этом видео рассказано о Вотчине зимнего волшебника. Не забывайте оставлять свои вопросы, пожелания и комментарии к статье.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий