Вы здесь

День смеха 1 апреля

День смеха 1 апреля

Содержание:

  1. 1 апреля день смеха. История праздника
  2. 1 апреля. Как отмечают в других странах?
  3. Как проходит 1 апреля праздник в России?
  4. 1 апреля – день смеха. Розыгрыши

Пошутить над родными, близкими или друзьями святое дело, особенно в такой день. Зачастую люди готовятся заранее, находят приколы в интернете, договариваются с друзьями, чтобы те помогли кого-то разыграть. Бывает даже так, что инициатор шутки в конце сам оказывается в «дураках», что не может не веселить окружающих. Но шутки бывают и злыми. Не стоит придумывать такое, что могло бы огорчить или расстроить Ваших друзей, прикольные действия должны запоминаться, чтобы потом, вспоминая о них, можно было от души посмеяться.

1 апреля день смеха. История праздника

Ни в одном календаре Вы не найдете этот праздник. Так почему же его все отмечают? По одной из версий именно в этот день в древние времена шутками и прибаутками встречали весну. Другая версия рассказывает о том, что якобы в средневековье пошла традиция шутить над друзьями и знакомыми. Существует и еще предположение, будто в XVI веке французы отмечали новый год с конца марта по начало апреля. А встреча нового года это всегда веселье. Со временем Франция, как и другие государства, перешла на грегорианский календарь, а соответственно и новый год стали отмечать 1 января. Связь тогда была никудышная, и долгое время люди так и праздновали новый год. А некоторые и вовсе отказались переносить в своих домах пиршество на январь месяц. Над такими людьми начали подшучивать, смешно издеваться и обзываться. Более интересная версия приходит к нам из античных времен. Именно там было принято переодеваться в смешную одежду, и вести себя как слабоумные, веселя прохожих и родных. Но точно никто не знает, какая же из этих версий правильная. Да и не важно. Главное, что это единственное время в году, когда можно поставить кого-то в неловкое и смешное положение, поднять себе и окружающим настроение.

1 апреля день смеха. История праздника  

1 апреля. Как отмечают в других странах?

По прошествии многого времени многие страны и их жители избрали для себя методы и способы отмечать день дурака. 

  1. Индия. Наверное, самый безрозыгрышный праздник именно в этой стране. Дело в том, что здесь не смеются над другими, а сами становятся шутами. Это действо носит название Холи Фестиваль. Жители наносят себе на лицо и тело рисунки, раскрашенные всеми цветами радуги, кидаются пряными специями, танцуют, идя по площадям, прыгают через костры.
  2. Австрия и Германия. Жители этих стран по настоящее время считают, что родиться в день всех дураков не просто плохая примета. Такому человеку не будет везти по жизни, а неприятности будут следовать за ним по пятам. Также население старается не работать в этот по-весеннему теплый денек, считая, что все будет валиться из рук.
  3. Португалия. Здесь люди выходят на площади и начинаются обсыпаться самой простой мукой. 
  4. В Англии по-доброму издеваться разрешено только до полудня. Массовые рассылки для граждан с приглашение прийти в определенное место самый смешной и масштабный розыгрыш. А еще здесь часто зашивают рукава одежде.
  5. Во Франции и Италии этот день называют Апрельская рыбка. Дело в том, что на спину прикрепляется бумажная рыбка, так чтобы человек ничего не знал. Над ним все смеются, пока он не поймет в чем же причина.   

1 апреля. Как отмечают в других странах?

Как проходит 1 апреля праздник в России?

Россия поистине великая страна, а значит, и шуточки должны соответствовать. Еще в языческие времена в начале апреля будили домового. А чтобы он проснулся в хорошем настроении и в дальнейшем оберегал дом, будить его надо было радостно и с весельем. Из сундуков доставались нелепые одежды, повязывались чудным способом платки, взъерошивались волосы. Так и ходили по друзьям, родственникам, шутили, плясали и дурачились.

Но самый первый и самый запомнившийся розыгрыш произошел во времена правления Петра Первого. Именно в этот денек глашатаи настойчиво приглашали жителей прийти на удивительное представление немецких циркачей. Им обещалось невиданное действо: немецкий актер пообещал влезть в пустую бутылку целиком, с руками и ногами. Зал театра просто трещал от любопытных посетителей. Был здесь и Петр I. И вот в начале представления, когда все ждали небывалого чуда, затаив дыхание, занавес рухнул, и вся публика увидела плакат, на котором гласила надпись: «Первый апрель – никому не верь». И хотя зрители негодовали, Петру эта шутка пришла по вкусу. А со временем он узнал о дне смеха и от посещавших Россию-матушку в то время иностранцев. Так и повелось отмечать день всех дураков смехом, приколами и шуточками.

В этом видео В этом видео показаны пранки, шутки, розыгрыши на 1 апреля. А именно пранк с людьми, пранк с шампунью, пранк с пластилином, пранк с компьютером, пранк с телефоном.

1 апреля – день смеха. Розыгрыши 

Чем ближе день дурака и юмора, тем чаще встает вопрос как же разыграть окружающих. Да так, чтобы и их не обидеть, и себе не навредить. Самыми популярными, наверное, считаются:

  1. сказать «а у тебя спина белая»;
  2. завязать шнурки;
  3. наложить в тюбик из-под зубной пасты сметану или майонез;
  4. насыпать муки в фен для сушки волос;
  5. в баночки для специй насыпать совершенно другие пряности, соль заменить сахаром.

Как проходит 1 апреля праздник в России?

Если у Вас дружный коллектив, можно поменять табличку с надписью «Туалет» на двери другого кабинета, или повесить объявление, что уборная комната на ремонте. 

Большой популярностью пользуются всевозможные сообщения на мобильный телефон и почтовый ящик. Отошлите другу сообщение, будто его счет заморожен из-за его плохого настроения, или со счета снимаются все средства на проведение праздника юмора и смеха. 

Да в принципе совершенно нет никакой разницы, как Вы подшутите, главное сделайте это с юмором, добрым и необидчивым. И помните, в будущем году и над Вами могут подшутить. 

Врачи доказали, что смеяться от души полезно всем без исключения. Повышенное давление снизится, напряжение спадет, улучшится движение кровяного потока и наступит общее улучшение организма. А ученые из Норвегии вообще считают, что смеясь в течение трех минут, Ваш организм потратит такое количество калорий, как будто Вы занимались 15 минут спортивными упражнениями.

Самый светлый праздник Пасхи: какого числа будет проходить в 2017 году, особенности и традиции.

В чем различие католической и православной Пасхи: даты, пост, традиции.

В этом видео предложен один из розыгрышей для друга на 1 апреля. Не забывайте оставлять свои идеи, пожелания и просто комментарии к статье. 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий