Вы здесь

Драцена деремская: уход в домашних условиях фото и видео

Драцена деремская: уход в домашних условиях фото и видео

Оглавление:

  1. Подбор почвы для Драцены Даремской;
  2. Драцена Деремская: уход в домашних условиях;
  3. Влажность воздуха и полив цветка;
  4. Заболевания и вредители.

Драцена относится к категории комнатных растений. Молодое растение по своему внешнему виду напоминает пучок из зеленых листиков. По истечению определенного времени драцена деремская, фото которой можно увидеть в сети интернет, вырастает. Она имеет долгий стебель, на котором располагаются листья. Именно поэтому данное растение напоминает по своему внешнему виду пальму. Драцена характеризуется простотой в выращивании и уходе, что позволяет ее выращивать любому садоводу.

Подбор почвы для Драцены Даремской

Для того чтобы драцена полноценно росла и развивалась, ей необходимо правильно подобрать почву. Посадка культуры должна производиться в суглинистые грунты. Если выращивание осуществляется рассадой, то в горшки, балконные ящики или кашпо обязательно укладывается дренаж.

Цветок не переносит почвы, которые характеризуются наличием избыточного количества щелочи. Лучше всего, чтобы посадка культуры осуществлялась на слабокислых почвах. С целью раскисления грунта используется известь или доломитовая мука. Последняя из них может применяться, если выращивание драцены производится в горшках. Для того чтобы раскислить почву на участке можно использовать торф или мочевину.

В наших статьях можете узнать:

Если посадка культуры будет производиться в самостоятельно приготовленную почву, то это обеспечит цветку полноценный рост и буйное цветение.

Драцена деремская: уход в домашних условиях

Уход за Драценой деремской в домашних условиях весьма сложен, так как она является достаточно прихотливым растением. Цветоводы рекомендуют проводить регулярное рыхление почвы. Если в грунте имеются сорняки, то они в обязательном порядке устраняются. Выращивание культуры требует проведение регулярного полива. При этом необходимо следить, чтобы не было переизбытка влаги. В противном случае на растение будут негативно воздействовать вредители и болезни.

драцена деремская уход в домашних условиях фото

Уход за драценой требует проведения подкормок. Цветок подкармливают три раза на сезон. С этой целью осуществляется применение нитрофоски, в состав которой входит калий в большом количестве. Также для подкормок можно использовать фтор. Средство производится в виде порошка, который предварительно растворяется в воде. Уход требует регулярного удаления листьев, которые засохли. Если на улице очень жаркая погода, тогда производится притенение культуры. Если драцена имеет отцветшие цветки, то их необходимо удалить. Сделать это очень просто руками.

Уход за растением является хлопотным и в то же время достаточно простым. При выполнении всех правил выращивании цветка станет приятной процедурой.

Освещение и температура

Освещение и температура играют важную роль в уходе за драценой деремской варнеки в домашних условиях. При ее выращивании необходимо, чтобы освещение было умеренным. При этом необходимо следить, чтобы на цветок не воздействовали прямые солнечные лучи. При нехватке воздуха наблюдается изменение окраски листвы. Если растение будет находиться длительное время под воздействием солнечных лучей, то это приведет к появлению ожоговых пятен на листьях. Если в зимнее время наблюдается недостаток естественного освещения, то ее располагают под искусственными источниками света.

В летнее время тропическая гостья полноценно себя чувствует в температурном диапазоне +20-26 градусов. В этот период растение полноценно растет и развивается.

В зимний период наблюдается замедление процесса роста цветка. Именно поэтому ему можно обеспечивать температуру в +15-18 градусов.

Минимальная температура, которую может переносить драцена – это +13 градусов. Если выращивать комнатный цветок при более низких температурах, то это может привести к гибели растения.

корневая система драцены деремской

Влажность воздуха и полив цветка

Многие люди спрашивают, что такое драцена деремская, как ухаживать в домашних условиях за цветком? Прежде всего, для полноценного роста и развития растения ему необходимо обеспечить рациональную влажность воздуха. При недостатки влаги в воздухе растение может выжить. При этом изменений его внешнего вида наблюдаться не будет. Лучше всего, чтобы уровень влажности в помещении составлял от 40 до 60 процентов. Это обеспечит буйный рост растению и привлекательный внешний вид.

Для того чтобы обеспечить максимально качественное развитие цветка, необходимо производить его регулярное опрыскивание. В зимнее время при включении центрального отопления данному аспекту необходимо уделять особое внимание. В жаркое летнее время тропической красавице рекомендуется теплый душ. Если на листьях растения появилась пыль, то ее необходимо протирать влажной губкой.

Драцена относится к категории влаголюбивых растений. Но к поливу данного растения необходимо относится очень внимательно, так как переувлажнение почвы может привести к гибели цветка. Для того чтобы избежать загнивания корней в емкости, в которую осуществляется высадка драцены, должны быть специальные отверстия. В зимнее время производится сокращение количества поливов. Летом необходимо поливать драцену таким образом, чтобы верхний слой грунта был влажным.

Заболевания и вредители Драцены

При неправильном уходе за драценой она может поддаваться заболеваниям и вредителям. Заболевания на растении наиболее часто возникают в результате:

  • Ожогов;
  • Недостаточного количества влаги;
  • Сквозняков;
  • Переувлажнения.

Если появились первые признаки болезни цветка, тогда необходимо определить причину болезни и стабилизировать условия выращивания цветка. При наличии испорченных листьев их необходимо в обязательном порядке удалить. Растен6ие также может подвергаться воздействию тли, щитовки, паутинных клещей и т.д. Во избежание этого необходимо избегать скопления пыли на растении.

щитовка на драцене деремской

Драцена даремская является достаточно привлекательным комнатным цветком, который характеризуется простотой в уходе. При обеспечении полноценного ухода можно вырастить красивый цветок.

Делитесь своим опытом по уходу и пересадке драцены деремиской в комментариях.

Видео с советами по уходу за Драценой деремской


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий