Вы здесь

Достопримечательности острова Русский

Достопримечательности острова Русский
  1. Историческая справка
  2. Особенности природы и географического положения
  3. Остров Русский: интересные места и достопримечательности
  4. Остров Русский: интересное

Можно говорить что угодно, но проведение отпуска на территории собственного государства тоже всегда приносит массу ярких и положительных эмоций. Многие люди слишком скептически относятся к такому способу проведения долгожданных свободных деньков, однако на деле оказывается, что это вовсе не так. Если посетить какое-нибудь необычное место, например, отправиться восточнее или западнее родного края, то можно узнать много нового, полезного и интересного об Отечестве. Например, посетив достопримечательности острова Русский, у вас точно не останется сомнений в том, что это прекрасное место для отдыха.

остров русский история

Историческая справка

В течение долгих лет мореплаватели не обращали внимания на небольшой островок, находящийся в заливе Петра Великого (Японское море). Однако уже в 1859 году северное и западное побережья впервые были отражены на карте. С тех пор множество туристов ежегодно посещают данный район столицы Приморского края.

Но в то же время нельзя не отметить, что далеко не всегда доступ на остров был открыт абсолютно для каждого. Долгое время это была закрытая секретная территория, попасть или уехать с которой было действительно очень трудно. Это было связано в первую очередь с тем, что возможности самостоятельно уплыть с Русского было непросто.

В чем же причина получения кусочком суши такого горделивого для нашего государства названия? История острова Русский гласит, что в свое время его так назвали именно в честь величия нашей страны. Другой же вариант развития событий – «имя» острова произошло от громкого названия самой высокой сопки на нем; дело в том, что на все поверхности суши Саперного полуострова (об этом можно прочесть чуть ниже), расположено аж целых 47 сопок. Они могут показаться туристу огромными, но на деле их высота варьируется от 290 метров до совсем маленьких горок. Данный факт считается одной из достопримечательностей острова Русский на карте.

Смотрите видео об интересных местах на острове Русский.

Особенности природы и географического положения

Другой интересующий многих вопрос – особенности географического положения и, конечно же, природа. Одна из главных достопримечательностей острова Русский и Владивостока – невероятно красивая и необычная природа. Как минимум, туристов должен восхищать тот факт, что это остров, вокруг которого безграничное море – им можно наслаждаться в любое время суток, но особенно чарующе оно выглядит на закатах и рассветах, когда огромный золотой шар плавно опускается на глубину, либо же наоборот не спеша поднимается вверх, чтобы быть поближе к горизонту.

Располагается Русский на самом востоке страны, главный ориентир, по которому его узнают – город Владивосток. Их отделяют какие-то пару километров, и то совсем недавно был построен известнейший мост, соединяющий 2 берега. Многие из нас могли заметить его изображение на купюре номиналом 2000 рублей.

Его площадь не превышает 100 квадратный километров, а население 6000 человек. Однако многие искренне любят это место, ведь здесь можно весело провести время с семьей и друзьями. Чего стоит только рыбалка на острове Русский – здесь столько возможностей для того, чтобы раскрыть потенциал как юным, так и бывалым рыбакам.

остров русский интересные места

Интересный факт: условно островок разделен на 2 части:

  • юго-западная (крупная);
  • северо-восточная (поменьше), по-другому ее называются полуостровом Саперным.

Рельеф характерный – гористый, огромная по длине береговая линия и возможность увидеть все красоты, характерные данному краю, - все это прекрасно характеризует Русский.

Остров Русский: интересные места и достопримечательности

Самое интересное, что только может быть при изучении того или иного района нашей страны, - интересные места для посещения и местные достопримечательности. Ведь это именно то, ради чего мы путешествуем – мы хотим увидеть что-то необычное и интересное, познакомиться с культурой и бытом других людей, узнать больше занимающих фактов о той или иной местности. Это касается и Приморского края.

Популярные туристические места:

  1. Русский мост.
  2. Маяк Скрыплева.
  3. Ворошиловская батарея.
  4. Океанариум (по совместительству Дельфинариум).
  5. Свято-Серафимовский монастырь.
  6. Лабиринты.

Читайте об острове Тенерифе в Испании.
А также о том, где дешевле отдохнуть семьей на юге России.

Главная особенность большинства из них – выгодное для туристов расположение на территории. Дело в том, что тот же маяк или мост позволяют не только насладиться интересной архитектурой и обратить внимание на культурные особенности, но еще и увидеть действительно прекрасную природу – водоемы и пушистую зелень летом и сугробы белоснежного снега зимой. Помимо этого, на острове существует кое-что интереснее.

Остров Русский: интересное

Помимо банальных для некоторых людей достопримечательностей, остров может удивить нас другими красивыми и даже «обязательными» к посещению местами.

остров русский интересное

В первую очередь это бухты, пляжи и крайние точки острова, с которых очень хорошо видно Японское море, все заливы и проливы, коих немало, а также другие интересные природные объекты. Ни для кого не секрет, что Русский – лишь часть крупного архипелага. Он кроет множество тайн, неизвестных многим.

Бухты:

  • Новик;
  • Аякс;
  • Филипповского;
  • Иванцова;
  • Бабкина;
  • Рында.

Туристы и местные жители чаще всего привыкли проводить активный отдых на территории бухт Филипповского и Иванцова. Первая отличается прекрасным песчаным пляжем, где в жаркие летние дни будет приятно загорать. Бухта Иванцова же наоборот больше подойдет любителям активного спорта, ведь скалистая поверхность не даст расслабиться даже самому натренированному человеку.

И, конечно же, говоря о красивых местах, нельзя не поговорить о мысах, коих по всей площади Русского немало.

  • Мыс Вятлина (он же бухта Чернышевского);
  • Мыс Кондратенко;
  • Мыс Рогозина.

Отдельно выделяется на острове Русский Тобизин (мыс и полуостров). Это прекрасное местечко точно не оставит никого равнодушным.

Хотели ли бы вы побывать на острове Русский? Какие места вы хотели бы посетить? Оставьте свое сообщение в комментариях! А также смотрите видео о красивых местах на острове.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий