Вы здесь

Долговечная роза в стеклянной колбе: недорого и эффектно

Долговечная роза в стеклянной колбе: недорого и эффектно

Содержание:

  1. Почему роза в колбе не вянет?
  2. Долговечная роза в стеклянной колбе: как сделать самостоятельно?
  3. Долговечная роза в стеклянной колбе: что это?
  4. Долговечная роза в стеклянной колбе: правила ухода

Розы под колпаком из стекла – отличный подарок для женщины к любому празднику. Такое флористическое произведение нередко сравнивают с алым бутоном из сказки о красавице и чудовище. Действительно, сходство практически 100%, что добавляет моменту дарения нотку волшебства и романтичности. 

Преимущество такой композиции заключается и в том, что она может быть подарена и аллергикам, так как аромат растения будет надежно скован колпаком. Такой подарок вызовет массу эмоций, даст возможность наслаждаться живыми цветами без использования специальных антигистаминных препаратов. От нее будет идти свободная энергия и положительная энергетика.

Впервые методика изготовления таких композиций появилась на территории Тайланда. Именно здесь мастера-флористы впервые стали стараться продлить жизнь цветущим растениям. Постепенно этим вопросом заинтересовались и флористы других стран, вследствие чего розы в колбах из стекла сейчас можно приобрести практически в каждом городе или заказать через сеть Интернет. 

Почему роза в колбе не вянет?

Почему роза в колбе не вянет?

Длительность хранения живого цветка обусловлена специальной вакуумной системой. Для конструкции из износостойкого материала изготавливается купол. На основании футляра располагается крепление, которое удерживает растение в вертикальном положении. Далее выполняется процедура стабилизации. Для этого под куполом образовываются вакуумные условия, начинается процедура выпаривания влаги из цветка. Такая процедура останавливает в цветах процессы фотосинтеза, увядания. С помощью подобной обработки розы способны длительное время сохранять свой цвет, свежесть, форму, структуру, положение внутри футляра. 

Стабилизация происходит следующим образом:

  1. В то время как бутон начинает раскрываться, цветок начинают поливать специализированным раствором, приготовленным из витаминного комплекса и глицерина. 
  2. Постепенно этот раствор полностью заменяет жидкость в цветке, что и обеспечивает замедление процессов его старения. 
  3. Заканчивается такая стабилизация 1 цветка через 36 часов.

Для того чтобы цветы сохраняли свою свежесть, их требуется держать вдали от прямых лучей солнца, а также влаги. 

Долговечная роза в стеклянной колбе: как сделать самостоятельно?

Долговечная роза в стеклянной колбе: как сделать самостоятельно?

Изготовить подобную долговечную композицию с живым цветком возможно и в домашних условиях, однако стоит учесть, что результат будет отличаться от профессионального изделия, сделанного на производстве. Главными компонентами, необходимыми для создания композиции выступают живые цветы и стеклянная ваза. 

Далее нужно следовать следующей пошаговой технологии.

  1. Первым делом требуется осмотреть сосуд. На его поверхности должны отсутствовать сколы, царапины, трещины.
  2. Далее сосуд моется, сушится, обезжиривается с внутренней стороны. 
  3. Затем подбирается свежий цветок, срез которого выполнен на 3-4 сантиметра ниже бутона. Также можно подобрать и зелень для композиции.
  4. Потом букет располагается в стекле.
  5. С помощью вакуумного насоса из вазы откачивается воздух, емкость крепко закрывается герметичной крышкой.
  6. Дополнительно при самостоятельном оформлении такого предмета можно украсить и сам футляр. Однако декор должен быть ненавязчивым и скромным, оттеняющим красоту и бархатную структуру цветка. 

В этом видео рассказано о живой розе в колбе и почему она так нравится женщинам. 

Долговечная роза в стеклянной колбе: что это?

Цветы, помещенные под вакуум в стекло – современный и захватывающий подарок, который может подарить своему обладателю не только множество положительных эмоций, но и красивейший аксессуар для интерьера. Брутальный мужчина это ряд ли поймет, а вот женщина всегда оценит по достоинству. Среди положительных характеристик таких роз выделяют:

  1. натуральность растения;
  2. отсутствие надобности в поливе, подкормке, солнечном свете;
  3. композиция не потеряет свой привлекательный внешний вид в первую неделю после покупки;
  4. гипоаллергенность;
  5. широкий выбор цветовых вариаций;
  6. такой предмет интерьера может быть убран подальше от детей или животных, так как не требует ежедневной смены воды или полива;
  7. отсутствие надобности в особом уходе за цветком. Единственное, что требуется – это снимать пыль со стеклянного футляра. 

Среди недостатков такого подарка обычно выделяют отсутствие возможности ощущать цветочный аромат. Также стоит учесть, что бальзамированные цветы могут понравиться не всем людям. 

Долговечная роза в стеклянной колбе: что это?

Долговечная роза в стеклянной колбе: правила ухода

Так как роза внутри стеклянного футляра живая, постепенно ее лепестки будут сжиматься, опадать, однако по сравнению с обычными растениями этот процесс начнется минимум через полгода или год после бальзамирования бутона. 

Стоит учесть, что цветы в вакууме требуют определенного ухода, а именно – их ни в коем случае нельзя ставить на места, на которые проникают прямые солнечные лучи. Если же это условие не соблюдать, процесс увядания бутона может начаться значительно раньше. Если у владельца цветочного предмета интерьера есть желание поставить его на подоконник, первым делом требуется оценить, на какую сторону у него выходят окна. Размещать цветок в футляре можно только на окне, размещенном на северной стороне, из-за сниженных доз ультрафиолетового излучения. Кроме этого бутоны не требуют никакого специфического ухода. 

Долговечная роза в стеклянной колбе: правила ухода

Чтобы подобные предметы флористического искусства радовали глаз на протяжении 5-6 лет, их необходимо располагать:

  1. ванной комнате;
  2. гостиной;
  3. в прихожей;
  4. в спальне;
  5. на кухне.

Также подобным декором можно украсить свадебные столы. Розы в футляре из стекла позволят добавить помещению романтичности и индивидуальности, подчеркнуть женственную натуру на длительный временной период. А некоторые лаконичные по цветовой гамме и строю бутоны можно преподнести в дар и мужчине. 

Как выбрать профессиональный фен для дома: советы и подсказки. 

Миксер для дома: как выбрать?

В этом видео специалисты рассказывают о том, как правильно выбрать розу и не стать жертвой мошенников. Не забывайте оставлять свои вопросы, пожелания и комментарии к статье. 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий