Вы здесь

Эффективные методы борьбы с кротом на даче

Эффективные методы борьбы с кротом на даче
  1. Как вывести крота на даче химическими препаратами?
  2. Меры профилактики
  3. Как избавиться от кротов на садовом участке физическими способами?
  4. Народные методики

Чтобы собрать хороший урожай на дачном участке нужно приложить много усилий. Помимо обязательных мероприятий, в некоторых случаях хозяевам приходится еще дополнительно избавляться от вредителей. Многие достоверно не знают, как избавиться кротов на даче. Но, на самом деле всё предельно просто и все, что необходимо - это немного усилий и терпение. 

Как вывести крота на даче химическими препаратами?

Когда вы не знаете, чем вывести кротов с участка навсегда, то, как эффективный вариант можно использовать специальные химические вещества. К числу наиболее действующих веществ, с помощью которых можно бороться против вредителей специалисты относят:

  1. Фосфид цинка.
  2. Креатол.

Как вывести крота на даче химическими препаратами?

Вышеперечисленные вещества истощают для животных вредные элементы, а также они издают неприятные запахи. Именно этот запах отпугивает вредителей-землероев, которые по большому счёту ориентируются на свой нюх. А также параллельно эти вещества уничтожают насекомых и мелких жителей, которыми питаются сами кроты. Но, хозяевам следует учитывать ещё и тот факт, что использование подобных веществ крайне не рекомендуется для земельных участков, на которых выращиваются пищевые культуры.

Если вы не знаете, чем вывести кротов на дачном участке, то можете с уверенностью использовать специальные приманки, которые выпускаются в форме гранул. Как только животное съест подобный препарат, то сразу же умирает. К числу подобных средств можно отнести «Кротобой». Этот препарат не несёт угрозу для развития культурных растений, к тому же он не загрязняет земельную почву и особенно важно не вредит здоровью людей. А также, одним из главных преимуществ этого препарата можно отнести низкую стоимость. Довольно быстро вывести кротов с участка помогут специальные электронные устройства.

Смотрите видео о борьбе с кротами на дачном участке.

Меры профилактики

Многие специалисты утверждают, что если владельцы земельных территорий не хотят задумываться над вопросом, как избавиться от кротов на садовом участке, то следует изначально предпринимать профилактические меры. Так, наиболее эффективной профилактикой по появлению этих зверьков на участке считается конструирование специального ограждения по всему периметру. В качестве материалов для этой цели можно использовать шифер, рубероид или даже обычную оцинкованную сетку.

Любой из вышеперечисленных материалов, понадобится вкопать в почву примерно на 50-60 см по всей территории земельного участка. Таким образом, вы не оставите животным возможности попасть на вашу территорию. Как утверждают специалисты, намного проще предотвратить появление вредителей, нежели потом заниматься их истреблением. Поскольку этот процесс может затянуться даже на несколько недель.

как избавиться от кротов на даче навсегда

Если вы не хотите самостоятельно избавиться от кротов или у вас попросту на это нет времени, то можете обратиться за помощью к профессионалам. Ликвидацией занимаются специалисты службы по уничтожению грызунов. Эти люди точно знают, как быстро, а самое главное раз и навсегда избавиться от подобных проблем. Могут подсказать в вопросе, как избавиться от кротов и землероек люди, которые ранее столкнулись с такой проблемой, но им в итоге удалось истребить этих вредителей.

Как избавиться от кротов на садовом участке физическими способами?

Человек, который впервые столкнулся с вопросом, как избавиться от кротов на даче навсегда, часто не знает каким методом воспользоваться. Помимо использования химических препаратов не следует забывать об эффективности стандартных физических методов.

Читайте о том, опасна ли медведка на участке для человека.
А также о народных средствах в защите от комаров и мошек.

К числу наиболее эффективных методик можно отнести следующие варианты:

  • ультразвуковые устройства. Специальные звуки на низких частотах оказывают негативное влияние на слуховой аппарат животного, тем самым заставляя их покинуть территорию;
  • вибрирующая техника. В ходе своей работы, эти устройства излучают вибрации, которые попадают в землю. Эти вибрации дезориентируют вредителей в пространстве, со временем у них возникает сильное чувство дискомфорта и они покидают участок;
  • использование ловушек. Если вы не знаете, как вывести крота на даче, то это является одним из самых действующих вариантов. Ловушки предназначены для того, чтобы уничтожать кротов в прямом физическом смысле. Зачастую подобные конструкции устанавливают непосредственно в ходы кротов.

Как показывает практика, люди, которые не знают, как избавиться от кротов на дачном участке, чаще всего прибегают к вышеперечисленным методикам.

Как избавиться от кротов на садовом участке физическими способами?

Народные методики

Когда вы начинаете бороться с кротами, то в этом вопросе помогают, на первый взгляд, даже самые безумные методы. Люди, которые ищут ответ на вопрос, как вывести кротов в саду, часто наталкиваются на простые народные советы. К популярным методикам можно отнести следующие варианты:

  • применение камыша. Потребуется во все нормы, которые нарыли кроты вставить стебли камыша. Когда будет дуть сильный ветер, то он будет задевать листья, которые, в свою очередь, будут создавать шум и вибрации. Эти звуки являются очень неприятными для животных;
  • выращивание отпугивающих растений. Кроты крайне не любят когда на территории выращивают лук, чеснок, а также бобовые культуры. А также для них неприятен запах полыни. Можно воспользоваться сухими стеблями полыни, а точнее - растереть их, а затем положить в норы. Это растение издает сильный запах, таким образом можно избавиться не только от кротов, но и от других вредных насекомых;
  • использование протухшей селедки. Испорченная рыба издаёт сильный неприятный запах, который точно отпугнёт кротов;
  • вещества с мерзким запахом. Для отпугивания кротов можно использовать бензин или нашатырный спирт. В частности, необходимо смочить небольшой кусок ткани в жидкости, затем её поместить в нормы кротов.

Самое главное в борьбе с кротами, это своевременное начало. Другими словами, как только вы заметили первые норы, нужно сразу же предпринимать какие-то действия. Чем дольше вы будете откладывать времени, тем сложнее вам будет от них избавиться. Сегодня вопрос, как избавиться от крота народными средствами, является одним из самых популярных в интернете.

Приходилось ли вам бороться с кротами на своем участке? Оставьте свое сообщение в комментариях, а также смотрите видео о эффективном способе борьбы с кротами.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий