Вы здесь

Достопримечательности Канарских Островов

Достопримечательности Канарских Островов

Содержание:

  1. Канарские острова: что посмотреть в парке Тамадаба и в реликтовом лесу Анага?
  2. Канарские острова: что посмотреть с детьми? 
  3. Канарские острова: туры в сентябре, октябре и ноябре, что посмотреть?

Приветливый характер Канар определяет мягкий климат на островах.  Культурные традиции и кухню местные жители унаследовали от разных народов в разные эпохи, именно поэтому она сложная и многогранна. Африка, Европа и Америка внесли колоссальную «лепту» в формировании их современного быта. С чего же начать знакомство с этим удивительным и не на что не похожим местом? С достопримечательностей!

Канарские острова: что посмотреть в парке Тамадаба и в реликтовом лесу Анага?

Не упустите возможность попасть в один из самых больших парков, расположенных на высоте 1км над уровнем моря – Национальный парк Тамадаба. Площадь его составляет 7500 гектаров и насчитывает несколько десятков уникальных растений, кустарников и деревьев, которых нет больше нигде на планете! Некоторые сосны достигают в высоту 30 метров, а количество и разнообразие птиц на территории сложно даже представить.

Канарские острова: что посмотреть в парке Тамадаба и в реликтовом лесу Анага?

Помимо флоры и фауны туристов поразит вид, открывающийся с высоты на океан. Чистый, насыщенный хвойным ароматом воздух, возможность прогулки пешком или на велосипеде, а также кемпинг на несколько дней, станут приятным сюрпризом.

Не менее увлекательным станет прогулка по , расположившемуся  с северо-восточной стороны вулкана Тейде, который в данный момент считается недействующим. Считается, что многие из растений сохранили свой первозданный вид со времен их предков, те же в свою очередь существовали на земле более 20 миллионов лет назад. Эти же деревья на других островах давно уже вымерли и лишь в этом месте для них существуют благоприятные условия для произрастания и размножения, которые позволяют каждому желающему прикоснуться к древнему миру. 

Территория леса усыпана множеством троп, которые предполагаю прохождение отдельных маршрутов. Некоторые из них пролегают через деревушку Крус дель Кармен  или другое название Cruz del Carmen. Насладиться красивыми видами можно на специализированных смотровых площадках или с мирадоров, они встречаются на различных территориях парка по уровням: от 500 до 1400 метров.

Общая площадь леса насчитывает в общей сложности 140 кв. км.

Канарские острова: что посмотреть с детьми?

Канарские острова: что посмотреть с детьми? 

Дети любят веселый и активный отдых с массой впечатлений, эмоций, чувств. Как правило, не один пляжный отдых не обходится без посещения аквапарка, поэтому не является исключением и Канарские острова. 

Сиам парк – самое известное и посещаемое место на Тенерифе. Представляет собой современный аквапарк открытого типа с аттракционами, пляжами и бассейнами на площади в 18 гектарах. Оформлен он в тайском стиле с драконами и мифическими животными.

В этом видео показаны кадры из пешей прогулки по реликтовому лесу, который сохранился на севере Тенерифе, в природном заповеднике гор Анага. 

Самым популярным местом считается Башня силы, хотя покататься на аттракционе можно будет лишь детям старше 14 лет. Полет с высоты 28 метров сквозь туннель с хищниками в виде морских обитателей вызывает энтузиазм и перспективу получить непередаваемые ощущения. Тем же, кто планирует посещать аквапарк с маленькими детьми, можно рассмотреть отдых на берегу реки Mai Thai. Высокие волны  до ррех метров в высоту в специальном дворце, ждут любителей «острых ощущений». 

Канарские острова: туры в сентябре, октябре и ноябре, что посмотреть?

Открытие аквапарка было в 2008 году, расположен он в зоне курорта Коста-Адехе. По карте можно посмотреть, как удобнее всего добраться до увлекательного заведения. 

Не менее увлекательным станет экскурсия в Лоро-парк. С испанского языка место переводится, как парк попугаев. История формирования парка берет корни с 1972 года, на сегодняшней день в этом уникальном месте собраны свыше 300 видов птиц. С первых минут, начиная с центрального входа, туристы не перестают удивляться умением пернатых: птицы говорят, ведут счет, катаются на самокатах. Помимо представителей жарких стран, парк может удивить более необычными обитателями – пингвинами. Животные спокойно переносят жару в искусственно созданном для них снегу. Посмотреть в пасть акулами, а также насладиться шоу с разными животными можно с 8:30 до 18:45 по местному времени.

когда на канарах сезон

Канарские острова: туры в сентябре, октябре и ноябре, что посмотреть?

Отдых в этот период считается комфортным для купания, однако, бывает, что температура воды не превышает 19-21 градуса. Что же делать и как провести время с пользой? 

  1. Следует обратить внимание на посещение Дюны Маспаломас. Южная сторона острова Гран Канария представляет собой миниатюрную пустыню, площадью в 403 гектаров. Она способна удивить каждого туриста уникальным ландшафтом, делящимся на две части: дюны и лагуна Ла Чарка. Здесь можно увидеть представителей редкой флоры и фауны: животные, насекомые, растения. Дюны находятся в движении, поэтому их поверхность усыпана песчаными волнами, колючий ситники растения-эфемеры типичные представители местности. Особое место представляет собой лагуна: высокие пальмы, многочисленные морские птицы. Среди самых ярких обитателей лагуны следует выделить гигантских канарских ящериц (под названием Gallotia galloti) –они являются символом Маспаломас. Прогулка по дюнам может быть на выбор: пешая или на верблюде. 
  2. Деревня Бетанкурия еще одно место, которое следует посетить на Канарских островах. В центре острова Фуэртевентура расположено живописное место с белоснежными домиками, построенное еще с 1404 года. Ее основное предназначение было максимально укрыть от глаз пиратов жителей, и единственным для этого способом послужил кратер вулкана. Годы спокойствия и умиротворения способствовали постройке церкви Санта Мария Бетанкурия. Алтарь в стиле барроко, каменный пол и изысканный кессонный потолок необходимо увидеть каждому гостю Канарских островов. На окраине деревни можно увидеть руины монастыря францисканцев и «Впадину дьявола». Есть на территории деревни и два музея, где собраны археологические и религиозные экспонаты.

Озеро Таупо в Новой Зеландии: где находится и как доьбраться?

Чем заняться с детьми в Турции: советы и подсказки.

В этом видео показаны дюны на Гран-Канарии. Не забывайте оставлять свои вопросы, пожелания и комментарии к статье. 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий